Выбрать главу

— Мария, здравствуйте.

Резко поднимаю голову и встречаю знакомого мужчину, а если точнее, то начальника Вити и мужа Олеси — Евгения Александровича собственной персоной.

Что он здесь делает?

Мужчина сорока лет в классическом темно-сером костюме при виде меня поднимается со скамейки и с серьезным выражением лица подходит ближе. Приглаживая при этом идеально причесанные седеющие волосы назад. Он в двух шагах останавливается и внимательно смотрит на наручные часы.

— А я уж хотел вам позвонить в домофон.

— Доброе утро. Не ожидала вас увидеть… здесь.

— Я тоже не ожидал получить от вас порно-ролик с участием моей жены, — с усмешкой отвечает тот. — Мария, я бы хотел с вами поговорить. Не против, если я довезу вас до работы? По дороге обсудим все дела.

Видимо на моем лице замешательство читается четко, потому что Евгений Александрович вдруг усмехается и продолжает: — Я бы хотел поговорить с вами о всей произошедшей ситуации.

— Я не хочу о ней говорить, — отрезаю как-то слишком резко. — Портить себе настроение нет никакого желания.

— Понял, — кивает. — Но раз я уже здесь, то может тогда довезу вас до работы?

— Вы знаете где я работаю?

— Не знаю, но вы же мне скажете?

Нет. Не скажу. Зачем? Для чего? Какой смысл? К тому же я сама за рулем, а вечером трястись в автобусе с обезумевшим народом я не хочу.

— Я сама за рулем, поэтому простите, — в подтверждении слов показываю на ключи от машины. — Вы зря сюда приехали.

— Уверены?

Евгений Александрович вдруг как-то странно улыбается. Уже через пару минут я понимаю почему.

Какой-то сосед перегородил мне выезд с парковки, да подпер так знатно, что выехать совершенно невозможно.

Черт. Сама судьба решила надо мной посмеяться.

Подхожу ближе. На лобовом стекле оставлена бумажка с номером телефона владельца. Я тут же набираю, но понимаю, что абонент вне зоны доступа.

Зачем черт возьми оставлять номер, если ты отключаешь телефон? Чтобы тебя матом не покрыли? Так я все равно покрою, как только мне СМС придет, что чудо-идиот снова в сети.

Смотрю на часы и понимаю, что еще пару минут и я уже начну опаздывать. Как же все не вовремя.

— Вот видите, как здорово, что я оказался рядом, — слышится голос за спиной. — Мария, давайте я вас все-таки довезу.

Ну в данном случае выбора то и нет.

— Буду благодарна, — вздохнув, отвечаю я.

В машине царит приятная прохлада и пахнет цитрусом.

Евгений обходит автомобиль и садится за водительское сидение. Вбивает в навигаторе адрес моего места работы и через пару минут мы выезжаем с парковки.

— Ну раз Мария вы тут, то позвольте все-таки задать вам свои вопросы. Поверьте, их немного.

— Задавайте.

Хочется поскорее закончить с этим и погрузиться в свои мысли.

— Я так понимаю, снимали вы.

— Я.

— И что планируете дальше?

— Разводиться. Вы?

Мужчина снова улыбается. Причем улыбка такая… гаденькая, подленькая. Сразу становится некомфортно и как-то неприятно. В глазах читается хитрый замысел, он явно что-то замышляет.

— То же самое. Но я еще не решил, как конкретно наказать свою жену. Вы же для этого мне видео отправили? Хотели пролить свет? Он уже пролит, и пролит давно, только у меня доказательств не было, чтобы как следует наказать ее. Но теперь, благодаря вам… Виктора это тоже коснётся… в самое ближайшее время. Хотел сказать вам лично.

— Мне все равно.

И мне действительно всё равно. Я оставила его во вчерашнем дне. Я выпила, поплакала, приняла все произошедшее и теперь планирую жить дальше… Ну и моя небольшая пакость в сторону любовничков греет мне душу. На остальное наплевать.

Меня довозят до места назначения. Всю дорогу Евгений что-то рассказывает, но я ничего не запоминаю. Как будто слушаю, а на самом деле все истории мимо. Не могу сконцентрироваться. Да и некомфортно мне находиться рядом с ним.

— Спасибо, что подвезли…

Тянусь к ручке, чтобы покинуть машину, но Евгений перехватывает руку.

— Мария… если вам вдруг понадобится помощь, вы можете ко мне обратиться, — серьезно, но тихо говорит он. — Эти двое будут наказаны, поверьте мне…