Женский голос огласил, что лифт прибыл на шестнадцатый этаж. Двери распахнулись и перед ними нарисовался узенький коридор, ведущий вправо и влево. С обеих сторон было по шесть квартир и одна, отделённая от остальных, по центру.
– Квартира двести первая, – шёпотом промолвил Миша.
Двое друзей скучковались перед дверью, как трусливые студенты перед кабинетом экзаменатора, которые три года не посещали лекции, а теперь страшились, что же их ждёт за ближайшим порогом. Фил, пытаясь замедлить бьющееся сердце, глубоко вдохнул и нажал на дверной звонок. Три разных по звучанию гудка расплылись по этажу. В это же мгновение щёлкнул замок, дверь мягко распахнулась. Изнутри на кафельный пол пролился тёплый жёлто-оранжевый свет, в воздух поднялся приятный запах ароматических палочек и масел. Нотки хвои и жасмина слегка вскружили голову парня, а затем он увидел на пороге высокий силуэт. Та самая девушка. Черты у неё такие же, как и описывал Миша. Только волосы на этот раз распущенны и вьются вниз лёгкой волной. Сверху на неё надета чёрная ребристая водолазка с высоким воротником и длинными рукавами, заправленная в огромные тёмно-серые брюки клёш. С мочек ушей свисают серебряные кольца, на руках разнообразные украшения в духе магии и астрологии. А на ногах туфли с высокой платформой.
Девушка приветливо улыбнулась:
– Прошу, господа. Проходите, разувайтесь и следуйте прямо в дальнюю комнату.
Друзья выполнили требование и сели в чёрные кожаные кресла. Комната сделана в чёрно-белой гамме и довольно-таки минималистично. Во всю стену установлен белый стеллаж, на котором лежат разнообразные книги, стоят пустые вазы и необычные фигурки в виде животных и человеческих лиц. В центре, перед креслами стоит большой круглый стеклянный стол, а на противоположной стороне чёрное ортопедическое кресло. Позади, на стене висит картина с изображённым на ней просторным зелёным полем, насыщенным голубым небом и далёкими цветущими холмами; в двух углах фикусы. Огромное панорамное окно обильно наполняет комнату дневным светом.
Обстановка немного успокоила Фила. Изначально он представлял, как придёт в какой-то полуразрушенный дом, его пригласят в чёрный вонючий подвал и усадят за деревянный стол. Старуха в чёрной мантии из Китая начнёт поглаживать стеклянный шарик, бросаться картами и кубиками, а потом из-под стола вылезет священник и примется изгонять из него злого беса. В реальности же колдунья оказалась молодой приятной девушкой, живущей в современной квартире. Маловероятно, что любое из его опасений оправдает себя.
Наконец, девушка вошла в комнату. Она поставила перед гостями графин, наполненный водой и два гранёных стакана. Затем она села на своё место, положила ногу на ногу и улыбнулась.
– Итак, господа. Рада приветствовать вас в этой обители, граничащей с миром духов и миром живых. Меня зовут Алиса, я высшая ведьма двадцатого аркана среди шабаша Ведьм-Привратниц. Мы являемся современной ведьминской организацией, выступающей в роли проводников в материальном мире, мире духов и на их границе, называемой Ахерон. Так сказать, помогаем людям и духам в их обителях, а также во взаимодействии между этими двумя мирами. Не так давно карты открыли мне судьбу, что меня ждёт встреча с молодым человеком, прибывшим с Германии, но от рождения являющимся русским. Я увидела, что у тебя произошла беда: смерть, расставание, преследование. И ты ищешь ответы на свои вопросы. Ахерон привёл меня к твоему другу, и теперь ты здесь. Итак, расслабься, глубоко дыши и, – она сделала небольшую паузу, – Я внимательно слушаю.
Фил не спешил. Он задумался, не стоило ли остаться дома и не идти ни к каким ведьмам. Действительно ли она сможет помочь и не обманет? Не станет ли от этого только хуже? Что ж, делать нечего, он уже здесь. Выбор не велик.
– Ну… Дело в том, что я начал видеть демона в облике мужчины в дождевике. Он преследует меня… – голос слегка задрожал при мысли о надвигающихся воспоминаниях. – Всё началось с моей встречи с Ветром на рапсовом поле, тогда мы изгнали луч. Затем умерла бабушка и вместе с семьёй мы поехали на похороны. Там я впервые увидел Дождевика. Затем всё становилось хуже. Пропали мои родители… ну, мы думали, что они пропали. Однако затем я пришёл в Библиотеку, в которой на компьютере я увидел фотографии мёртвых родителей. А после на меня напало существо и перенесло меня обратно в Германию, где у меня получилось спастись благодаря бабушке. Мне кажется, что этот демон охотится за мной из-за какого-то проклятия… я видел одну надпись на картине, в доме бабушки, однако не запомнил её, а дом уже полностью сгорел.