– Привет, Тайсеку-сан, как ты себя чувствуешь? – Куми подошла к кровати девочки и присела рядом с ней, следом зашел Имаймаши.
- Кто вы? Вы моя новая мед сестра? – девочка не поднимала голову, грустно уставившись в пол.
- Меня зовут Ёидзокуми Хината, но ты можешь звать меня Куми, - девушка улыбнулась, глядя на Кофуку, - А это Кирюкито-сан. Мы знакомые твоего брата.
– Вы его друзья? – девочка медленно повернула голову в сторону Ёидзокуми, её глаза были полны печали, - А почему он сам не пришел навестить меня?
Твой брат… он немного занят и не смог прийти с нами, но просил передать тебе это, - Куми протянула девочке нож Сонзая, - Это чтобы ты не забывала, что твой брат всегда рядом с тобой…
– Я помню этот нож. Он его любимый, - Кофуку бережно взяла нож обеими руками, - Он никогда с ним не расставался. Даже когда не ходил на охоту, всегда держал его при себе.
В палате воцарилось молчание. Девочка держала нож в руках, глядя, как солнце, пробивающееся через приоткрытые шторы, отблескивало зайчиками на стену от его лезвия. Имаймаши слегка шмыгнул носом, прикрывая глаза темными очками.
– Скажите, Куми-сан, мой брат… он умер? – от следующего вопроса у Хинаты сердце ушло в пятки.
– Прости нас, Кофуку… - Куми прикусила губу и взяла девочку за руку, - Прости меня… Я не смогла помочь ему…
– Ничего… – Кофуку снова опустила голову и расслабила руку, отпустив руку девушки.
– Единственное, чего хотел твой брат, это чтобы ты была счастливой, – Куми положила руку на спину девочки, а сама с трудом могла связать слова, говоря будто с комом в горле, – Пожалуйста, не забывай о нем и будь счастлива…
Кирюкито задрал голову вверх, будто пытаясь скрыть намокшие от слез глаза, которые и так прятал за очками. Хината достала из сумки тетрадь, вырвала из неё листок и, вытащив из нагрудного кармана ручку, записала на листке свое имя на кандзи и хирагане, а также свой номер телефона.
– Возьми, Кофуку, – Куми протянула листок девочке, – Если тебе будет грустно, ты можешь позвонить мне в любое время, я буду рада с тобой поболтать.
– Хорошо, - Кофуку забрала листок и положила его в ящик тумбы возле кровати, не выпуская из рук нож брата.
– Береги этот нож, он будет напоминать тебе о том, как сильно твой брат любил тебя, – девушка встала с кровати Кофуку, - Нам с Кирюкито-саном уже пора идти, но ты всегда можешь позвонить мне. Если хочешь, я могла бы тебя навещать.
– Спасибо вам, Куми-сан, – девочка взглянула на Хинату и впервые улыбнулась, - Я буду хранить этот нож до самой смерти!
Куми улыбнулась, глядя на девочку, и помахав ей рукой на прощание, они с Имаймаши покинули её палату. Вдвоем они молча дошли до главного холла больницы.
– Слушай, девочка, я, кажется, сегодня выписываюсь, - Имаймаши поправил кожаную куртку, - Может ты хочешь сходить в какой-нибудь бар? Тяпнуть по маленькой? После всего то?
– Я не против… – аналогично старику, Куми поправила медицинский халат и вдруг обнаружила, что чего-то на нем не хватает, – Стой, кажется, я забыла свою ручку в палате Кофуку.
– Ладно, я подожду, – старик вальяжно облокотился на стойку регистратуры.
Куми быстрым шагом добралась до палаты Кофуку Тайсёку, в надежде вернуть назад свою ручку. На самом деле, ручка не была так важна для самой Хинаты, но почему-то ей захотелось вернуться назад к девочке, чтобы убедиться, что она в порядке. Девушка вновь постучалась в палату девочки, чтобы не нарушать её покой. Не дожидаясь ответа Кофуку, Куми вошла в палату.
– Извини, я, кажется, забыла… - девушка выронила из рук свою сумку.
Девочка лежала на своей кровати без движений, бинты с её рук были сорваны, обнажая старые порезы на руках. Но на её руках были более глубокие порезы, в этот раз вены оказались порезаны вдоль руки. Белые простыни были полностью залиты свежей кровью, а сама Кофуку уже перестала дышать.
– «До самой смерти», – последняя фраза, сказанная девочкой в момент их прощания, эхом пронеслась в голове ошеломленной Куми.