Выбрать главу

— Ой, а мы тут не вовремя? — лепечет Поля, оглядываясь. Инна молча достаёт телефон, явно предвкушая сенсационное видео. Ну спасибо, подруги! Как всегда, вовремя и с моральной поддержкой!

— Всего доброго.

Ну да, я позорно сбежала, не хватало, чтобы мной тут распоряжались, как вещью. У-у-у-у-у-у-у-у-у-у, каков неандерталец.

Схватив девчонок в охапку, мы кубарем скатились в зал и решили, что вечер просто требует быть отмеченным! Последнее, что врезалось в память, как Инка отплясывает канкан на коленях стриптизера, нашептывая что-то его смазливому дружку, а я, кажется, уже пускала радужные пузыри прямо в свой «Космополитен».

— Ох-хо-хо… Что вчера было-то? Ничего не помню. Где я? Кто я?

Открываю глаза. Божечки, как же хреново. Голова раскалывается на части, во рту коты нагадили. Пытаюсь приподняться, но тело вопит о пощаде каждой клеточкой. Куда меня занесло, интересно знать?

Оглядываюсь. Это что ещё за эрмитаж? Не моя квартира – это точно. Моя квартира, конечно, тоже шикарная, но чтобы настолько…

Медленно, словно улитка, поворачиваю голову. На прикроватной тумбочке – стакан воды и таблетка. Спасители! Благослови их того, кто их сюда положил. Закидываю таблетку, делаю жадный глоток. Фух, полегчало. Или это самовнушение?

Пытаюсь вспомнить вчерашний вечер. Клуб, Инна на коленях у стриптизера, Поля… О, Боже, надеюсь, она не натворила ничего экстраординарного. А потом… Провал. Полный и безоговорочный.

Нащупываю телефон. Десять пропущенных от мамы, двадцать от неизвестного номера. И ни одного от Инны и Поли. Предательницы. Пишу им гневное сообщение:

«Вы где, исчадия ада?! Я вообще в каком веке очнулась? Надеюсь, мы хоть в России?!»

— Да не ворочайся, дай поспать, — раздается хриплый голос. Подпрыгиваю от неожиданности.

AD_4nXcDTwb8OMP-N6zaIU42GUgMs_ASQQ0bFxjVitTqox48kcnN2wkD855YRxQvO4juOg2xRe5bshqf9fnriBl8rHNhzGWXpkFjWIpiQ_tfB-DbNJGuMlLaHTb3mMwJErooAPIJ1PFUaA?key=hU3OtJKk2HSj9fIyeqg_4DI_

Глава 16. Демид.

Глотаю обжигающий кофе, наблюдая, как вечер окутывает город. Настроение — разъебать всё и всех вокруг, но я держусь. Рано ещё выпускать зверя.

Время идет, а пиздец так и не прекращается. Днём доложили, что один из наших клиентов работает на конкурентов.

Вроде и деньги есть, власть и ресурсы, а найти суку не можем несколько дней. Столько людей рыщут, а он как сквозь землю пропадает.

Вывод напрашивается неутешительный сам собой, что в нашем окружении крыса. Ну ничего, кошки любят крыс… на ужин.

Ещё эта история с Анной… Надо перетереть с Мироновым, что эта чертовка могла искать в моём кабинете. Не верю я в её внезапную любовь, как не верю в Деда Мороза, но и отказать себе в удовольствии коснуться её губ… не смог.

До сих пор чувствую этот сладкий, дьявольски манящий вкус. Какая там «малышка»! Настоящая ведьма! Иначе как объяснить, что я помешался на ней, как школьник.

Дверь распахивается без стука, и в проёме возникает Ян. Если не позвонил заранее — значит, что-то стряслось. Допиваю, кажется, уже восьмую чашку этого чёрного варева, пытаясь поймать свой ускользающий дзен. Похоже, сегодня он решил меня покинуть.

— Ты просил приглядеть за мелкой, сегодня у нее с девчонками отрыв в клубе, день рождения у подруги, — брат развалился напротив, ухмылка до ушей, а взгляд — как у снайпера. — Не припомню, чтобы кто-то так тебя за крючок брал. Кажется, ты пропал, дружище!

— Я тоже, знаешь ли, не припомню. Но и отказывать себе в таком искушении — выше моих сил.

— И ты считаешь, сейчас самое время? — закурив, Ян серьезно посмотрел на меня. — У нас на горизонте маячит сволочь, которая хочет твою голову, а ты?

— А я что? Я всего лишь человек, Ян. С такими же потребностями и слабостями. Да, время неподходящее, ты прав. Но, чёрт возьми, как же хочется отвлечься от этого дерьма! Хотя бы на пару часов утонуть в её глазах, почувствовать ее запах… Ты же понимаешь.

Ян усмехнулся, выпуская дым в потолок. Сам был в такой ситуации пару лет назад, но всё закончилось слишком хреново.

— Понимаю. Но помни, чем это может кончиться. Ты играешь с огнём, брат. И рискуешь не только своей шкурой. А ещё подумай, почему она появилась именно сейчас, ведь убийцу Алекса так и не нашли. Совпадение? Не думаю!

Я откинулся на спинку кресла, уставившись в окно. Город гудел, искрился, жил полной жизнью. А я, словно в клетке, вынужден наблюдать за этим со стороны.

— Знаю, — слова сочились сквозь зубы, — и кожу с этого ублюдка спущу, как только найду! Но, чёрт возьми, иногда так и подмывает бросить всё к чертям собачьим и рвануть на край света, где в барах подают коктейли, а проблемы решаются одним глотком текилы!