Выбрать главу

AD_4nXemggsHLlPCE8iV4atRAe77z1ZqH4XaXX7dW8IH0-3lrtIYaUcrqaNChMdkcLgSBXKrYIdR4AJJ9Xa1NQmNosOSeZB-uN6gxso9titZ2nNY-e8JWBnKJNwz4TbviKBBGY_57fb2?key=ufaOXYZqxaKGHdWgm32jCA

Глава 19. Анна

— А теперь медленно и по порядку, у кого есть доступ в твою квартиру? — спрашивает Зорин, проходясь по квартире с каким-то странным устройством в руках.

— Только у меня и у семьи, — Демид предварительно перед опросом налил мне конскую дозу успокоительного, за что ему была благодарна как никогда.

Причем взломщик, судя по почерку, рукодельник еще тот. Скажи-ка, принцесса, когда ты ввалилась домой, были какие-то проблемы с замком?

— Да, не могла прокрутить, пришлось попотеть, прежде чем эта железяка соизволила пустить меня внутрь, — вздохнула я. Честно говоря, в тот момент я была настолько измотана, что даже армагеддон в моей гостиной остался бы незамеченным. — Я понимаю, угрозы, похищения — это, конечно, не spa-салон, но руку в холодильник? Это какой же психопат должен был додуматься до такого извращенного способа запугивания? Убить человека, а потом устроить из него ледышку в моем холодильнике… Бр-р-р!

— Ну это не самое страшное, могли подорвать квартиру вместе с тобой. Собирай манатки, поживешь у меня. А то, не дай бог, еще кого-нибудь в микроволновке найдем! — очень смешно.

Поднимаюсь словно во сне, будто не я, а моя тень, – успокоительное не просто успокоило, оно отправило меня в нокаут. Даже огрызнуться сил нет, не то что уговорить пожить у родителей.

Демид тянется за сигаретами. После такой ночи и мне бы не помешала затяжка, а лучше – глоток чего-нибудь обжигающего. Нахожу спортивную сумку и забрасываю туда всё, что нужно, чтобы выжить: сменное белье, удобную одежду, чтобы выглядеть прилично, и, конечно, спасение для моей кожи. Кота – в его персональную тюрьму, переноску, а его пожитки – в отдельный мешок.

— Слышишь шипение? — Демид откладывает сигареты в сторону.

— Не, — спокойно отвечает Ян, явно думая, что у брата крыша поехала. Я тоже ничего не слышу, зато меня неудержимо тянет в сон.

— Я сейчас, — выпаливает Зорин и пулей вылетает на кухню. — Твою ж… Бегом на улицу!

И всё. Провал. Последнее, что помню, – это его вопль. Очнулась не сразу, а под аккомпанемент противного писка.

— Проснулась? Отлично, — приоткрыв веки, вижу над собой женщину в халате. — Ты отравилась газом. Кажется, я выиграла джекпот.

Веки трепещут. Какой газ? Провал в памяти, лишь обрывок: рука… и Демид, торопящий собрать вещи.

— Где мой кот? — выпаливаю, словно это вопрос жизни и смерти. Мой шерстяной комочек, как он там один? Его хоть спасли или бросили на растерзание безумию?

— Спросите у жениха, — буднично отзывается врач, что-то черкая в своей вечной карте.

Жениха? Какого еще жениха? Кажется, меня действительно газом прилично накрыло, если я уже галлюцинирую наличием такового! Пытаюсь приподняться, но тело предательски ноет, словно я вагоны разгружала, а не просто кофе с утра попила с мясцом в виде чьей-то конечности.

"Жених" – это, надо полагать, Зорин. Браво, мозг! После руки в холодильнике и газовой атаки он просто обязан повести меня под венец! Логика – мой второй конек, после умения попадать в абсурдные ситуации.

— Зорин здесь? — хриплю, отчаянно пытаясь прокашляться.

Медсестра кивает и уходит, оставляя меня в одиночестве с моими мыслями. Так, стоп. Рука в холодильнике, газ, Зорин… Кажется, события последних суток — это какой-то дурной сон. Но, к сожалению, это реальность.

Через несколько минут в палату входит Демид. Вид у него потрепанный, но, кажется, он в порядке. За его спиной робко выглядывает взъерошенная морда моего кошака. Фух, жив, курилка!

— Как ты, чудо в перьях? — спрашивает Зорин, плюхаясь на край кровати и сжимая мою ладонь.

— Жива… почти… благодаря тебе. Что за чертовщина тут творилась? — вымучиваю я, пытаясь хоть что-то выудить из глубин памяти.

— У тебя же там этот… умный дом навороченный? — Я киваю, морщась, когда мохнатый террорист совершает десант на мои ноги. — Кто-то её взломал и дистанционно включил газ. Повезло, что я не додумался подкурить.

Глажу своего пушистого спасителя и шепчу: «Ну вот, теперь мы оба в долгу у этого мафиози. Зашибись, просто слов нет».

Пытаюсь переварить этот бред. Рука в холодильнике, газовая атака, хакерская диверсия. Да это уже слишком даже для моей бурной жизни! Что дальше? Начнут бомбить лазерами со спутника? Или объявят сафари с дронами? Надо срочно выбираться из этой передряги, пока она не превратила меня в фарш. Иначе я просто не выживу в этом дурдоме на выезде!