Выбрать главу

— Ань, это тот козел, который лишил меня девственности, — заплетающимся языком произносит она.

Вот тебе и старый приятель мужа. И что теперь делать? С одной стороны, Поля — моя подруга, и я должна ее защитить. С другой — лезть в чужие разборки себе дороже. Но, глядя на ее дрожащие плечи, понимаю, что выбора у меня нет.

— Пойдем со мной, — беру ее за руку и тяну в сторону уборной. — Нужно умыться и прийти в себя. А потом мы решим, что делать дальше.

В уборной Поля долго плескала в лицо водой, пытаясь успокоиться. Молча ждала, обняв ее за плечи. Когда она немного пришла в себя, мы вышли обратно в зал. Владимир стоял на том же месте, где мы его оставили, и что-то оживленно обсуждал с моим мужем.

Заметив нас, тут же прервал разговор и направился к нам с обезоруживающей улыбкой. Муж шел рядом.

— Полина, рад тебя видеть, — произнес Владимир, протягивая руку. Поля, вздрогнув, инстинктивно спряталась за мою спину. Его улыбка тут же угасла, сменившись непроницаемым выражением.

— Владимир, думаю, вам стоит поговорить потом, — выпалила, стараясь сохранять спокойствие. Внутри всё кипело от ярости. Как он вообще посмел подойти к ней после всего, что натворил? Я-то знала эту историю, и только из-за мужа ему ещё не расцарапала лицо.

Он усмехнулся, посмотрев на меня как на надоедливую муху.

— Думаю, это исключительно наше с Полиной дело. У нас накопилось много… незавершенных разговоров.

— Нет, не накопилось! — отрезала Полина, выходя из-за моей спины, словно гладиатор на арену. — И у меня нет ни малейшего желания с тобой разговаривать. Ни сейчас, ни потом, ни-ког-да!

В глазах Владимира мелькнула первобытная ярость, воздух вокруг буквально наэлектризовался до такой степени, казалось, чихни – и всё взлетит на воздух! Но он тут же взял себя в руки.

— Как знаешь, — небрежно пожал он плечами, будто ему глубоко плевать. — Но я никуда не денусь. Ты знаешь, где меня искать.

Не смотря на все неприятные моменты, остаток вечера, прошел спокойно.

Эпилог. Демид - Анна.

Демид.

Неделю мы уже находились на островах. Кажется, будто год. Год рая и наслаждения.

Анна ещё спит. Как одержимый наслаждаюсь её лицом, тонкие черты лица почти кукольные, волосы растрёпаны по всей кровати.

Солнце уже пригревает, но в комнате ещё прохладно. Лёгкий бриз колышет занавески, наполняя комнату запахом соли и каких-то тропических цветов.

В ванной прохладный плиточный пол приятно холодит ступни. Смотрю в зеркало на свое немного осунувшееся лицо. Не выспался, хотя спал как убитый. Наверное, от переизбытка свежего воздуха и впечатлений. Улыбаюсь своему отражению. Кажется, я начинаю понимать, что такое счастье.

Принимаю быстрый душ, стараясь не шуметь. Вода смывает остатки сна, взбадривает. Выхожу из ванной, натягиваю шорты и спускаюсь вниз, на террасу.

Здесь уже вовсю светит солнце, но под навесом прохладно и уютно. Завариваю себе кофе, присаживаюсь в плетеное кресло и достаю книгу. Совершенно не хочется читать. Просто сижу, смотрю на океан и слушаю шум волн. Это какое-то невероятное ощущение покоя и умиротворения.

Наверное, так выглядит рай. Только в раю, наверное, нет такого вкусного кофе.

Через какое-то время наверху раздаются шаги. Анна проснулась. Наверное, сейчас спустится, сонно улыбнется и скажет, что безумно меня любит. И я снова почувствую, как внутри разливается тепло.

Да, определенно, это рай.

И вот она спускается. Такая же прекрасная, как в моих мечтах. Сонная, с немного растрёпанными волосами, в моей большой футболке. Улыбается той самой улыбкой, от которой у меня замирает сердце.

— Доброе утро, — шепчет, обвивая руками мою шею.

— Доброе утро, малышка, — отвечаю, целуя её в щёку. — Как спалось? — спрашиваю, хотя и так вижу, что отлично.

— Отлично, — смеётся она. — А ты чего так рано встал?

— Не спится что-то, — пожимаю плечами. — Решил полюбоваться на океан и выпить кофе.

Анна устраивается рядом со мной в кресле, кладёт голову мне на плечо.

— У меня для тебя сюрприз, лежит в спальне.

Неделю мы уже находились на островах. Кажется, будто год. Год рая и наслаждения.

Анна ещё спит. Как одержимый наслаждаюсь её лицом, тонкие черты лица почти кукольные, волосы растрёпаны по всей кровати.

Солнце уже пригревает, но в комнате ещё прохладно. Лёгкий бриз колышет занавески, наполняя комнату запахом соли и каких-то тропических цветов.

В ванной прохладный плиточный пол приятно холодит ступни. Смотрю в зеркало на свое немного осунувшееся лицо. Не выспался, хотя спал как убитый. Наверное, от переизбытка свежего воздуха и впечатлений. Улыбаюсь своему отражению. Кажется, я начинаю понимать, что такое счастье.