Выбрать главу

Иювиэль смотрела на него с невольным восхищением. Будто именно он воплотил в себе её желание изничтожать гоблинов! В момент, когда очередной «зеленокожий» встречался с неотвратимым будто рок ударом, Эльфка получала удовольствие. Именно так она и сама хотела бы расправляться с этими тварями! В несколько мощных ударов, с визгом и брызгами их тёмной крови!

- Тебе нравится? – Кар – Акос будто появился из – под земли, рядом с Эльфкой, - Вижу, что нравится… Да, сладкий вид поверженного врага… Хотя, эти – то конкретные гоблины – не те, кто опорочил и искалечил тебя… Они – другого племени. Но, до чего же приятно, верно? Видеть, как их превращают в ничто…

- Хозяин? – встрепенулась Эльфка.

- Мастер, этого достаточно – отвечал Кар – Акос, - Нечего на людях подчёркивать твой статус рабыни. К тому же, тебя купили не уборку по дому делать или дворы мести… Ты – воин. А воину не престало называть старшего товарища «хозяин». Впрочем, си е не значит, что тебе дарована вольная. Ты – всё ещё вещь.

- Ясно, хозя… - Иювиэль осеклась, - Мастер.

Это было необычно. Её купили, но не в роли рабыни – игрушки для утех или для боёв. Ей разрешили не называть покупателя «хозяином». Большая свобода, по меркам гоблинов… Что же, быть может её положение начинает выправляться? Девушка тряхнула головой, отгоняя химеру иллюзий. Выправляться? Она – всё равно практически рабыня. Её семьи нет. Она не может спасти мать или отомстить. Да, она жива и не в самом плохом положении… Но для её амбиций и её цели этого – мало! Она должна покончить с такими рабовладельцами и в частности – гоблинами!

Даже, если на этой уйдут многие годы! Она терпеливо будет ждать и готовиться! Всё происходящее – малый шажок на этом Великом Пути. Ей нельзя чувствовать себя в безопасности или в покое. Она – стрела мести. Должна ли стрела задумываться? Обстоятельства уже пустили её!

-Вхеее! – из кустов выпрыгнуло создание, походя вцепившееся Эльфке в аппетитно обтянутый одеянием зад.

- Охх! – девушка отшатнулась и наотмашь ударила создание рукой.

Гоблин свали лся к её ногам, захлёбываясь своей кровью. Тогда она ударила его ступнёй, раздался хруст и… Тело гоблина изогнулось в мучительном спазме, вверх брызнуло его белое семя, разгружая переполненные чресла… Иювиэль отступила, оттирая бедро…

- Ловко, - заметил Кар – Акос, - Гоблины чрезвычайно похотливы… Вот и этот бросился на тебя, хотя его целью наверняка был я…

- Почему вы так решили, Мастер? - удивилась Иювиэль.

- В руке у него трубка духовая, с дротиком… Хотел подобраться ближе и выстрелить ядом… Они это любят и умеют – ядами плеваться. Если бы не ты… Всё было бы куда более неприятно. Попробуй ещё найди противоядие от них… Так, что считай, ты начинаешь отрабатывать потраченные монеты.

Эльфка кивнула. Мерзкие создания, в мерзкой жизни своей пытающиеся лишь оплодотворить всё, что похоже на девушку… Они – не нужны в этом мире! Она сама изничтожит их всех! Только дайте время… Девушка сжала металлические пальцы, покрытые тёмной кровью.

Бой завершался. Вновь взвыли трубы, но куда боле панически, не стройно, словно шакалы, которых побили и отогнали от стойбища, не дав насладиться трапезой. Гоблины поняли, что этот отряд им – не по зубам и откатывались обратно, в зелёную полутьму леса. Иювиэль расслабила мускулы.

- Даже разогреться не успел! – Дерек выбрался из кустарника, оттирая травой длинные кинжалы.

По дороге тяжело топал Санчез. Его одежда была разорвана во многих мест ах и щедро пропитана кровью, казалось, что на нём и живого места нет, однако стоило ему снять плащ, как обнажились воронёные доспехи, на которых не было ни царапинки… Именно благодаря броне он выглядел таким тяжеловесно – угловатым.

- Хорошо, что вы оба живы! – встретил их подмастерье, бросившись в объятия сначала к Дереку, потом к Санчезу. Дерк перетерпел. Санчез же остановил пыл железной рукой, просто виновато улыбнувшись – он был щедро покрыт гоблинской кровью.

- Кар – Акос, - другой дворф подошёл к главе отряда, - Мы распилили дерев о и оттащили с прохода. Можно двигаться дальше… Не то – смотри, день к закату близится.

- И то – верно, - согласился дворф – командир, - По коням! Потом приведём себя в порядок… Подсади – ка…

Дворф был достаточно высок, чтобы ездить верхом на коне, но в стремена без помощи взобраться ему было не просто.

Спустя несколько минут вся кавалькада продолжила движение:

- Там за перелеском, - говорил Дерек, правящий повозкой, - Заканчиваются земли Кланов, и мы выбираемся к Старому Пути. Древний тракт, построенный ещё… Давно в общем. Вот по нему чуть поднимемся, а там и отдохнуть можно будет. Падшая Башня – место, где нам дадут возможность выспаться и перекусить… Да и тебе подберём что надеть, не всё же в этом ходить…