- Эм, а могу я для начала задать несколько вопросов?
- Да.
- Я могу переродиться в мире, в котором умерла?
- Это исключено.
- Хм, а я буду помнить о своей прошлой жизни?
- Поначалу да, но со временем, если не будете проводить тренировки для памяти, начнете забывать об этом, или считать простым сном.
- Допустим…А сколько вообще существует миров и как они были созданы?
- Точное количество известных миров посчитать невозможно, так как они возникают каждую секунду, и большинство из них является воплощением чьей – либо фантазии.
- В каком смысле? Таков возможно?
- Астральная проекция какого – либо известного произведения с проработанным миром вполне может существовать. С некоторыми изменениями или ограничениями, правда.
- Кажется, больше вопросов не имею.
Перед носом резко всплыла рамка с вопросом о желании повторного рождения и две огромные клавиши «да» и «нет».
Сложновато…Решимости нажать на одну из кнопок не приходило, и по большей части меня пугала неясность. С одной стороны, окончательно умирать мне совершенно не хотелось, равно как и перерождаться неизвестно где.
Но если решаться на что-то из этого, то я выбираю жизнь!
Когда я кликнула по экрану, все снова начало переливаться и мерцать, образуя радужное марево.
- Удачной реинкарнации! – было последним, что я услышала. Затем вспышка яркого света и темнота.
Глава 2
Распахнув глаза, я рывком села, оглядываясь по сторонам. Так, какой-то лес… Деревья, кустики, травка, муравьишки, которые уже начали ползать по мне. Торопливо стряхнув их на землю, я вытянула руки вперед, осматривая ладони, предплечья и все, что могла увидеть — и пока результаты осмотра меня радовали, потому как ничего не уменьшилось и я осталась того же возраста и комплекции. Наверное. Так мне показалось на первый взгляд.
С трудом встав на ноги, и морщась от головной боли, я обшарила себя по карманам, надеясь обнаружить зеркальце, но там ничего не оказалось. Появилась даже мысль побродить вокруг и найти какую-нибудь лужу, чтобы рассмотреть отражение и прикинуть есть ли изменения, но судя по тому, что дорога полностью сухая, дождя давно не было и искать бесполезно.
Вздохнув, я задумалась над тем, что же мне делать. Я одна в незнакомом лесу и куда идти, не имею ни малейшего понятия. Замечательно… Можно ложиться обратно и ждать смерти.
Конечно, ориентироваться на местности я более-менее умею… Но не думаю, что здесь мне это поможет — я даже не знаю, где оказалась.
Хорошо, если бы рядом были линии электропередач, тогда по ним можно было бы выйти к какому-то населенному пункту. Но даже ЛЭП здесь нет, видимо, вообще глушь… А хотя та Система из моей галлюцинации говорила о том, что меня ведь ждет перерождение в новом мире, отличным от моего. И вот, я в незнакомом месте и очевидно чужом мире. Но хотя бы в том же возрасте. Все-таки полные двадцать, на которые я пусть и не выглядела, но имела какой-никакой жизненный опыт. Тем более, с телом взрослого человека, а не беспомощного ребенка.
От этого стало капельку легче, но все также страшно. Неизвестно, враждебное это измерение или нет. Вдруг здесь ядовит даже воздух и это пост-апокалипсис, не пригодный для жизни? Да и в лесу может водиться далеко не мирная живность, от которой я точно не спасусь. Нет, я, конечно, всегда любила некоего рода экстрим, помогавший взбодриться и немного отдохнуть от серости будней, но сейчас он был совершенно не кстати.
Благо, погода хорошая и солнце высоко, а то ночевать здесь мне вообще не хочется.
И ведь неизвестно, будут ли меня здесь искать… Будь я ребенком, моим поиском озаботились бы родители…хотя неизвестно, были ли они у меня вообще…
Черт, Система, почему у меня нет никакой предыстории моего тела?! Это бы ответило на многие вопросы.
Сев на поваленный дуб, я принялась копошиться в закоулках памяти. Причем не своей, а желательно бывшей обладательницы тела. Голова начала болеть раза в два сильнее, но ничего ясного не появлялось, лишь нечеткие и смазанные обрывки — обычная полянка, бревенчатый домик, женщина в синим сарафане, которая развешивала белье и мужчина, что-то увлеченно пиливший. Видимо, это родители той девушки, которой теперь являюсь я. Воспоминания очень давние. Странно, живут одни в каком-то лесу… Да и внешность у них не самая обычная — волосы женщины были насыщенного рыжего цвета, больше напоминающего красный, а у мужчины просто светлые, с каким-то медным отливом. Глаза рассмотреть было очень трудно, так как лицо каждого было одним сплошным бежевым пятном, на котором особо ничего не выделялось. Дальше была череда совсем уж мыльных обрывков, которые я даже не пыталась разобрать.