Хмыкнув, я поймала собственный хвост, собранный высоко на макушке. Часть прядей была ярко-алой, но попадались и розоватые. Прикольненько… Раньше я очень хотела покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, но боялась, что будет некрасиво, поэтому и не решалась.
Хм, интересно получается. Цветные волосы, странное место, чужое тело — будто начало какого-то фанфика. Эх, как же я надеюсь на счастливый конец и плюшку в виде «Мэри Сью» от какого-нибудь доброго автора… В свое время я немало такого прочитала, даже написав несколько своих работ, но забросив это дело из-за пресловутого выгорания.
Неплохо там все начиналось… Главный герой, чаще всего парень, весь из себя такой смелый, ловкий и умелый, трагически гибнет, допустим, защищая своей тушкой маленького мальчика, на которого несся многотонный автобус. И вот открыв глаза, оказывается он в прекрасном мире, о котором давно мечтал. Вокруг все чудесно-расчудесно, его все любят и говорят, что является он благим знамением, посланным со злом разобраться. Герой же весь из себя вроде и язвительный, и эгоистичный, и по способностям ассасин высшего уровня, но только в душе он зайка плюшевая, поэтому решает помочь. И победив главгада, становится он великим героем. Учитывая все возможные плюшки, умереть такие товарищи могут только будучи задушенными огромным бюстом своей тысячной воздыхательницы.
А в конце все, как по канонам, замечательно и прекрасно — герой, выбрав лучшую для себя спутницу жизни, или вовсе создав гарем на сто пятьдесят мест, радуется жизни, клепает детей и периодически несет в мир добро и позитив.
Раньше за такие слова меня частенько называли мизандристкой, а кто был менее начитал, звали просто феминисткой. А на самом деле это была просто зависть к более успешным авторам.
И вот я оказалась в другом мире… Еще бы узнать, в каком именно. Судя по всему, вариантов может быть огромное количество. И о большинстве таких вселенных я не имею ни малейшего представления. Да и как так получилось, что перемещение в миры любимого канона сначала легли в основу фанатского творчества, а после стали реальностью? А может, все было наоборот… Возможно, что кто-то смог вернуться, да и написал рассказ о своих приключениях, став новатором. Неплохая теория…
Но все же, где я? Где бы взять хоть какую-то подсказку.
Ладно, торопиться мне уже некуда, можно попробовать прикинуть, что это за мир. По словам Системы, это отражение чьей-то фантазии, значит их и буду перебирать. Правда, последние несколько лет я интересовалась только фантазиями некоторых японцев…
Мда, ничего дельного не выходит — миры все пусть и увлекательные, и притягательные, только вот опасные, аж жуть. Да и все захватывающие приключения сопряжены с рисками, отличается только степень. Какие-то измерения совсем опасны, а некоторые ничего, терпимо…
Первым на ум пришел Ван Пис, который был моей страстью последние года четыре, и чей канон я успела выучить получше скучных кодексов и пленумов. История смелых пенителей моря во главе с резиновым капитаном была, как большинство произведений жанра, красива, интересна и местами трагична. И хорошо, что я появилась не на дрейфующем среди океана плоту, а на вполне твердой земле одного из многочисленных островов. Правда, таким образом, добраться до команды, кошмарящей весь мир, мне не представляется возможным. Да и не понятно, обитаем этот остров или нет.
Хотя, если тут оказалась предыдущая обладательница тела, то кто-то здесь все равно живет. Значит, осталось просто их найти и все.
Да уж, несмотря на то, что я была еще и фанаткой Наруто, в мире бравых шиноби я бы не хотела переместиться. Становиться наемной убийцей или жить серую жизнь под гнетом феодализма — по своей сути, выбор без выбора. Поэтому уж лучше оказаться в радостно-солнечном мире с морскими приключениями, смелыми пиратами, хитрыми дозорными, боями, в которых твоя жизнь висит на волоске и маленькими людьми, сломленными под тиранией жестоких разбойников и бессердечных правителей… Да уж, час от часу не легче.
— Система, — тихонько позвала я. Ничего не поменялось. — Эм… меню?
Никаких всплывающих окон, как в манхвах, не появилось. А жаль. Я надеялась и верила. Хм, видимо, никакой боевой помощницы мне можно и не ждать. Остается надеяться лишь на свои силы и то, что мне поможет память, знания и самое главное — удача.
Оглядевшись вокруг в поисках какой-нибудь палки, желательно длинной и крепкой — пусть уж лучше у меня будет хоть какое-то оружие самообороны, я увидела небольшой холщовый мешок. Так-с, видимо, он принадлежал этой девушке, раз лежал недалеко от нее. Конечно, был вопрос, какого черта она вообще лежала посреди дороги — было понятно, что с ней случилась беда, но хотелось бы конкретики в этом вопросе. Но об этом потом — сейчас важнее узнать, что же есть в мешке и как мне это поможет.