Выбрать главу

Внутри было достаточно всего — футболка и штаны, кошелек с купюрами, три пачки сигарет, зажигалка, компас, толстая тетрадь из темной кожи, какие-то пожелтевшие карты, моток веревки, фонарик, упаковка галет и странный маленький ящичек, замотанный в тряпку. Неужели там что-то ценное? Видимо там аптечка, ведь весь набор выглядел так, будто собирался для похода.

Хмыкнув, я продолжила и уже у себя на поясе увидела толстый ремень с петлей. В ней находились длинные темно-фиолетовые ножны. Взяв оружие за оплетенную нитями рукоять, я извлекла меч, и судя по наклону, это была катана. Ну ничего себе, ножичек…

Все-таки в прошлой жизни я была человеком увлекающимся, интересовалась много чем и питала странную страсть к холодному оружие… Хотя папа учил меня обращаться и с ружьем, часто беря на охоту, научив стрелять. Мама же, капитан полиции в отставке, учила меня хотя бы базовым приемам самообороны, чтобы я могла постоять за себя. Жаль, что от хулигана с ножом меня это не спасло.

Мама и папа… строгие, но заботливые, всегда переживающие за меня. Я даже не могу представить, какую ужасающую боль они испытывают. Мне не хватило буквально пары десятков метров, чтобы благополучно добраться до дома, немного послушать нотации о том, что мне лучше не шататься по подворотням и спокойно отправиться спать.

От воспоминаний о семье у меня начали наворачиваться слезы, но я решительно их стерла. Мама всегда говорила о том, что в какой бы ситуации я не оказалась, не нужно раскисать, выход можно найти в любом случае. Главное, уметь собраться и использовать все доступные ресурсы на максимум. Сейчас именно это мне и предстоит сделать.

Медленно выдохнув, я села на ближайшую корягу, желая осмотреть содержимое ящичка. Наверняка это аптечка — а значит, очень нужная вещь. Хм, у меня есть одежда, какое-никакое оружие, немного еды и источник огня. Сигареты мне не нужны, я никогда не пробовала курить, но фильтры могут пригодиться для розжига костра и фильтрации воды. Очень надеюсь, что бывшая владелица тела начала курить недавно, и у меня не будет жесткого синдрома никотиновой отмены. Мне и без него здесь будет крайне весело.

Развернув тряпицу, и откину тонкую крышку, вместо ожидаемых бинтиков и спиртиков я увидела нечто непонятное. Плод размером c помело, но очень легкий по весу. Белый, с выпуклыми завитками и двумя треугольными наростами, по бокам от зеленой плодоножки. Проведя по спиральке, я почувствовала гладкую, как у яблока, кожицу. Вот блин! Это Дьявольский плод, нет никаких сомнений! Причем неизвестный… По крайней мере, из показанных я таких не помню. Конечно, это очень хороший подгон с самого начала, ведь каждый такой оценивается минимум в сто миллионов, даже если о фрукте ничего неизвестно. Но это весьма жестокая лотерея — съедать плод, о котором ничего неизвестно. Ведь шанс пятьдесят на пятьдесят — либо я получу нормальную способность, по типу чтения мыслей, управления памятью, телекинеза… либо стану человеком-вагонеткой. Конечно, не фрукт решает, а человек, но со способностями вагонетки мало что можно придумать.

Хм, плаваю, я, конечно, неважно, но не хочется прямо сейчас лишаться этой возможности. Стоит попытаться узнать информацию о фрукте. Если будет нормальный — съем сама, все-таки нужно иметь способности для защиты, а если какой-то стремный, то продам, деньги лишними тоже не будут.

Так-с, может, кроме фрукта будет что-то более информативное? В идеале, письмо из прошлого… Взяв в руки тетрадь, я пролистала ее пару раз — тонкие страницы были исписаны странными закорючками, которые я не могла разобрать. Ладно, расшифровкой займусь позже.

Уложив ящик обратно в мешок, я взяла в руки катану, крутя и рассматривая. И обнаружила кое-что интересное — у самой гарды была небольшая надпись «Фортен Д. Ария». Хм, либо так звали бывшую владелицу тела, либо же меч она у кого-то украла. Но сейчас уже неважно — своим настоящим именем мне здесь называться не стоит… К тому же, Полина Городецкая осталась в другом мире. А в этом начнется моя новая история. Весь потенциал к яркому началу у меня есть, значит, стоит приготовиться к интересному приключению. По крайней мере, я на это надеюсь. Все же попала я в весьма необычный мир.

Встав, я подхватила мешок с нехитрым имуществом, перевесив его через плечо. А теперь мне стоит хоть куда-то пойти, потому как встречать ночь в лесу не хочется.

Не имея понятия, находится ли где-нибудь людское поселение, я шла прямо, надеясь, что тропа хоть куда-то меня выведет. Через час блуждания среди деревьев, я, наконец, вышла на пригорок, с которого открывался вид на небольшой городишко. Аккуратные белые домики, редко превышающие два этажа, и на противоположной стороне от меня, чуть дальше городка — крепость, с какой-то надписью на воротах, которую было трудно разглядеть. Что ж, неплохо, есть город — а у меня есть деньги. Смогу купить поесть и если повезет, то сниму койку-место, переночую и потом решу, что делать дальше.