– Поняла, – я делаю глоток. – Инга, я не успела подумать, что делать с кофемашинами. Или рисковать и ждать. Или покупать со склада на первое время.
Инга пожимает плечами. Она не любит проблем. То есть, их никто не любит, но Инга старательно избегает. Причем, успешно.
– Так, я выскребла на кофейню все свои запасы, – медленно произносит она. – Но мне уже должны за квартиру, – Инга сдает две квартиры, поэтому имеет отличный, стабильный доход. – Сейчас, момент.
Она звонит своему арендатору. Видимо, тот готов выплатить деньги.
– Готово. Заказывай свою машину, – сообщает Инга. – Рисковать нельзя. Да и пригодится третья. Не пропадет. Если что, продашь, в конце концов.
Теперь звоню я и договариваюсь приехать завтра с утра на склад.
– Слушай, Алекс безумно богат! Просто безумно! – хохочет Инга. – Ты бы видела его тачку! Про жену я узнала. Он развелся со своей англичанкой. Так что богат и свободен! Еще и красавец. Тебе точно не нужен? Вы же в универе встречались, я помню. Ты была влюблена в него безумно!
– Нет, не нужен, – вру я. – Да и кому я нужна. Вот в чем вопрос в первую очередь.
– Ого! Бросить депрессуху! Мы тебя приведем в порядок и найдем тебе мужика. Обещаю!
Хочется сказать, что искать не надо – вот он, мой принц на белом коне…
– Какого цвета у него тачка? – неожиданно для Инги спрашиваю я.
– Бордо. Глубокий, винный цвет…
…хорошо, на бордовом коне.
– Ань, он обожает эти оттенки! Все тачки покупает только такого цвета. Кроме коллекционных, конечно. Обалдеть!
М-да, мне бы со своей машиной до сервиса доехать. Стучит что-то слева. Блин, денег нет. В голове одно сучит молотом – деньги!
Вскоре возвращаются Алекс с Соней. Дочке приходится сесть за уроки, но она сияет от радости и готова на любые подвиги.
– Мамочка, мы были в таком ресторане! Дорогущий! Помнишь, итальянский. Мы еще хотели зайти, но ты сказала, что очень дорого.
В глазах Алекса я, видимо, качусь ниже некуда.
– Ань, надо поговорить. Пойдем на пять минут. Инга, ты ведь посидишь тут недолго?
Естественно, подруга соглашается – рассчитывает на очередное свидание. Ничего в нашем коротком разговоре страшного не видит. Еще бы! Я и сама подозреваю, что не на свидание зовет. Небось мозг будет опять выносить по поводу моего нищебродства. Неспособности покормить ребенка пиццей. Мать, блин, кукушка.
Мы выходим в холл торгового центра. Алекс ведет меня куда-то дальше. В итоге в дальнем конце заводит в бар. Я туда никогда не ходила. Чисто хипстерское место. Не наш конкурент, и вообще я такие не люблю.
– Алексей Игоревич, проходите, – приветствует парень у входа в коротких ядовито-желтых штанах и мокасинах на босу ногу. – Вам как обычно?
– Да, спасибо. Даме бокал шампанского.
– Не надо, – блею, но меня никто не слушает.
Мы садимся в отдельный кабинет. Через минуту ему приносят бокал с коньяком, на дне переливающимся янтарным цветом, а мне фужер со сверкающим игристым. На блюдце – печеньки.
– Ань, разговор у нас будет непростой, – Алекс медленно болтает бокалом и вдыхает аромат напитка. – Давай сначала выпьем за встречу.
Чокаемся. Я готовлюсь выслушать речь о моей несчастной, неудавшейся жизни.
– Понимаешь, я когда тебя увидел, реально подумал, что ты баристой работаешь. Потом второй раз увидел. Подумал, что за хозяева кофейни такие идиоты. Я их с самого начала выселить хочу. Не успел проследить за помещением. Сотрудники оформили аренду. А у меня есть свои планы. Но я же не могу быть одновременно во всех местах. У меня же не только в собственности этот торговый центр… Короче, забыл их предупредить придержать помещение…
Его торговый центр? Я с трудом успеваю переваривать информацию.