Пока я собирала себя в кучку, машинально попрощалась. Яр направился к лифту. Двери открылись, он хотел зайти. Но мои руки остановили его, потянули на себя. А губы дали самый весомый аргумент, чтобы остаться.
Мужчина быстро сориентировался. Не знаю, как мы открыли дверь квартиры, но туда я уже не зашла — меня занесли на руках. Джерри поздоровался, робот и не понял, что происходит. Кровать оказалась слишком мягкой и быстро поглотила нас.
Крепкое мужское тело придавило меня сверху, но это было даже приятно. Мы оторвались друг от друга всего на секунду, и мой взгляд упал на зеркало, в котором отражался высокий темный силуэт, не принадлежащий нам.
Мой испуг и вскрик были мгновенными. Яр проследил за моим взглядом и бросился к захлопывающейся двери. Я быстрым движением включила свет с ручного выключателя, забыв о голосовом помощнике.
— Кто это был? Ты видел? — голос еле держался, чтобы не сорваться в истерику.
Яр вернулся с погони:
— Нет. Черный плащ, быстрый. Успел скрыться. — Он выдохнул и на минуту погрузился в свои мысли.
— Как он вообще сюда попал?
Яр подошел, обнял, успокаивающе гладил по спине. Это помогало слабо, но было приятно.
— Мы все выясним! — твердый, уверенный голос обещал разобраться.
— Посмотри, ничего не пропало?
Я обошла всю небольшую квартиру — все было на месте. Отрицательно покачав головой, я присела на кровать.
— Вспомни, ты с кем-нибудь ссорилась?
Снова отрицательный жест.
— Что будем делать?
— Могу предложить поехать ко мне. Нужно написать заявление о проникновении, но им будет заниматься не наша группа.
— Значит, никто не будет заниматься.
Яр провел рукой по лицу:
— Не буду врать. Таким заявлением никто не займется, тем более посторонние. Ничего не пропало, никто не убит.
Я рассмеялась в голос. Боже, даже через триста лет ничего не меняется! И я произнесла фразу из своего прошлого:
— Звоните, когда убьют! — Смех перерос в истерику.
Утром в отделении, как и ожидалось, заявление не приняли. Сказали, что даже взлома нет. Может, мне действительно привиделось? Но тогда за кем побежал Яр?
— Ты же тоже кого-то видел?
— Была тень. Может, от пролетающего аппарата? При смене ракурса она пропала. В коридоре никого не было. Может, обман зрения?
— Не знаю. Я тоже не уверена.
— Нас ждут. Поехали, отдохнешь. Дальше разберемся.
Я кивнула, и мы направились к выходу. Заодно я узнала, откуда выезжают дежурные офицеры. Небольшое современное здание, похожее на модернизированный американский полицейский участок из сериала «Новичок». Каждое рабочее место — мини-комната с голосовым помощником, столом, стулом, портативным компьютером, личной кофемашиной и печью. Кресла сотрудники подбирали под себя.
Я бы поработала на таком месте! Не то что у нас — пластиковый стол и стул. Чтобы выпить кофе, нужно идти на первый этаж в бар. Несправедливо, учитывая, что дежурные проводят на выездах больше времени, чем мы. У них даже зона отдыха есть с игровой приставкой и мягкими креслами.
Мы вышли из здания. Парковка, как и у нас, справа за углом. Черный аэромобиль открыл для нас двери.
— К тебе за вещами? — спросил Ярослав.
— Да, кое-что возьму и поедем, — ответила я, пристегиваясь.
Для настроения он включил местный рок. Неплохо, но у нас было лучше. Я попросила старую музыку. Оказалось, можно. Всю дорогу мы наслаждались Джоном Бон Джови и Честером Беннингтоном. Настроение улетело в небеса. Теперь точно можно ехать на шашлыки.