Будут ли это потомки людей или иные существа, перехватившие инициативу у человечества, — неизвестно. Но их появление изменит наш мир. Нам придётся отступать всё дальше, пока путешествия назад не станут невозможны. Временная ось заполнится пришельцами из разных эпох. Это породит хаос и войны.
Общество, каким мы его знаем, поглотится постчеловеческими расами из будущего. Время роста сменится временем распада. Эти виды станут последними «костяшками». Чем дольше мы задержимся, тем больше «гостей» встретим. Сосуществование на одной временной оси с превосходящими расами наверняка будет для нас губительно — нам придётся искать пути назад. Но с каждым шагом это будет всё сложнее. Однажды мы упрёмся в стену, придавленные грузом бесчисленных временных миграций…
— Аямэ, ну ничего себе, — сказал я.
— Ничего интересного. Я раньше знал об этой теории, — сказал Аямэ невозмутимо поправляя очки. Я хмыкнул. Подумал о том, что теперь есть о чём подумать. Зевнул. Уже собирался закрыть глаза.
И в этот момент наконец, прозвенел звонок. Миссис Плат вбежала в аудиторию. Громко выкрикнула тему следующего урока. Затем, уселась за стол, разложила портативный компьютер и перестала обращать на нас внимание. Ученики начали вставать со своих мест. Мы с Аямэ покинули аудиторию одни из первых. Выйдя из аудитории я остановился, убрал руки в карманы и стал ждать, когда появится Рэйчал.
Я ощущал волнение. Ладони вспотели и все такое.
— Кого-то ждёшь?, — спросил Аямэ.
— Да, хочу поговорить с одной девушкой, — сказал я ему и вытер ладони об рукава формы. Рэйчал вышла и улыбнулась заметив меня. Не знаю, была ли эта улыбка натянутой или искренней. Но я думаю, что искренней.
— Привет, Рэйчал… — начал я говорить.
— Привет, — ответила она.
— Привет, меня зовут Аямэ, — сказал Аямэ.
"Аямэ, что чёрт возьми за хуйня", — подумал я и сурово посмотрел на него давая ему понять, что ему пора идти. Мой взгляд на него подействовал. Он что-то промямлил и наконец ушёл.
— Это ведь был тот парень которого ты защитил. Мило что вы с ним теперь дружите.
— я поболтал головой из стороны в сторону, как Фабио Фантэ в сериале "Никогда не проигрывай, детектив Фантэ" Он всегда поднимал брови и немного трёс головой, когда смущался от похвалы. А он был крутым и болтать головой ему приходилось часто. В одной серии детектив Фантэ сидел в баре и пил виски, а на него стали залупаться три хулигана, он их отмудохал, вернулся к своему виски и продолжил пить как ни в чём не бывало. Всё это время за ним следила красивая дама. Онаподошла к нему, села рядом и заговорила. Она сказала, что ей нравятся такие крутые парни как он. Которые способны в одиночку отмудохать толпу мудаков. Он поправил свою ухоженную шевелюру и стал мотать головой туда сюда пока она его нахваливала. А когда ему это надоело он сказал ей: "Послушай красотка. Ты мне нравишься, я тебе нравлюсь, давай не будем терять время и сделаем то, что хотим."
Ситуация была один в один. Но я не был таким, как детектив Фантэ. И я не стал говорить ей того-же что сказал он. Конечно же я хотел выебать Рэйчал. Наверное все хотели. По этому, надо было действовать прямо сейчас. "Ты же её почти не знаешь", — скажет кто-то из вас. Но я этим людям отвечу вот, что: "если будете тупить и играть в дружбу, то вашу ненаглядную девочку; вашу милую красавицу будут трахать другие парни. Те, кто порасторопнее. По этому, надо было действовать быстро". Я собрался с духом сказал ей: "Рэйчал, давай выйдем во дворик, прогуляемся малость".— Давай, — сказала она и мы пошли к выходу. "Если я её не поцелую, то всё пропало",— думал я пока мы шли. Другие парни бросали взгляды на её ноги, на её грудь. Меня это злило. Ну вы понимаете. Когда мы оказались на улице, я сказал, что надо бы где-нибудь присесть. Мы нашли свободную лавочку, смели с неё снег и она села. Я тоже сел, придвинулся к ней как можно ближе.
Она отпрянула, как раз в тот момент, когда я наклонился к ней. Не для того, чтобы целоваться в засос, а просто по-дружески чмокнуть в щеку. Если парень не может чмокнуть в щеку девушку, которая ему нравится, у него нет никакой надежды с ней замутить. Но имейте в виду, у неё была причина так себя вести и этой причиной была Салли. Однако, что бы я не сказал про Салли это бы звучало, как лживые оправдания,— Рэйчал, — говорю я и делаю серьёзную мину, чтобы она поняла, что я хочу поговорить серьёзно, без пиздежа, — Это из за Салли?, — спросил я глядя ей в глаза. Больше я ничего не собирался говорить. Она должна была и так всё узнать от Салли. А если нет, то я не собирался говорить. Рэйчал отвела взгляд и опустила голову. Затем, посмотоела перед собой, в сторону деревьев и произнесла: "Салли любит тебя, Бальтазар."
— Ох. Нет... Нет...
— Я не могу быть с тобой, Бальтазар. Это будет не чесно по отношению к ней.
— Но я не хочу быть с ней, Рэйчал. Мы никогда и не были с ней. Мы занялись сэксом всего один раз и это было почти не по моей воле. Нас обоих обязывали правила.
— Знаю. Но я всё-равно не могу, прости, — Она встала и пошла прочь. Я молча глядел ей в след. Она не успела стать для меня каким-то особенным человеком и это было хорошо. Мне бы уже было пора усвоить, что моя жизнь никогда не будет такой, как я хочу. И женщина, которую я хочу. Будет с кем-то другим, а не со мной. Рядом со мной всегда будут лишь одни неприятности. С этим я уже начинал мириться. Я тяжело вздохнул, поднялся и пошёл обратно.