Парень с фингалом сел на колени рядом с ним и пытался дотронуться до старика.
— Отвали от него, — говорит девушка с каштановыми волосами. — Зачем было так дёргать? Ты ему руку вывихнул.
— Я думал, он покрепче — говорит парень с фингалом.
— Позовите же кто-нибудь врача. Пожилой человек мучается, ему больно.
— Ради бога, — говорю я, подходя к старику. — Клоуны. Сами, что вообще ничего сделать не можете? — Я схватил старика за руку и одним резким движением поставил его сустав на место.
— Главное — сделать это быстро до того, как человек, что-либо почувствует понимаете? — они все замолчали и смотрели на меня.
Я помог старику подняться. Как и ожидалось, он пошёл. Однако, злобно косился на меня и тяжело дышал. Видимо, ему всё ещё было. Но меня это не волновало. Я принялся расталкивать собравшихся. Их было около восьми человек. Растолкав их, я направился к ближайшей лестнице. Затем я повернулся, чтобы убедиться, что они не идут за мной. Они молчали и смотрели на меня, но идти вслед за мной не решались. Я быстро спустился на первый этаж и пошёл в кафетерий. За столом, посередине, сидели эти семеро.
Я не сомневался в том, что они были с Гидеон Прайм. И позвольте мне сказать вам как человеку, интересующемуся геологией иных миров: жители Гидеон Прайм — это особый, генетически изменённый вид людей, которые спокойно переносят давление в 2,5 атмосферы и силу тяжести 1,4 от земной. Сама их планета представляет собой один большой каменный лес, торчащих ввысь, шипов реголита. Метров по пятнадцать или около того, тут и там вырываются столбы горячего пара, идёт не прекращающийся кислотный дождь с сажей и пеплом. Колонисты живут в глубоких убежищах и вынуждены надевать громоздкие скафандры вовремя вылазок на поверхность. Эта планета раньше представляла интерес для ресурсо-добывающей корпорации, которая профинансировала основание на Гидеон-Прайм колонии. Но за последние две сотни лет человечество обнаружило множество более гостеприимных миров, и интерес к ней стал угасать. Сейчас колония пришла в упадок, там проживает не больше 20 тысяч человек и население всё сокращается.
Они играли в карты.
— "ну что, съели?", — говорит самый здоровый из них, открываясь.
— Хорошо, Чад.
— молодец, Чад. У тебя опять флеш. Как же так?
— можно с вами сыграть, парни? — говорю я, подойдя к столу.
— ты ещё кто? Они отложили карты и посмотрели на меня. Потом один из них сказал: "Ребята, это тот чувак, который угнал флаер". Парень подвинулся в сторону, чтобы освободить мне место. Ну что поняли, для чего была нужна поездочка на флаере? Просекли фишку? А вы думали, что я ебанулся. Впрочем, я это и планировал. Теперь всё будет проще простого.
— да, а потом, он сказал директору что-то типа — Эй ты ебаный ублюдок, что ты тут устроил! — Ха-ха. Да, старик явно этого не забудет.
— Ладно, ребята, дайте мне карты — говорю я.
— "Хорошо, а как твоё имя?",
— Бальтазар,— говорю я.
— я Чаки, говорит один из них. Остальные просто хмыкнули, а один даже не поднял глаз.
— Меня зовут Чад, — говорит самый выёбистый из них, видимо, он тут главный. Он показывает рукой на парней справа, — Знакомься, это Кан и Пит.
— "Здорова", — говорю я.
— "привет, Бальтазар", — говорит Пит,— Кан молчит. Он был тем, кто не поднял глаз.
— Хорошо, а это Ту, Эрик и Крю,— говорит Чад, показывая на парней слева.
— Как дела, парни?, — спрашиваю я.
— Хорошо, Бальтазар,— говорит Ту.
— Отлично,— говорят Эрик и Крю.
Один только Чаки выглядел весёлым. Остальные, были подавлены.
— Что-то не так, парни? — спрашиваю я, садясь между Чадом и Чаки.
— "Они переживают из-за вируса",— сказал Чад
— Ах, верно.
— В любом случае долго эта хрень не продлится. Чаки, сдай ему карты.
— Чаки выполнил поручение Чада и сдал мне пять карт.
— Эй, — кричит Чад в сторону кассы. — Давай, убери отсюда пустые чашки, корова. Мы давно всё выпили, — ублюдок, — подумал я, — "чувствует себя безнаказанно".
Я взглянул на свои карты: восьмёрка, валет, четвёрка, семёрка и двойка. Я выкинул семёрку и двойку и попросил ещё две. Получил шестёрку и даму.
— "Ну и, на что мы играем?" — сказал я, беря две карты. Пит и Кан фыркнули и переглянулись. Мне это не понравилось.