Выбрать главу


На следующее утро я чувствовал себя превосходно. Самый спокойный сон, за долгое время. Да, было здорово проснуться хоть раз ровно тогда, когда этого хотел я, а не когда меня кто-то будил своими разговорами или беготнёй. Я зевал и потягивался, глядя в потолок. Солнце светило ярко и прямо в окно, вчера я забыл задёрнуть жалюзи. Это был хороший день. Это был великий день. У меня были дела. Мне нужно было поговорить с людьми, которые могли бы помочь мне разобраться в том, что происходило вчера.

Имейте в виду, вот в чём проблема: как, чёрт возьми, к ним обратиться? Я думал об этом, пока шёл в туалет и пока чистил зубы. На мой взгляд, было всего три человека, от которых, я мог узнать что-то дельное. Первой была: Сильвия Валентайн. Я собирался попасть к ней, как-то договорившись с охраной. И сообщить ей, что люди, которые пытались её похитить, и капитан, который, в свою очередь был с ними заодно, и вместе работали на тех людей, которые, в свою очередь, хотели нанести вред компании её отца. "Так, что теперь расскажи мне всё, что знаешь, и познакомь меня с твоим папочкой. Чтобы я мог выслушать его предположения по поводу того, кто бы это могли быть",— сказал бы я.

Со вторым человеком всё было намного сложнее: им был полковник, возглавлявший войсковое подразделение, которое, на время карантина отвечает за изоляцию академии. Но я понятия не имел, как мне с ним побеседовать, и самое главное, не знал, можно ли ему доверять. Обычных солдат спрашивать о чём-то было бесполезно. Они по уставу не должны отвечать ни на какие вопросы гражданских. А полковник, если бы мне поверил, мог бы провести своё расследование. А затем подключить военную полицию. И новоиспечённого героя прижали бы к стенке, и он бы рассказал, как помог пронести оружие в академию и кто ему за это заплатил, тем самым разоблачив всю их организацию. Для этого мне пришлось бы жить в напряжении, ведь я не знал, что будет предпринимать полковник, а капитан наверняка будет знать о моём разговоре с ним. Если он догадается, что я пытаюсь под него копать, то он может выставить меня пособником террористов или даже устроить моё "загадочное исчезновение

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Третьим человеком была Рэйчал: поговорить с Рэйчал, сказать ей, что я её люблю. И тогда всё сразу наладится. Злодеи сядут за решётку, все будут спасены, в небе засияет радуга и все начнут радостно танцевать. Верно, это я несерьёзно. Но всё-таки я к ней зайду, но сделаю это между прочим. Я же не говорил, что буду беспокоиться только об академии. Я думаю, что между мной и Рэйчал, было что-то особенное. Если вам трудно в это поверить, то я открою вам маленькую тайну...

Это произошло в то время, когда я посещал лазарет, чтобы навестить больного соседа по комнате. Всё это время он проходил без противогаза и вскоре заболел. Медсестра на моих глазах укрыла этого парня с головой и сказала: "мы его потеряли". Я вышел в коридор, сел на лавку и стал качаться туда-сюда едва сдерживая слёзы. Рэйчал тоже пришла кого-то навестить. Она видела, как я был расстроен этим, и обняла меня, чтобы уменьшить мое горе. Но всё это было так не ловко и не вовремя, что я даже не стал упоминать об этом. И всё это совершенно вылетело у меня из головы, когда началась вся эта ерунда с бомбой.