— Проблемы с мозгом? Думаешь, я себя не контролирую. Сука, прекрати все эти разговоры, блядь, скотина. Да как можно быть такой шлюхой. Что за мразь внутри меня. У меня от твоего шёпота скоро внутренности начнут переворачиваться. У тебя кризис, у тебя проблемы с контролем. Вот ты и ебёшь мне мозги, свинья. Ты несёшь бред. Ты думаешь, над тем, что говоришь? Да ты ведёшь себя как хуесоска. Властители даровали мне силу. Энергию.
А с этими людьми ты заигралась и пропала окончательно. У тебя нет другого выхода, кроме как их защищать. Но мне плевать. Будь той, кто ты есть. Будь идиоткой.
Будь больной дурой, но не смей перечить мне. Не смей говорить мне это. Закрой свою пасть, усни или спрячься — неважно, главное замолкни.
Подойдя к двери директора, я постучал.
— Войди, — сказал директор, я вошёл и снова оказался в этом шикарном кабинете. Но директор был не один, с ним были ещё Властители. Они смотрели на меня щурясь. Они точно были властителями. Я был в этом уверен. У них здесь было совещание. Варис, кое-кто из учителей, полковник, капитан, кое-кто из его солдат и сам директор. Оказывается, они были чуть ли не повсюду. Они излучали энергию, от них исходило свечение. Такими были они Великие Властители Вселенной, скрывающиеся под людской оболочкой, знающие практически всё, словно боги.
Когда один из них изменил меня. Я не перестал быть человеком. Я всё ещё был собой, только намного мудрее, и во мне всё ещё находилась Астра. Энергия, которую излучали властители, подавляла её и она перестала со мной говорить, но я всё ещё продолжал ощущать её внутри себя. Мне нужно было скрывать её присутствие и не думать о ней. Ведь если бы они её почувствовали, то немедленно убили бы её. Хоть мой разум и был изменён, мне было очень страшно за неё. Она была опасным фанатиком, но она была мне дорога, как часть меня самого. Если говорить откровенно, то, может быть, я её даже любил. Возможно. Но я не мог точно сказать, что я тогда к ней чувствовал.
Хоть они и была врагом моих господ.
Я стоял там и переживал, что им удастся уловить мои мозговые волны и узнать, что во мне скрывается Астра. По этой причине моё кровяное давление стало высоким. Я начал потеть. Я ждал, когда они набросятся на меня и обколют препаратами, которые выжгут у меня половину мозга.
Но они не спешили нападать. Они были слишком заняты обдумыванием недавно услышанной речи директора. Я также как и они, был наделён некой способностью предчувствовать и предвидел колоссальную бойню или что-то в этом роде. Может быть, судный день. Я был больше взволнован, чем напуган. Конечно, я не сомневался, в наших властителях, но ситуация, судя по всему, была трудноразрешимой.
Варис первым нарушил молчание, он произнёс: " Мы должны как-то обозначить взаимоисключающие состояния бегства от неразрешенных проблем, перемещение не должно привести к ещё большим трудностям. Объясни, как ты предлагаешь организовать перемещение? Может ли иметь смысл каким-то частям остаться здесь и сражаться?"
— Та часть, которая останется и будет сражаться, станет более приспособляемой и эффективной.
— Другая временная парадигма уже найдена, но копии отправлять рано, — сказал директор.
— Хочешь сказать, та часть, которая не сражалась, не справилась с этим?, — спросил кто-то из военных.
— О. Да.
— Могла ли та копия нас, которая была сделана четыре года назад, что-то сделать, если бы отправилась назад?
— Нет. Та часть, которая никогда не имела дела с врагом, показала себя не эффективно.
— Я думаю, наши копии соответствуют требованиям.
— На каком основании они будут действовать? Недостаток информации ведёт к проблемам и ошибкам.
— Копия тех, кто останется, идеально подойдёт для разрешения проблем.
— Да, они подойдут идеально. Однако нужна резервная копия каждого, кто останется. Она будет храниться в готовности.
— Да.
— Речь идёт только о нашей копии. Я не имею в виду остальных, которые по определению не способны к приспособлению, разрешению проблем, тестированию реальности.
— Было ли тестирование реальности? Или попытка проникнуть в него?
— Было тестирование. Это нуль-реальность.
— Это ведёт нас к новым, неизведанным горизонтам. Побег в нуль-реальность создаст новые проблемы и не факт, что решит существующие. Это нерешение, так же как и прочие варианты, высказанные здесь. Перемещение во времени дало нам множество попыток решить проблемы. Но проблемы не были решены. Враг адаптировался. Нам нужна новая стратегия. Возможно, нам даже стоит задуматься о перемирии. Со временем мы бы сумели навязать им нашу доктрину.