На дороге не было машин. И мы могли не торопиться.
Мы сидели на тёплом капоте и смотрели на город. Здесь и там можно было увидеть огни пожаров. Там на юге, со стороны академии исходило сильное свечение, как будто солнце всходило прямо за нами.
Там, позади нас, я слышал взрывы. Они заставляли моё сердце сжиматься. Знаете, что я в тот момент чувствовал? То же, что человек, которому приставили сзади нож к горлу и посадив в машину и сказали: "гони", игнорируя то, что он ни разу до этого не садился за руль. И вот он несётся в потоке машин. Зная, что обречён и что бы он ни попытался сделать, он, в конце концов, погибнет. И ему не остаётся ничего другого, кроме как ехать и ехать с человеком, который, скоро его убьёт; на машине, которой он не умеет управлять.
Затем мы с Рэйчал сели в машину и поехали вглубь пылающего мира. Пространство перед нами рушилось, расползалось словно лоскутное одеяло.
И так до самого конца. До самой сердцевины.
Конец