Выбрать главу

-Все, давай, завтра увидимся,малышка! – крикнула мне в след Ксюшка. Дурная, ей богу.

Тихо засмеявшись, я отправилась к автобусной остановке, по пути перебирая в голове , что можно приготовить сегодня на обед.

–Остановись. – слышу где-то сбоку голос, который меня тут же заставляет остановится.

Я вижу его, этого чокнутого препода , который буквально всю пару надо мной издевался. И мне как-то боязно рядом с ним.

–Это вы мне? – с мнимой уверенностью спрашиваю,пытаясь скрыть легкое волнение. Да, как же, легкое.

Он начинает улыбаться на мой вопрос. Улыбаться очень не добро, это даже не улыбка, это оскал какой-то.

–Ты видишь здесь кого-то еще? – с усмешкой уточнил мой филолог.

–Хм, нет, то есть, вы что-то хотели?

Он все также дико улыбается , смотрит мне в глаза, и делает шаги ко мне, приближаясь.

Блять. Зачем так близко?

–Завтра не забудь принести разбор образа Гетте. – тихо произносит мой сегодняшний страх.

– Ты ведь не хочешь получить ещё одну отработку из-за паршивой оценки? – все также тихо и размеренно произносит, и отстраняется от меня на два шага назад.

Я стою в полном шоке! Какого…?

– Подождите, вы мне ничего не задавали на паре! Какой разбор?! – с диким психозом я буквально выплевываю эти слова.

– Я сейчас тебе сказал сделать. Или тебе вновь что-то стало не понятно ? – уже с жесткостью и какой-то грубостью произнес он эти слова.

– Марк Дмитриевич, сейчас уже закончились мои пары, я не нахожусь в институте. Вы не можете мне задавать какие-то задания вне наших занятий, это неправильно. – все также тихо, но с твердостью в голосе отвечала ему.

Этот дьявол смотрит на меня так, будто я глупая псина, а он мой хозяин. Он, черт побери, меня пугает .

– Я сказал- а ты выполняешь. – все в той же манере ответив, он развернулся и пошел в сторону института.

Я стою молча, не зная что ответить ему. Со мной так никто из преподавателей никогда не разговаривал.

Твою мать. Да он псих! Что значит « Я сказал- а ты выполняешь»? Я ему что, собака , которая будет выполнять его команды?

Я начинаю злиться от абсурда этой ситуации. У нас однозначно с ним не задалось знакомство.

И что он делал на остановке? Просто стоял и воздухом дышал? Может , он поджидал меня.. чтобы в очередной раз за день растоптать мое чувство собственного достоинства! – с этими мыслями я схожусь в свой автобус.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 3. Снова

– Владлена ! – кричит бабушка с кухни. Боже мой, я когда-нибудь познаю покой в этом мире? Меня все достали.

– Что? – спокойным голосом спрашиваю. Я не собираюсь с ней снова собачиться.

– Вот передай своей маме, чтобы собрала весь этот срач, что тут навели и увозила его к себе домой. Из моей квартиры не нужно делать помойку, живем как в свинарнике. Она ходит к чужим, там все убирает, улыбается. А сюда зайти зачем ей надо. – орет с недовольным лицом бабушка.

Блять, скоро я попаду в дурку со своими родственниками. Бабушка вечно недовольна, если у нее не задался день, то будет на всех срываться.

Ей не нравится собственная дочь, а значит и ее дети, то есть я и мои братья. Хотя старший заслуживает это. Чертово ничтожество, которое мама вечно вытаскивает из жопы.

Я же ее просто бешу: не так убралась, не так приготовила. Она вечно критикует. Так почему бы самой тогда не сделать? Палец о палец не ударит.

– Хорошо, я ей скажу. – все также спокойно ей отвечаю, потому что это ее ещё больше бесит. Она энергетический вампир и хочет скандала.

После я ухожу к себе в комнату, не слушая остальные высказывания в сторону мамы.

Настроение как обычно испорчено, я ничего не хочу, кроме как лечь в кровать и плакать. И чтобы никого не видеть и не знать из своей семьи. Но сегодня с Варей мы идем в клуб, я это откладывала до последнего, но она обижается, что мы никуда не ходим , поэтому мне придется это вытерпеть.

***

– Владааа, скажи зачет. – сквозь музыку кричит Варя.

Пока что мне отстой. Я не могу расслабится, мне нужно хоть немного выпить.

– Нормально. Пошли выпьем, я хочу мартини.

И вот, когда мы стоим уже у бара и пьем коктейли , Варя начинает стрелять своими глазками и танцевать так, чтобы это увидели все. Вот поэтому я не люблю ходить в клубы, а особенно с ней. Она становится слишком раскрепощенной и не может остановится.

Выпив два бокала мартини меня немного развозит, я немного отошла от барной стойки, чтобы подвигаться. Затем был еще один бокал Бьянко. Настроение улучшилось, как только алкоголь ударил в голову.

Варя уже танцевала с каким-то парнем, а я в одиночестве. Даже в клубах ко мне никто не подходил знакомится, я как бы и не горела желанием подобного рода общения, но всегда чувствовала себя некомфортно, когда к Варе подходили , а я просто стою сбоку как ее тень.