Выбрать главу

Не верьте стенаниям мужчин, которых мучают поиском нужного оттенка блузки. Дело не в двадцать пятой примеренной одежке, дело в женщине, которая ее ищет. Со своими девочками я готов ходить вечно. Лишь бы они были довольны. И - да, Ярослава тоже моя. Женщина.

Платье для дочери мы нашли быстро, за полтора часа. У меня на это уходило гораздо больше времени. В белоснежном платье она была ангелом, а не снежинкой.

Заканчивать наш поход категорически не хотелось, и я предложил пойти в кафе, отдохнуть и перекусить. Обе согласились, не задумываясь, благо все находилось в одном здании.

- Спасибо вам, Ярослава Михайловна, что помогли Ксении. Ваше участие неоценимо, - начал я, чтобы просто не молчать.

- К чему такой официоз? Мы же вроде перешли на «ты». А после шопинга так и вовсе практически родные люди, - со смехом сказала Ярослава.

- Хорошо. Я все понял.

- Спасибо, спасибо большое, Ярослава Михайловна, платье такое, такое, прям классное!- подключилась к беседе Ксения. - Я буду самой лучшей снежинкой. Нет, я буду королевой снежинок!

- О! Конечно, дочь! - со смехом проговорил я, а Ярослава открыто улыбнулась, глядя на нее.

Мы еще посидели около получаса, непринужденно общаясь на самые разные темы. Мой взгляд невольно тормозился на Ярославе, отмечая и легкий юмор, и доброжелательность, и внимательность к дочери. То, чего так не хватало родной матери Ксении...

- Так, думаю нам пора по домам, - глядя на ребенка, сказала девушка. - Ксюша вон уже носом клюет. Тяжело все-таки: ребенок после танцев, да еще и покупка платья... Как-то я не подумала об этом.

- Согласен. Давайте я вас подвезу до дома. Отказа не приму, - быстро ответил, пресекая любые возражения.

Ярослава было хотела что-то сказать, но не стала, лишь молча пошла за мной.

Не успели мы сесть в машину, как Ксения заснула в своем кресле под негромкую музыку и наш разговор.

- Спасибо тебе еще раз, Ярослава, за помощь, прекрасный вечер и прекрасную компанию, - сказал я, на секунду отвлекаясь от дороги.

- Тогда и мне нужно поблагодарить тебя. За дочь. Она у тебя замечательная.

- Да, она мое сокровище.

И мы замолчали. Но тишина была уютной и абсолютно естественной, когда словами не хочется разрушать волшебство момента, а хочется сохранить его как можно дольше.

Через пятнадцать минут я уже был у подъезда девушки. Помогая выбраться из машины, взял ее руку в свою и так не отпустил до самых дверей.

- Хм, ну, что же, вот я и на месте, - как-то скованно проговорила девушка, пытаясь освободить свою руку. Но кто бы ей разрешил!

- Ярослава, посмотри на меня. Я больше не буду ходить вокруг да около: ты мне нравишься. Я хочу, чтобы ты была моей женщиной.

Распахнутые голубые глаза выражали крайнюю степень изумления, а я продолжил:

- Я не требую чего - либо прямо сейчас. Просто знай - у тебя есть я.

Я поцеловал кончики ее пальцев, а затем перевернул ее руку и поцеловал центр ладони. Тихий вздох был лучше любых слов. Вот так, девочка моя, привыкай. Я буду целовать тебя много и часто.

Отпустил все-таки ее руку и подтолкнул к двери:

- Иди, Ярослава.

Она машинально открыла дверь и шагнула в подъезд.

Эффект неожиданности - великая вещь!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 7

Ярослава
Что значит «Я не буду больше ходить вокруг да около»? А он ходил? А я была там, где он ходил? Прямо заявление о намерениях какое-то! Я, блин, в шоке! Мне кажется, или я что-то упустила?! Так, успокоилась, Ярослава!
Что мы имеем: мужчина признался, что я ему нравлюсь. Ну, это разве плохо? Хорошо. Он отец моей ученицы: в принципе, ничего криминального здесь нет. Но как-то ситуация скользкая. 
Так я размышляла, пока шла на четвертый этаж по лестнице, не воспользовавшись лифтом. Под монотонные шаги думается хорошо. 
Вообще, вечер прошел, конечно, потрясающе. Ксения, настоящий ангел. Одновременно рассудительная и смешная, восторженная и настойчивая. Пока искали платье, она мне описала, какое оно должно быть. И что не удивительно, мы такое нашли, потратив относительно немного времени. Да и Андрей вел себя не как типичный нытик во время женских покупок. Я его прям зауважала. Помимо всего прочего, он настоящий джентльмен, каких сегодня мало. Честно говоря, отвыкла я от такого отношения: дверку везде откроет-придержит, стульчик пододвинет, о том, чтобы я за себя платила в кафе, вообще молчу.
 Господи, рассуждаю как старушка на лавочке в свои-то двадцать с хвостиком. Ладно, большим таким хвостом. Тридцатник маячит на горизонте. Как там говорят: «Ни семьи, ни детей». Дети…ребенок…мог быть.
Наконец-то дойдя до своей квартиры, устало вошла в свой маленький, удобный для меня мир. День был долгим и я сразу же собралась лечь спать. Вечерние процедуры перед сном как ритуал, который практически никогда не пропускаю, настраивали на сонный лад. И мне кажется, я бы заснула уже на подлете  к кровати, если бы не одна пришедшая внезапно мысль: а не Андрей ли тот таинственный даритель роз?