Выбрать главу

 

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 10

Ярослава
Как-то закружилось все… Андрей неожиданно появился в моей жизни и сразу занял главное место. Было естественно быть рядом с ним и ощущать  защищенность. Не хотелось думать о приличиях и правильном поведении. О том, что подумают люди. О том, не быстро ли у нас все происходит. О том, как ведут себя правильные девочки и чего им нельзя делать. Не х-о-ч-у. Будь  что будет, я на все согласна!
Запланированный день катания на коньках выдался замечательным: солнце, голубое небо, легкий морозец. Сказка!
Ксения болтала без умолку обо всем, и я рада была ее видеть. Я не фанатка коньков, но стоять умею. Ковалевы же держались уверенно, опекая меня с двух сторон. Народу было достаточно много, что не удивительно. Но это не помешало нам отлично провести время.
 Решив передохнуть, мы с Ксюшей отправили Андрея за горячим кофе для взрослых и молоком для маленьких. Маленькая, конечно, повозмущалась, что она никакая не маленькая, а очень даже большая. Но отец - скала- остался непреклонен.
Болтая с Ксенькой, я кинула взгляд за спину девочки и увидела, что Андрей разговаривает с какой-то дамой. Та была одета явно не для катания на конька. Андрей выглядел напряженным и каким-то скованным. Дама что-то с жаром говорила, яростно жестикулируя. Даже пыталась схватить за куртку. Одним взглядом он ее остановил, отрывисто что-то сказал и ушел от нее, не оборачиваясь. Женщина еще постояла некоторое время, провожая взглядом его спину и смотря, в какую сторону он пошел. Увидев, что он подошел к нам, она было направилась в нашу сторону, но пройдя несколько шагов остановилась. Опустила голову и, развернувшись, ушла. И что это было?


- Что-то случилось?- спросила я, увидев, что у Андрея каменное выражение лица.
- Все нормально. Потом расскажу, - коротко бросил он и стал поторапливать нас с уходом с катка.
В машину сели в молчании. Андрей остервенело сжимал руль. Ксенька как-то быстро заснула. Видно накаталась от души.
Спустя несколько минут, убедившись, что дочка заснула, он заговорил:
- Та женщина, что подходила ко мне - это мама Ксюши. Она вернулась в страну и хочет вновь воспитывать дочь.
- Ох…- все что могла, сказала я в это ситуации. – И что теперь, - осторожно спросила я.
- Ты думаешь, я подпущу к своему ребенку женщину, которая бросила ее ради какого-то мужика?! Да ни за что! Мне все равно, что хочет она. Никаких юридических и моральных прав у нее нет и быть не может. Дочери я говорить ни о чем не буду, и тебя об этом прошу.
- Андрей, может не надо так. Сгоряча рубить? Она все-таки мать.
- Ярослава, ты бы бросила своего ребенка, скажи честно, - резко просил Андрей.
- Нет. Ни за что! - сказала я и вновь вспомнила свою боль. – У меня мог бы быть ребенок, но я его потеряла.
- Расскажешь?
- Да нечего особо рассказывать. Я была беременна. Неудачно упала и случился выкидыш.
Спустя минуту Андрей заговорил:
- Прости меня, красавица, но я что-то не пойму. Танцы не относятся к особо травматичному виду спорта, так как такое произошло?
- Мой партнер уронил меня, - тихо проговорила я.
- Скотина, - с ненавистью выплюнул Андрей. – Прости, что напомнил тебе об этом.
- Ничего, я уже пережила.
Мы уже подъехали к моему подъезду, и я вышла из машины, когда меня окликнули:
- Здравствуй, Ярослава!
- Господи, да чтож за день – то сегодня такой! Все бывшие решили выползти и напомнить о своем существовании, - в сердцах воскликнула я.
Оба мужчины внимательно посмотрели сначала на меня, потом друг на друга.
- Ну, здравствуй, Кирилл. Что ты здесь делаешь?- перешла я в наступление, потому что вот только его не хватало сейчас.
- Я давно жду тебя здесь, хотел встретиться, поболтать, как в старые добрые времена. Хорошо выглядишь, кстати.
- Мне твои любезности ни к чему. И болтать я с тобой я точно не буду. Уходи.
- Погоди, Ярослава. Ну, что ты как не родная. Я хотел предложить тебе вновь танцевать в паре. Ты же пришла в норму? Все же, лучше чем ты, у меня не было партнерши, - проговорил надменно этот муд…жчина.
Я, было, открыла рот, чтобы сказать все, что о нем думаю, но прилетевший ему в нос кулак Андрея остановил меня. Я стояла в ступоре и смотрела, как он схватил Кирилла за шею и наклонил к себе:
-  Слушай сюда, недоносок! Увижу рядом с Ярославой еще раз, выбью зубы. А если вдруг надумаешь и после этого к ней подойти, мой тебе совет - уезжай из страны, жизни тебе не будет. Кивни, если понял. Вот и молодец. Иди. Быстро, пока я не передумал.
Кирилл, спотыкаясь и зажимая нос рукой, сел в припаркованный неподалеку автомобиль и уехал.
А меня начало трусить, и я, заикаясь, пыталась что-то сказать. Но Андрей обнял меня и успокаивающе поглаживал по спине.
- Давай-ка, садись в машину и поехали к нам. Не хочу тебя оставлять одну. Хватит на сегодня бывших.