Золотая игла солнца проткнула небосклон в точке горизонта. Она побежала дрожащей дорожкой по водной глади. Мир ожил, окрасился в пурпур. Длинные тени прошили свободное пространство. Торжественная тишина внутри быстро заполнялась желанием действовать.
Я похвалил себя, что захватил из домика покрывало - земля была холодная. Да и в целом был бодрящий свежак - двенадцать градусов всего. Даже не верилось, что днем будет тридцатка. Вода тоже была холодная - я попробовал. Намочил руки и даже умылся, в надежде хоть немного взбодриться.
Рядом с берегом, где-то слева, по воде громко плюхнула рыба. Обернулся на звук и метрах в тридцати увидел женский силуэт. Девушка стояла лицом к солнцу и выполняла какой-то цикличный комплекс, по типу йоги. Спортивный комбинезон, плотно облегал подтянутое красивое тело. На какое-то время я залип на плавных размеренных движениях. Женская фигура перетекала из одного положения в другое - я на автомате отсчитывал круги повторов, по приветственно складывающимся перед грудью рукам. С такого расстояния было не видно, но почему-то был уверен, что незнакомка улыбается.
Несколько секунд девушка постояла, любуясь нежными красками рассвета, а потом стремительно скрылась за порослью прибрежных кустов. Воздух неожиданно ворвался в мои легкие, напоминая о простых потребностях организма. О, как залип. Уважуха. Характер - это то, что ты делаешь, когда никто не смотрит - так считаю. Это - кто ты есть внутри, а не то, что ты показываешь кому-то другому. Я сам жил по такому принципу, и людей с таким характером уважал. Таких были единицы в моей жизни. Женщин я таких не встречал вовсе, разве что мама. Может поэтому я ее и выбрал.
Быстрое движение я засек не сразу, а когда посмотрел, женская фигурка уже рыбкой влетала в воду. Сам не понял, как оказался на ногах. Тело сработало быстрее, чем мозг. Через несколько бесконечных секунд, я уже был по пояс в воде. Женская голова появилась над поверхностью, стряхнула воду с лица и, ошарашенно замерла, по инерции сделав пару гребков в мою сторону.
Для меня дно еще было, на кончиках кроссовок, которые я и не подумал снять. Для незнакомки - еще нет. Я просто протянул руку и дернул ее на себя, одновременно отступая назад и подхватывая ее под задницу. От неожиданности она хлебнула воды и закашлялась, уперевшись мне в грудь мокрыми ладонями. Внутри у меня все бурлило от бешенства и бессильной злости. Ну как так! Взрослая девка и такое!
- Ты совсем ебанутая?!! Или ёбнутая?!! - На эмоциях я орал и тащил на руках кашляющую девушку на берег. - Ты чего творишь?!! Жить надоело?? - Адреналин бил по нервам. - Вода ледяная! Дура!
Одежда, набухшая от воды, делала меня не поворотливым. Заметив кучку ее вещей, направился прямиком к ней. Уперев локти мне в грудь, незнакомка на моих руках молча подрагивала. Идиотка. Это ж надо в ледяную воду сигануть! Мне и то уже стало не по себе. Тело кололи иглы холода. Покрутился и присел около ее кроссовок, опуская свою ношу на землю. И только сейчас резко почувствовал оголенную кожу женских бедер под руками и маячущую прямо перед носом, обтянутую нейлоном, грудь. Ослабив хватку, я почувствовал как по моему животу проскользило ее тело и окончательно убрал руки.
- И вам доброе утро, Михаил Сергеевич, - произнесла она спокойно и резко наклонилась за полотенцем. Не глядя на меня, начала с остервенением растираться. - И я не еба…кхм-кхм, - прокашлялась она, - Нормальная я, - раздалось невозмутимо.
- Мы знакомы? - спросил я, почему-то севшим голосом. Меня как под дых ударили. Я не помнил эту девушку. Не знал раньше абсолютно точно. Я бы не забыл.
- Почти, - уклончиво ответила она, застегивая под самый подбородок толстовку прямо на мокрый купальник, и неожиданно протянула руку, - Агата.