Выбрать главу

Зачем было затевать этот тимбилдинг, если цели что-то улучшить нет? Тратить деньги на ведущих, оплату базы отдыха, какой в этом смысл? Поставить себе галочку, что я организовал отдых для сотрудников - я молодец? А, как только выяснилась моя специальность, он тут же придумал мою “помощь”.
Мужчина не отвечал. Я тоже замолчала, и вновь уделяя внимание, происходящему перед нами.

- Ну вот смотри, - наконец-то отмер бородатый тиран, и перенес вес на ближний ко мне подлокотник стула, - что они сейчас делают? - он призывно показал рукой направление.

- Придумывают рабочие проблемы и их возможные решения. Что конкретно вас в этом интересует?

Я смотрела на его лицо, пытаясь понять, что именно он не видит. Внутри кипела смесь раздражения и усталости. Почему он так слеп к очевидным вещам?

- Ну, вот что ты тут видишь? Какой тут криминал?

Серьезно? Из-за его позы наши глаза были почти на одном уровне и гораздо ближе чем мне бы хотелось.

- Криминала никакого. Здесь нужно сделать небольшие кадровые перестановки, чтобы повысить эффективность в связках.

- Бляяяя…, - простонал он, уронив лицо в ладони. Его бас вибрировал у меня внутри, вызывая желание сбежать.

- Михаил Сергеевич…, - я замерла, не зная, как остаться в рамках вежливой и конструктивной беседы.

- Агата, эти люди пришли именно на те места, на которых они работают. - Он повернул ко мне свое лицо, не отнимая ладоней. - Я собеседовал их лично.

Железный аргумент, конечно. По его разумению это все объясняет.

- И-и-и? - не выдержала я этой многозначительной паузы.

- И я не понимаю, почему на основании какой-то там игры, ты сделала вывод, что нужно что-то там менять, и уж тем более, что сейчас они работают не эффективно! - Он снова повысил голос. - Такое чувство, что ты это говоришь, чтобы просто хоть что-то сказать!

А…фи…геть… Да нафига козе боян вообще! Ла-а-адно… Обоснований хочешь? Сейчас я тебе их организую! Я рывком пододвинула стул к нему еще ближе и повернулась спиной, чтобы он смотрел на картинку с моего ракурса. Сейчас… сейчас-сейчас…Тупень…

- Смотрите. - Я перевернула страницу в блокноте и начала набрасывать схему. - Мне кажется я поняла, что именно вы не догоняете.

Моих волос сзади коснулось теплое дыхание и по спине пробежали мурашки.

- Смотрите, вот имена наших участников.

- Ну.

- Вот, возьмем например Даниила...

- Почему именно его?

- Сейчас поймете, - не дала я ему отвлекаться, -с ним в тройке стоят Илья и Катя. А в другой команде: Марина, Олег и … красная толстовка. - Мой ум снова выдал глюк, и имя парня вылетело из головы.

- Денис.

- Да, точно, Денис. Спасибо. - Сзади была тишина, даже сопения было не слышно. И не понятно он так поглощен моими объяснениями - надеюсь, или наоборот вообще не слушает? - Так вот, сейчас Марина, Олег и Денис озвучивают предполагаемые проблемы, исходя из опыта работы на вашем предприятии, а Катя, Илья и Даниил придумывают для них решения. - Так? - задала я вопрос воздуху впереди себя.

- Ну…

- Причем ситуации совершенно разные, потому что люди в командах из разных служб, - прислушиваясь к разговорам, я отвлеклась.

- Ну придумывают и что?

- А то, - я вернулась к блокноту и записям, - что больше всего вопросов достается Илье, и отвечает и предлагает больше всех тоже он. А, во второй тройке это Денис. Понимаете?

Я повернула голову, чтобы убедиться, что меня услышали. Бульдозер медленно кивнул, глядя мне в глаза.

- Нет, - произнес он совершенно не логично.

А-А-А! Он правда не понимает? Или и правда тупой? Налетевший порыв ветра разметал мои волосы и я машинально заправила их за ухо.

- Даниил. И Илья. Работают у вас в паре. На равных. - Я как могла старалась упростить. Но, куда уж проще?! - При этом Илья знает очень много про ВСЕ проблемы у вас, а не только про свое направление. И свое мнение об всем у него тоже есть. И судя по тому, что больше всего вопросов ото ВСЕХ участников, было направлено именно в его адрес, люди ему доверяют. Полагаются на его суждение. - Я снова бросила взгляд назад. Бульдозер хмурил лоб и молчал.

- Зато Даниил прекрасно может упаковать любую идею в слова. - Если честно, я уже устала и выдохлась. - Поэтому он отлично справляется со своей работой, а вот Илья, был бы эффективнее на другом месте.

Я замолчала, ожидая хоть какой-то реакции на свои объяснения. Вообще-то я не обязана была все это разжевывать. Люди с которыми я работаю, никогда не оспаривают мои рекомендации, я в свою очередь могу гарантировать улучшение запрашиваемых показателей. Всех, в основном, интересует результат. Этот же докапывается до каждого моего слова. Тем неожиданнее была следующая его фраза.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍