- Ты сказала про серьезную работу. Даже у самой серьезной работы есть время для сна и выходные. Он просто защищается и оправдывает свою незаинтересованность. В тебе. Противоречие, опять же, времени увидеться нет, а переписываться часами время есть?
Катины глаза удивленно округлились.
- Кать, ты же сама знаешь, когда мужчина влюблен, для него нет преград. Он пешком через тайгу попрет, чтобы увидеться хоть на час, пофиг ему на все.
Я понимала, что сейчас рушатся все ее воздушные замки, которые она себе настроила, но по-другому никак.
- В реальности, он ничего тебе не предлагал. Ни отношений, ни тем более замужества. Да собственно, и интима даже не предлагал. Иначе отбиваться замучалась бы. Ведь так? - Катерина молчала. - Кать? - Я дождалась, когда она на меня посмотрит. - Кать, просто прими, что тебя могут не любить, и не хотеть. - Глаза у подруги стали наполняться влагой. - И это не значит, что ты плохая, или какая-то не такая. Просто это не твой мужик. Именно этому - ты не интересна, он тебя не хочет. А твой, сгребет тебя в охапку и никому не отдаст. - Я подошла к ней сзади и обняла. Катя прижалась ко мне затылком и замерла.
- Где же я его возьму, своего-то, Агат? Если они все вот такие… “Славики”. - Она громко шмыгнула носом.
- Снимай розовые очки, качай самооценку и собственную значимость, будь легкой и найдется твой ненаглядный. Обязательно найдется.
- Ну вот ты же, и красивая, и легкая, и независимая! Была бы мужиком, я бы тебе проходу не давала! - Катя сделала целеустремленное лицо. - Где твой принц, Гат?
Сапожник без сапог, так это видела подруга. Может и так. Это как посмотреть.
- Мой тоже где-то есть. Видимо, я сама пока не определилась какой он. Поэтому и не появился он еще на горизонте. - Я вымученно улыбнулась. - И мне тоже есть над чем работать и куда расти, Кать.
Катя ушла. Я убирала со стола чашки и улыбалась сама себе. Все у нее получится. Да, медленно все, шаг вперед, два назад и тем не менее. Я вспомнила наш первый разговор, после которого и началась собственно наша дружба. Тогда Катя наорала на меня и ушла хлопнув дверью. Вернулась через месяц, с пирожными.
И у меня получится. Может и правда пришло время копнуть немного глубже, а не делать вид, что мне все равно.
На столе завибрировал телефон. “Медведь” - одиноко высветилось на экране. Ну, что ж, спасибо Катюша, ответ найден, я мазнула на соединение.
- Здравствуйте, Михаил Сергеевич.
Девочки, это прода за субботний прогул))
Постараюсь еще одну добить сегодня)
Глава 11
Агата
- Здравствуйте, прекрасная Агата.
В кабинет уверенно шагнул невысокий молодой мужчина. Практически блондин, с тщательной рыжеватой небритостью, тонкими усиками, белозубой улыбкой и голубыми глазами. Бородачи продолжали прибывать в мою реальность. Это какой-то вселенский заговор.
Михаил Сергеевич оставил меня в своем кабинете, отдав для ознакомления штатное расписание на своем ноуте. А, его самого выдернули по срочному делу.
Вчера я согласилась поработать с ним, но на своих условиях. Которые обсудить мы еще не успели.
- Здравствуйте, улыбчивый незнакомец. - Я вежливо поздоровалась. - К сожалению не обладаю вашей осведомленностью. Михаил Сергеевич отлучился по важному делу, скоро должен вернуться.
- Прошу прощения, не представился. Владимир, - он склонился в шутливом поклоне. Я не успела и глазом моргнуть, как он уже завладел моей рукой и прижался к ней теплыми губами.
- Это лишнее. - Я забрала свою руку и сделала взгляд построже. Мужчина ни сколько не расстроился, только улыбнулся еще шире, сверкнул хитрым взглядом, вальяжно развалившись в директорском кресле.
- Значит, Агата. Вы все-таки приняли наше предложение? - спросил он, раскручиваясь из стороны в сторону. Его голос лучился довольствием и скрытым весельем. Я только удивленно выгнула бровь, а вот ответить не успела.
- Моё предложение Володя, - хриплый бас раздался от двери, - тебе напомнить про все остальное?