Выбрать главу

Шагнула и сразу же уперлась в грозного Медведя. Он подпирал косяк, заполнив собой сразу весь узкий коридор. Зеленая россыпь пятен успела спрятаться под черной футболкой и домашними брюками. На упрямо сложенных на груди руках, висел синий банный халат. Я замерла под нечитаемым взглядом.

- Чего сбежала? - пробасил он укоризненно. - Хорошо же лежали.

“Лежали” - фраза прошлась по нервам, как по оголенным проводам под напряжением, меня изнутри обдало кипятком. Я нервно заправила за ухо непослушную прядь волос и спросила первое, что пришло в голову:

- Температуру померил? Сколько?

Пауза повисла в воздухе пыльным покрывалом. Михаил сверлил меня темным непроницаемым взглядом.

- А ты проверь, - наконец произнес он еле слышно и хищно шагнул в мою сторону. От него пахнуло стиральным порошком и свежестью воды. На влажных волосах собрались созвездия прозрачных капель.

На автомате я сделала шаг назад и уперлась лопатками в закрытую дверь. Еще один его шаг, и он почти вплотную. Резко вскинув руку, я уперлась ладонью в его лоб. Не то останавливая, не то и правда проверяя.

- Н-нормальная, - проблеяла я заикаясь, остановив взгляд где-то на линии мужских бровей.

Его ровное глубокое дыхание коснулось моей поднятой руки и я закрыла глаза. Не знаю что я боялась там увидеть, знала только, что это выше моих сил.

Жара не было. Лоб и в самом деле был даже не теплым, а холодным.

- Кофе готов, - дыхание, как и прохлада кожи, пропало, - подожди меня, я быстро.

С этими словами он обогнул меня и исчез за дверью ванной.

- Время…, - произнесла я уже в закрывшуюся дверь, - Работа…, - тихо добавила, услышав шум льющейся воды.

Противоположные желания не давали сдвинуться с места. Одновременно хотелось сбежать и остаться.



- Мрря-яв! - кот сидел напротив и искренне недоумевал, чего тут думать? Кормить и срочно. Вот у кого все однозначно и без мук выбора.

- Пошли, самый голодный. - Я свернула на кухню.

Лекарства исчезли со стола, зато появились две чашки с кофе, сырная нарезка, батон и масло. Густая тишина накрыла меня с головой. Насыщенная, как этот запах кофе. Я поняла, что опоздала. Опоздала сбежать.

___________________________________________________________________________

Михаил.

Увидев Агату за столом, с чашкой кофе, я выдохнул. Приняла. Меня - больного и немощного, мою берлогу - без излишеств, даже кота… Не сбежала. Осталась. И вчера. И сейчас.
Вспомнив вчерашний ужас, я передернулся. Мышцы тряслись, как после тренировки. Яростное сожаление, что она видела меня в таком состоянии, сворачивалось мурчащим кошаком от ощущения тепла ее тела рядом со мной утром. Мягкого, женского и в моих руках. От ее одуряюще пахнущих волос на подушке. Хотелось запереть дверь и никогда не отпускать.

- Что Дизель, два завтрака лучше чем один? - усмехнулся я, увидев кота торопливо поедающего вторую порцию еды. Первую он смел при мне.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Агата укоризненно проводила взглядом наглого шерстяного, ожидаемо сваливающего от греха подальше и тут же перевела его на меня.

- Рабочий день начинается через полчаса, - на одном дыхании выпалила она, и тут же продолжила расстреливать словами застывшего на пороге меня. - Спасибо за кофе. Мне нужно заскочить домой и привести себя в порядок. - Она демонстрировала зеленые пятна на платье, а я не мог оторваться от розовеющих щек и потемневших зрачков. - Володя вчера уже кратко проинформировал о ходе дел. Я буду ждать твои рекомендации в офисе, на электронку.

- Тормози. - Я подошел к ней вплотную, не давая возможности даже встать. - Спасибо. - Слова дались труднее, чем вытащить Барбоса из раскисшей колеи. Я неуклюже прижал ее голову к своему боку, лишь бы не видеть ее лица сейчас. Она вся тут же сдулась и затихла. - Ночка была та еще… Но, с тобой мне было… спокойно. - Говорил, чувствуя, как горит шея под воротом халата. Идиот. Но, сказать должен был. Произнести вслух. Скорее даже для себя: чтобы закрепить, как факт. Это. Было. Спокойно.

Возражений не последовало и я довольный собой плюхнулся на стул. Тут же вцепившись ногтями в бороду. Как же они чешутся, собаки!

- Нужно намазать. - Неуверенно подала голос Агата. - Зеленкой…

- Намажешь. - Припечатал я и быстро перевел тему. - Значит так. - Я пододвинул к ней тарелку с бутербродом. - Сейчас завтракаем. Я вызову тебе такси. - Под моим взглядом она открыла-закрыла рот и промолчала. - Вызову тебе такси, - повторил я для убедительности. - Основное ты и сама все знаешь. За Антохой присмотри, да. - Я поморщился, как от кислого. Агата только молча отмахивала ресницами. - Для него, я все пришлю тебе на почту. Загружу так, что некогда будет отсвечивать в офисе. Пусть под завалами бумаг шуршит. Хотел показаться во всей красе? Сделаем. Отчитываться будет мне. По телефону. Без личных визитов. - Уловив ее облегченный вздох, я довольно улыбнулся. Раскусила значит, умница моя. - И ты, мне. Лично. Чтобы я был спокоен, что ты не одна. - Добавил строго и расплылся улыбкой еще шире, когда увидел ее распахнутые глаза. - Я пока…, - я внимательно рассмотрел свои пятнистые руки, - дома побуду. Жду тебя вечером. - Подытожил я. - Обсудим все, заодно и зеленкой намажешь. - Добавил обреченно.