Образовавшаяся между нами тишина, меня не пугала. Настроение было отличным. Пусть переварит. Если надо, я миллион обоснуев для нее найду, чтобы даже не трепыхалась никуда и приехала. Она теперь моя. Мышь в моей берлоге. Сама пришла.
Я с удовольствием вгрызся в свой бутерброд, ловя краем глаза, как она задумчиво откусывает от своего.
Глава 34
Михаил
Котлеты неожиданно кончились. Рука привычно поскребла бороду, задев пару новых пузырьков - я скривился. Вот же срань какая! А чешется то как!
Поджилки тряслись от слабости, после чумной ночи, а я лыбился, как малолетний дебил, которому подарили машинку на радиоуправлении.
Запах ее волос преследовал меня. Руки помнили тепло тела и вообще, оказалось болеть под присмотром не так уж и плохо.
Брат нарисовался в дверях бесшумно. Дизель - предатель, даже не дернулся.
- Смотрю, аппетит к тебе вернулся.
Этот пижон, зацепившись большими пальцами за ремень на джинсах, красноречивым взглядом смотрел в пустую сковородку.
- Не пропадал еще, - буркнул я в ответ, шумно отодвигая стул и громыхая пустым чайником. Зубы уже сжались, догадываясь, про что будет следующая его шутка. Покаяние он прислал раньше, явно рассчитывая на благодарность. Но, благодарить не хотелось катастрофически. Схренали?
- Не выспался? - Он пошло осклабился и отшагнул назад, вытягивая любопытную шею в сторону дивана в зале. Началось…
- Заткнись, клоун. - Я уже уселся обратно и пнул из-под стола в его сторону свободный стул. - Это ты у нас вечный марафонец. Садись.
- Передам тогда маме, что няньку я нашел и расписывать тебя под хохлому есть кому. Ай! - Он ловко увернулся от полотенца и заржал, поднимая руки. - Всё-всё! Ничего никому не скажу. Пусть сами приезжают и смотрят! - Он снова заржал и прикрылся крышкой от сковороды, как щитом.
- Придурок. - Я отобрал крышку и поставил перед ним чашку с чаем. - Давай, ближе к делу, дуэнья.
- Агата вместо тебя сегодня рубежи держит? - уже спокойно спросил он. В глазах - бесы, но я сделал вид, что не заметил.
- Справится. Дальше.
Вовку хотелось выпинать скорее. И перестелить постель в спальне. Диван - это, конечно, хорошо, но тесно. Хотя… это была приятная теснота. Да-а… Внутри ёкнуло, еле успел поймать дебильную улыбку.
- А Антона, ты где нашел? - выбил он меня из приятных мыслей. И оценив мои ужимки, поторопился добавить, - шустрый малый.
- Где нашел, там больше не делают. - Взгляд брата потяжелел и я сжалился. - Друг по детдому.
- Ясно. - Отморозился Володя. Обиделся что-ли? - Давай тогда о серьезном.
На кухне сразу похолодало, волдыри зачесались все разом. Где братишка и где “о серьезном”.
- Ну, валяй… раз все так серьезно.
Я громко отхлебнул чай и на автомате стал искать взглядом сладкое.
Пиццу что-ли на вечер заказать? С креветками какую-нибудь. Мясо она точно не ест, а рыбу? Не знаю, блин…
- Ты в курсе, что Лика устроилась к Богданову?
Голову, как сквозняком продуло. Я сверлил брата взглядом, а в голове буксовали мысли. Челюсти сводило от напряжения.
Что Лика случайно устроилась в соседний офис, я не верил. К тому же, Богданов не ее уровень. Чего она там будет делать? С ее-то дипломами? Кофе наливать? Замысел был понятен - следить, сплетничать и вставлять палки в колеса. С появлением Агаты, я стал видеть вещи, которые раньше в женщинах не замечал. Или не хотел замечать.
Какое-то время я разглядывал свои руки в зеленых пятнах, отчетливо понимая, что в офис вернуться сейчас не могу. И не из-за боевой раскраски конечно. Надо бы связь наладить, чтобы держать руку на пульсе. Мышь умудрилась вытеснить из моей головы все мысли о деле.
- Разберемся. - Я мрачно посмотрел на брата и потянулся за телефоном.
Надо ей написать. Просто так. Спросить, как дела. Или позвонить. Нет, позвонить точно нет - скажет ещё, что я ее контролирую. Просто… “Привет. Как ты?” - придурок. “Как добралась?” - еще хуже. К черту. Напишу. Придумаю что-нибудь.
***** *****