- Что, прости? - Катя оторвалась от бесцеремонного разглядывания своего начальства.
- Ничего… Может и правда срочное что-то.
- Агата… - с нажимом произнесла подруга и повернулась, внимательно вглядываясь в мое лицо. - Даже не думай об этом. - Она обвинительно ткнула в меня пальцем.
- О чем?
- Сбежать отсюда.
- И в мыслях не было даже. - Мы сверлили друг друга взглядами. Катя сдалась первая.
- Ла-а-адно…, - протянула она примирительно, - пошли уже. Заселяться.
Я бросила еще один взгляд в сторону стоянки. Из-за открытого багажника выглядывала только черная макушка. Мы, получается, практически одновременно приехали. Прям на пять минут раньше и столкнулись бы между машинами.
Катерина, как и обещала, заехала за мной в шесть. Около подъезда ждал стильный серый седан Volvo. Рядом с водителем место было занято молодым человеком азиатской внешности. Шапочка густых волос обрамляла его лицо, а кукольно-аккуратные губы делали его почти детским. Катю на заднем сиденье было не видно из-за тонированных стекол.
С водительского места вышел еще один молодой человек. В голове мелькнула мысль, что за всю жизнь я от силы пару раз встречала бородатых мужчин. А тут, второй день подряд балует меня представителями бородачей. Лицо молодого человека украшала старательно созданная легкая небритость с аккуратными усиками и небрежной рыжеватой бородкой и все это великолепие украшала кудрявая копна темно-русых волос. Торопливо оббежав машину, тот открыл багажник, предлагая убрать туда мои вещи.
- Вы налегке, - парень сверкнул обворожительной улыбкой, кивком указывая на мою дорожную сумку. - Даниил, - представился он, опуская крышку багажника обратно.
- Агата, - улыбнулась я в ответ.
- Очень приятно, Агата. Вам сюда, - он подошел и галантно распахнул передо мной заднюю пассажирскую дверь.
- Привет, - стоило только устроится на сиденье, Катя дотянулась до меня с дружеским поцелуем, - готова?
- Конечно.
Даниил уже уселся обратно, пристегнулся и завел двигатель. В зеркале заднего вида я поймала на себе его заинтересованный взгляд. Катя тут же влезла в обзор и заняв мое место в отражении, скомандовала:
- Поехали! - и еле слышно добавила мне на ухо, - аккуратнее с ним, это знатный разбиватель женских сердец, - и уже отстранившись и громче, - а, это наш Илья. Прошу любить и жаловать, - она кивнула в сторону второго парня. - Илья - это Агата. - Тот не оборачиваясь церемонно склонил голову.
Болтали в основном Даниил с Катей, Илья только поддакивал и изредка вставлял уместные реплики. Я в основном отмалчивалась, улыбалась и слушала.
Оба парня оказались торговыми представителями. И если про Даниила было понятно - тот еще говорун, то Илью, я на этом месте не видела абсолютно, но информации было мало и теперь я, в предвкушении, потирала руки - чисто профессиональный интерес.
За разговорами, время в дороге пролетело незаметно. Выгружались мы уже в сумерках. Катя, едва выйдя из машины, с визгом припустила в сторону берега - прям дитё малое, ей Богу. Ребята подхватили сумки, и свои и наши, и не дожидаясь рванули в сторону, виднеющихся чуть дальше, домиков.
Я пошла отлавливать непоседливую подругу. И пока я аккуратно шагала, чтобы не нагрести в обувь песка, та уже успела разуться и намочить ноги. Правда выпрыгнула из воды она очень шустро.
- Холодная! - воодушевленно выдала она, широко улыбаясь.
- Конечно. Не лето же. - Я присела у самой кромки и дотянулась пальцами до воды. - Она хорошо если к середине июня прогреется до комфортной температуры. Сейчас градусов пятнадцать наверное.
Катерина, шатаясь и заваливаясь, обувалась обратно.
- Ну? И ты полезешь? - пропыхтела она в пятый раз снимая и вытряхивая песок из обуви.
- Не знаю. - Я задумчиво водила пальцами по водяной глади. - Не решила ещё. Может и полезу.
Подруга не уставала подтрунивать над моими привычками. С другой стороны, почему нет? Зарядка, контрастный душ и обливания ледяной водой, прочно вошли в мою жизнь. Без этого было уже не вкусно. Так почему не река? Я же не собираюсь плескаться часами.
- Да, ладно! - Катя смешно вытаращила глаза и округлила рот. - Ну ты и бесстрашная!
В ее исполнении прозвучало как “безмозглая” - я улыбнулась. Мы побрели по кромке сырого песка, срезая угол, в сторону домиков, где скрылись парни с нашими вещами. Небо над головой было чистым, только на горизонте, позолоченные заходящим солнцем, величественными замками, громоздились облака. За тихой гладью реки виднелась зеленая кромка леса. Тишина была такая, что слышен был шелест деревьев за территорией. Как же тут хорошо. Я была благодарна Кате за ее настойчивость.
И вдруг такая засада. Ну и ладно, не так просто мне испортить настрой и желание слиться с природой. Из глубины территории потянуло дымом и жареным мясом.