Я застыла столбиком, неожиданно ощущая спиной каждую неровность спинки стула. Жар прокатился от мгновенно полыхнувших щек до кончиков пальцев на ногах. Хозяин дома убирал со стола посуду, продолжая что-то вещать о планах на завтра, а я понимала, что все снова идет не так. И что бежать все-таки придется. Снова. Потому что я не готова к ТАКИМ переменам.
Зацепившись за тишину, Михаил наконец остановился и, быстро оценив выражение моего лица, нахмурился. В его понимании мира все было логично и просто. В моем… в моем видимо наоборот.
Схватив со стула пиджак, я не помнила, как оказалась в коридоре. Прыгая на одной ноге я никак не могла попасть во вторую туфлю.
- Агата! Постой!
Он догнал меня в два шага, обхватил сзади, прижимая к себе так, что я не могла пошевелиться. Его подбородок уперся мне в макушку. Я чувствовала его дыхание в волосах и как глухо бьется в его руки мое сердце.
- Не ерунди, - тихо, почти рыком, проговорил он. - Я не о том. - Он втянул носом воздух с моих волос. - Просто спать. Диван - ад для спины.
Я замерла, прикрыв глаза. Внутри зарождалась мелкая дрожь. Мы оба говорили одно, а думали о другом. Если сейчас я останусь, то это другое, просто вопрос времени. Я мысленно застонала. Одна половина меня хотела этого, наплевав на все - остаться. Другая билась в истерике - что вообще происходит? Тут, между нами? Кто мы друг другу?
- Отпусти, - выдохнула я. Руки не сдвинулись ни на миллиметр. Жар его тела жег каленым железом через тонкую ткань блузки. - Пожалуйста… - Я до крови закусила нижнюю губу. Любое его слово сейчас, или действие, и я не выдержу этого напора. И эта простая мысль заставляла все внутри завязываться узлом желания и страха перед неопределенностью будущего.
Руки разжались. Я выпуталась из медвежьих объятий и не оборачиваясь, нащупала дверную ручку.
- Спокойной ночи, - прошептала тихо и шагнула за дверь.
В лифте я прижалась лбом к холодной панели. Щеки горели. В груди саднило. Я снова бегу.
- Что ты делаешь? - со стоном спросила я себя. - Он же просто предложил…
Чего я так боюсь? Его? Себя? Того, что завтра придется делать вид, что ничего не было? Или я хотела чтобы было?
Лифт остановился, двери открылись Я вышла на улицу. Вдохнула полной грудью холодный ночной воздух, выталкивая из себя тепло его рук. И поняла: я отстраняюсь всякий раз, когда он идет на сближение. Сама.
Потому что боюсь. А чего - не знаю.
Дорогие, книга не заброшена, но пишется медленно. Была надежда, что весна будет полегче, чем зима, но увы...
Спасибо всем, кто с нами)) ♥
Автор приостановил выкладку новых эпизодов