ись в местной системе, но еще так и не сделали даже облета планеты, из-за которой прилетели в эти края. Оставшиеся данные имели печальную сводку. В них говорилось об увеличение влияния крупной сверх державы, ее тотальном контроле над другими странами. Вместе с этим, шел рост населения и так как континенты имели размер Австралии и Латинской Америки, то вскоре произошло переполнение, как следствие резкое снижение уровня жизни. На небольшом континенте, расположилась крепкая империя, где в основном царила обеспеченность, но стоило перелететь через океан и имелся еще один участок суши, где положение дел явно отличалось в худшую сторону. Хотя большая часть производств этого мира, находилась именно там. Проводя аналогию со своим настоящим и прошлым, исследователи сделали вывод о несобранности мелких государств, благодаря чему над ними установили контроль и теперь, снять этот контроль, становилось весьма сложной задачей. Все же такое объединение начало происходить, началось воссоединение мелких стран в одно, конкурентно способное государство. Эти планы явно не понравились на другом континенте и началась война. Сначала происходили авиационные налеты и наземные столкновения, у небольших государств имелись хоть и не столь совершенные как у своего противника, но все же весьма современные для их уровня развития, средства. Первая часть, прошла с небольшими потерями с обеих сторон и без захвата территорий. Затем наступил второй акт, в нем участвовало ядерное оружие, этот вид оружия смогли придумать только ученые из доминирующей страны. Для большого континента, с его большим количеством стран, это вооружение оставалось не введенным в строй. После недолгой агрессии, все боевые пункты государства начавшего свое объединения народа, уже не существовали, а вместе с ними пострадало много домов и самых разных построек. Данные инопланетных ученых, свидетельствовали об исчезновение двух третей населения. Во время всего этого конфликта, продолжавшегося около недели, пострадали только небольшие страны и их народ, на небольшом континенте с более развитой нацией, военные действия не велись. После того, как большая часть всей поднятой пыли развеялось, наступил мир, но весьма своеобразный. Теперь все на этой планете, стало принадлежать лишь одному государству. Оно имело полный контроль над всем. Страны, еще недавно имеющие свои границы и названия, теперь стали входить в империю с соседнего континента. Границы исчезли и все местные граждане, стали жить по правилам своего захватчика. Эти правила давали им гораздо меньше прав и свобод, чем гражданам, жившим за океаном. Стало явное разделение на высшую и низшую нацию. Полноценно могли жить только представители высшей категории, остальные занимались исключительно работой. Среди мирового океана, занимающего практически всю площадь этого мира, два участка суши, имеющие отличие в размерах, стали разделять на желтый и красный. Так их занесли в базу данных на научной станции. Вероятно, эти названия имели не условное обозначение, а реальные названия этих государств. Полноценные жители желтого континента, имели высочайший уровень жизни, пользуясь дешевым трудом красной земли, где сами могли работать только в органах управления. Поначалу всему экипажу, полученная информация показались просто ужасающей. После небольшого раздумья, произошла короткая беседа о собственных проблемах у себя дома. Не так четко, как здесь, но разделение на обеспеченных и людей с ограниченным рационом питания, существовало у них самих. Все это подпортило настроение, но они прилетели сюда не для восстановления справедливости, а для получения как можно большего количества полезных сведений для своих научных институтов. На данный момент уже имелось огромное количество записей обо всей этой системе и множество подробностей про жизнь местного населения, но хотелось сделать хотя бы немного собственных снимков. Для сокрытия своего пребывания от жителей планеты, необходимо получить сведения о развитие космической сферы в этом месте. Их довольны быстро нашли и оказалось, что дальний космос пока еще не стал доступным местным ученым. Имелись спутники на орбите, несколько раз посылались зонды к другим планетам, существовала даже небольшая космическая станция. Космическая отрасль этих существ, приблизительно имело тот же уровень, какой и у человечества в Солнечной системе. Случайно попались документы, что пару раз, когда исследовательские аппараты пролетали недалеко от инопланетной базы, то она скрывалась под поверхностью и умолкала. По всей видимости, срабатывала система защиты. Узнав об этом, космонавтов весьма обрадовал факт прилета сюда на космическом корабле тех же существ, что и построили эту станцию. Имелась вероятность, если бы аппарат построили Земные ученые, по собственным чертежам, то по приближению к этому месту, из-за собственной защиты этой лаборатории, ее могли просто не обнаружить и экспедиция могла не обнаружить такое большое количество бесценного материала. Ознакомившись с историей и настоящей жизнью на этой планете, космические исследователи составили маршрут ее облета для сбора данных и нахождения места для посадки.