Ощутив неописуемое состояние, космонавты снова оказались в Солнечной системе. От Земли их отделяло несколько тысяч километров. После проверки состояния всех членов экипажа, а оно оказалось в норме, началось сближение с планетой. Подлетев на расстояние полета дальних спутников, произошел выход в радиоэфир для получения разрешения посадки на территории Московской базы. Ответ последовал в положительной форме и вскоре Летун вышел из облачного неба, оказавшись над головами встречающих его специалистов. Выход из летательного аппарата внеземного производства, весьма сильно отличался от выхода космонавтов, прибывших с орбиты, где базировалась космическая станция производства их собственной цивилизации. Из-за нахождения в длительной невесомости, приземлившихся в спускаемом модуле космонавтов, приходилось выносить оттуда, а ходить самостоятельно они начинали лишь через некоторое время. Благодаря более совершенному устройству найденного корабля, все участники экспедиции в новый уголок космоса, вышли самостоятельно и в прекрасном настроение. Судя по их виду, встречающие поняли, что если и имеются какие-то сложности, то они незначительного характера. Хотя полный разбор этого путешествия только начинался, астронавты сразу показали место нахождения разных взятых ими проб, объяснили расположения файлов в системе, после чего направились в комнату для составления короткого отчета. Земные группы по изучению привезенных сведений, немедленно принялись к их изучению. Все файлы в компьютере и коробки с грунтом, водой, живыми особями, имели свои подписи, поэтому работа шла четко и уверенно. Но все понимали о большом объеме привезенной информации и поэтому окончательные итоги никто не рассчитывал получить на следующий день. Написав небольшой отчет о своем времяпровождение на новой для Землян планете, космонавтам разрешили пойти и спокойно отдохнуть, а уже после приступить к более детальному изложению всех фактов.
Покорителям космоса выделили на сон 9 часов, затем произошел подъем. Все привели себя в порядок, поели и направились в командный пункт, в нем их уже ждали все руководители этого проекта, а также ученые из всех научных отделов. В течение нескольких часов задавались разного рода вопросы и велась активная беседа обо всем происходившем во время этого странствия. После этой беседы, астронавты приступили к полному изложению экспедиции в письменном виде. Высокопоставленные члены этих изысканий уже связывалось с высокими должностями в своих странах и теперь все ждали получения результатов от различных групп ученых, на основание которых можно будет сформировать наиболее полноценный итог полета. Вся привезенная информация разошлась по разным лабораториям, где специалисты занимались каждый своим делом, но имелись ученые, стоящие поверх отдельных участков, складывающие частички мозаики в одну целую картину. С отчетом первым закончил Француз, затем Китаец, а после Россиянин с Американцем. Хотя они не имели специального научного образования в сферах, описанных ими, эти труды имели большое значение для общего вклада в происходящее. Затем всем покорителям необъятной вселенной, разрешили отдохнуть. Все прекрасно понимали необходимость этого отдыха. Несмотря на хорошее состояние космонавтов и их готовность к дальнейшей работе, после такого опасного задания, потраченных нервов, для полного прихода организма в свое обычное состояние, чтобы не произошел какой-либо критический сбой, лучше сделать небольшой перерыв. Этот перерыв им и дали. Для смены обстановки базы на более разнообразный пейзаж, первооткрывателям предложили проехаться в город. Там перед всеми открывались развлечения по собственному вкусу. Космонавты не стали выбирать каждый по отдельности, а устроив небольшой совет, попросили отвезти всю команду в сауну, а после в ресторан. Таким образом они хотели расслабиться телом и поесть не специальной еды, собранной специалистами для космических странствий, а нормальной пищей. Подобное желание получило одобрение и всю команду увезли с базы в столицу России. Исследователи получили полный эксклюзив в сауне, где они парились без посторонних, а в ресторане им забронировали отдельную комнату и в меню входило все, что только можно пожелать. К концу вечера, все остались очень довольными и произошло возвращение обратно в область, в свои комнаты на территории научного центра. Многие уже немного соскучились по своим женам и детям, поэтому надеялись в скором времени на небольшой отпуск, как это произошло после прошлого полета. Российский космонавт сам не имел ничего против ненадолго уехать за стены полигона. Хоть недавно он стал обладателем огромнейшего потока информации и мог немного обойтись без чего-то нового, ему требовалось немного времени, чтобы переварить все эти накопившиеся данные. К вечеру стало известно об отправление команды в отпуска через несколько дней.