Выбрать главу

А ночью мне снова приснился сон…

Только вот в этом сне я больше не делала ничего такого, за что снова пришлось бы краснеть, с Хранителем, даже наоборот.

Мне приснился Хранитель, который разговаривал с ещё одним мужчиной. Называл он его Теон. И говорили они… обо мне.

И вот разговор был весьма интересным.

Глава 12

Виктор

— Как дела? — спросил Теон

Виктор знал, что он имеет в виду дела именно со швейным магом. Впервые ему не захотелось ничего рассказывать другу.

— Прошли всего сутки, Теон, — туманно произнёс он

— Но ты сегодня утром был у неё, — сказал Теон, и Виктор понял, что значит быть в центре королевских интересов.

— За мной следят? — холодно спросил он

— Не за тобой, за ней, — сказал принц, — она сегодня ходила в ателье

Виктор даже обижаться перестал на принца:

— И что она там делала?

— Не знаю, надеюсь, что она пока не шьёт, — пожал плечами принц, — вышла через пару часов довольная, наверное, скоро скажет, что деньги закончились, говорят, что ателье не из дешёвых.

— Сними с неё наблюдение, — попросил Виктор

— Зачем? — недоумённо спросил принц

— Если она всё-таки сбежит, то ни ты, ни я, ни твои люди не должны знать когда и куда, — произнёс Виктор

Принц внимательно посмотрел на друга:

— Ты уверен?

— Да, — твёрдо ответил Хранитель, хотя полной уверенности у него не было.

И Виктор уже собирался уходить, когда принц вдруг спросил:

— Так всё-таки, зачем ты побежал к швее рано с утра?

— Неважно, — ответил Виктор, после секундной заминки, которую заметил и принц, и та, о которой шёл разговор.

***

София

Проснувшись утром, я до мельчайших подробностей помнила, что мне снилось ночью. Сон был такой реалистичный, что я не исключала возможности, что мне каким-то образом удалось «подсмотреть» реально произошедший разговор.

Я каким-то странным образом оказалась в магическом мире, сама оказалась магом, да ещё и уникальным, мне ли удивляться тому, что я получаю подсказки, буквально со всех сторон.

Мне понравилось, что они называли меня швея, потому что швейный маг, не откликалось меня в душе, а вот швея очень даже. Такое мягкое, доброе и созидательное слово.

Странным было то, что мне показалось, будто бы Хранитель и тот другой, Теон, хотели, чтобы я сбежала, но при этом не хотели об этом знать. Это навевало мысли, что есть кто-то ещё, кто не хочет, чтобы я сбежала и эти двое против этого третьего. И в то же время было непонятно, почему Хранитель прибежал ко мне вчера с утра пораньше. Если только…

Я покраснела: «А вдруг ему снилось то же, что и мне».

И улыбнулась: «Вот это номер, то-то он мне угрожал, наверное подумал, что я такой крутой маг, что заставила его переживать реальные ощущения».

Я вспомнила, как он схватил мою ночную сорочку, как будто она и была подтверждением реальности нашего сна.

«А ведь он ничего не рассказал тому второму,» — пришла мысль, и мне стало весело оттого, что такой взрослый красавец маг, и постеснялся с другом поделиться пикантными подробностями.

Размышляя об этом, я немного запуталась, но после чашки кофе с булочкой, мне стало казаться что я поняла, что есть кто-то, кто стоит над Хранителем и его другом. Кстати, у друга было лицо человека, привыкшего отдавать приказы, несмотря на молодость. А эти двое против того, кто над ними, а я нужна именно тому, третьему.

И вдруг я поняла, что в найденном мной дневнике что-то было про это написано, просто читать эти буквы мне трудно и я многое пролистнула.
Время до работы у меня оставалось, потому как сегодня мне надо было прийти чуть попозже, чтобы девушки успели подготовить для меня достаточно работы, и я побежала за припрятанным дневником.

В дневнике я действительно нашла упоминание о том, кто самый главный потребитель в использовании магической силы швеи. Даже не удивилась, что это был король.

На этот раз я постаралась максимально подробно прочитать про то, как швея «осваивала» свою магию, про то, как пришло осознание, что ей не дадут пользоваться на благо, потому что каждый раз после того, как ей приходилось вшивать те эмоции, которые ей навязывали, ей было плохо, и швея понимала, что она делает то, чего ей делать нельзя.

Отдельно в дневнике было и про привязку. Я ужаснулась, особенно про то, что прочитала, что после того дня, когда Хранитель фактически вынудил швею вступить с ним в отношения, она стала писать про то, как она его любит.

И именно это меня окончательно напугало. Сбежать захотелось сразу, но я всё-таки себя остановила и пошла на работу. Судя по тому настрою, который у моего Хранителя, время у меня есть.