С утра нас ещё и завтраком покормили и проводили, не уставая благодарить.
На повозке, несмотря на тряску, было довольно комфортно, погода была прекрасная, с утра ещё не было очень жарко и мы с Марисоль немного подремали и уже к обеду прибыли в деревню, совсем маленькую, у неё толком даже названия не было, потому как, когда я спросила, то Марисоль сказала, что люди зовут её просто Приграничная.
Я подумала, что, наверное, так выглядят все приграничные поселения. Деревня была совсем небольшая, всего одиннадцать домов. Марисоль рассказала, что рядом ещё есть три хутора, но расположены они ближе к границе.
Дом её родителей оказался крепким деревянным двухэтажным строением за высоким забором. Вообще, в этой деревне у всех дома были за высокими и прочными заборами.
— А зачем такие заборы? — удивилась я, впервые здесь в этом мире увидела такое — даже в городах таких нет.
Марисоль кивнула в сторону леса:
— Всякое бывает, для защиты.
И больше ничего не стала объяснять. Это потом я узнала, что в городе защита у всех магическая, а таких деревнях, где магов нет, люди привыкли защищать себя сами.