Выбрать главу

Первая глава.


Полгода назад. 


Сегодня будут оглашать результаты конкурса, в котором я принимала участие. Чёрт, как же я волнуюсь. Из нашей школы в конкурсе приняли участие пятнадцать человек, но только один из нас получит главный приз- гранд на обучение. По условиям конкурса этот гранд можно потратить на оплату любого колледжа/института/университета не только России, но и в других странах, либо на обучение в самой дорогой школе Москвы, а именно в Павловской Гимназии. 

- Добрый день, дорогие школьники.- А вот и наш директор Андрей Викторович, который и огласит результаты.- Сегодня мы собрались не просто так. В моих руках находится чья-то судьба. Хотите узнать кто же из вас получил гранд? 
-Да!- Нашего директора все обожали. Он у нас очень классный, ещё и относительно молодой- ему  45. 
- Тогда я открываю? 
- Да! 
- И так….. От нашей школы в конкурсе участвовало 15 человек, но только один из них получит гранд. И это….. Я не верю своим глазам. Гранд получает Антонова Диана Викторовна, ученица 10 Б класса. Диана прошу, на сцену.- Что? Этого просто не может быть! Я получила гранд! Чёрт, я просто в шоке! Но ещё больше меня удивил тот факт, что за меня радуются даже те, кого я вообще не знаю. 
- Всем привет. Я очень рада получить эту награду. Я даже подумать не могла, что смогу обойти самых умных ребят из нашей школы.- М-да, что за бред я несу?!  
- От лица директора школы, я вручаю этот гранд именно тебе, Диана. Подумай хорошо, на что ты потратишь эти деньги. 

  
       Наши дни. 
Вот и наступил мой первый день в Павловской Гимназии (Да, я решила потратить гранд именно на обучение в этой  гимназии. В институт я итак поступлю). Впервые в жизни я проснулась в шесть утра. Хотя, если честно, я почти и не спала, но чувствовала себя бодро. 


Так как в гимназии есть школьная форма, мне пришлось немного обновить гардероб. Форма была тёмно-синего цвета, а состояла из пиджака, юбки в клетку свободного кроя, но если не хочешь носить юбку, есть брюки с завышенной талией (именно их я и решила одеть). К форме я прикупила 10 разных фасонов белых рубашек. белый портфель (ненавижу сумки) , синие туфли, чёрные конверсы, новую спортивную форму (в этой гимназии даже спортивная форма должна быть у всех одной расцветки, а именно черная или синяя футболка и белые или чёрные шорты/штаны) и ещё много чего. 

Ближе к семи утра я была уже полностью готова: форма, которую я немного исправила, идеально сидела на мне, волосы я завила в шикарные локоны, мейк самый простой, но красивый- синие стрелки, тени в стиле нюд и в точно таком же стиле помада. 
В кухне меня ждали родители и моя старшая сестра Ника. 
-Ди, ты потрясно выглядишь. 
-Спасибо, Ники. Пап, подбросишь меня до гимназии? 
- Конечно. Пошли, дорогая. 
Моя семья не является богатой, но и бедными нас тоже нельзя назвать. Мы живём в четырёхкомнатной квартире, у нас есть две машины- Mercedes Benz у мамы и BMW X5 у папы, но в гимназии, где мне предстоит учиться, учатся самые настоящие мажоры. Не знаю, зачем я решила пойти именно сюда, но я уверена, что всё будет хорошо. 
-Ну, всё мы приехали. Дочка, будь осторожна. Эти дети очень жестоки. 
- Папуль, не забывай, что я ходила на тайский бокс и за себя постоять могу. Ну ладно, я побежала. До вечера, пап. 
- До вечера, дорогая.- Обняв папу на прощание, я наконец вышла из машины.  
На крыльце меня встретила Инга Владимировна, наш классный руководитель. Так как этот год последний, я и другие ребята из 11-х классов будут вести линейку, которая будет проходить в актовом зале. В зале уже собрались два одиннадцатых классов, которым Инга Владимировна меня сразу представила. 
- Доброе утро, одиннадцатые классы. Познакомьтесь, это Диана Антонова и она будет учиться в 11 Б. Очень прошу принять её, как свою. Ах, совсем забыла, Марина, после классного часа, проведи Диане небольшую экскурсию, чтобы она не заблудилась в первые же дни. 
-Да, конечно. Привет, я, как ты уже поняла, Марина.- Представилась брюнетка с большими голубыми глазами.  
Линейка прошла быстро и ничем не отличалась от линеек в моей бывшей школе только больше пафоса. По окончанию линейки, Инга Владимировна рассказала нам про то, что ждёт нас в этом году.  Экзамены, конкурсы, матчи по футболу и другим видам спорта- год обещает быть интересным. Когда я стала собираться, ко мне подошла Марина и повела на экскурсию по школе. Если честно, то я думала, что все эти мажоры- злобные и опасные, но Марина оказалась очень хорошей и доброй.  
- Диан, можно я буду называть тебя Ди? 
- Мне так будет даже лучше. Не люблю, когда меня называют полным именем. 
- Ди, не хочешь сходить со мной по магазинам? Просто моя подруга, с которой я обычно хожу, заболела, а я так хочу сходить на шоппинг. А потом можем сходить ко мне, я познакомлю тебя с моим братом. Как на это смотришь?