- Я даже не знаю.
- Соглашайся, будет весело.
- Хорошо.
С Мариной мне было и вправду очень весело, она оказалась классной. Не думала, что в этой школе смогу найти себе друзей. По магазинам мы ходили уже второй час. За это время Маринка накупила себе четыре пакета одежды, перечислять, что именно она купила- очень долго. Я же купила только новое платье цвета морской волны.
- Думаю, на сегодня хватит. Поехали ко мне?
- Давай. А то я уже устала.
Дом Марина находился в пятнадцати минутах ходьбы от ТЦ, в котором мы были.
- А это мой дом. Проходи, сейчас будем пить чай.
Когда мы сидели на кухне и болтали, туда зашёл какой-то парень, очень похожий на Марину.
- Оу, а у нас оказывается гости. Марин, ты почему не предупредила?
- Мих, да я и сама не знала, что приведу кого-нибудь в гости. Знакомься, это Диана, наша новая одноклассница.
- Миша. Приятно познакомиться.
- И мне. Марин, я, наверное, пойду.
- Ой, что ты, оставайся. Узнаем друг друга получше, всё-таки учиться будем вместе. Где ты училась до этого? Почему перешла учится в нашу школу? Кто твои родители? Чем занимаешься?
- Миша, успокойся! Дай ей хоть ответить.
- Так, училась я в 8 школе. В вашу я перешла, потому что выиграла гранд на обучение. Родители у меня не из богатых. Папа – юрист, а мама- адвокат. Занимаюсь тайским боксом, танцами и немного рисую.
- А какая у тебя фамилия?- Какой же этот Мишка неугомонный.
- Антонова.
- Что?- В один голос завопили Маринка и Мишка.
- А что такое?
- Твои родители Антоновы Виктор Дмитриевич и Дарья Сергеевна? Серьёзно?- Откуда они знают моих родителей. Этот вопрос я и задала им.
- Ди, твоя мама занималась разводом наших родителей, а твой отец одноклассник нашего отца.
- Марин, ты что-то путаешь. У моего отца нет знакомых в высшем свете. Это же просто глупо.
- Нашёл.- Миша держал в руках какую-то рамку. – Это твои родители?
- Да! Я ничего не понимаю. Марин, я теперь точно домой поеду, мне нужно поговорить с родителями.
- Мих, подвези Ди.
- Не надо. Я на автобусе доеду.
- Ни каких автобусов. Поехали, мне всё равно в ту сторону.
В машине я смотрела в окно и думала о том, что мне только что рассказали Миша и Марина.
- Диан, ты чего?
- Всё хорошо, просто родители не говорили никогда про вас.
- Ну, значит не посчитали нужным. Кстати, я правда рад с тобой познакомиться. Твой отец часто рассказывал о тебе и твоей сестре. Говорил какая ты многогранная. Вроде, когда танцуешь, ты женственная, но стоит тебе выйти на ринг, как ты перестаёшь быть женственной, а наоборот становишься очень резкой. А ещё он говорил, что ты невероятно рисуешь. Он даже показывал твои рисунки. А про Нику он говорил, что она вылитая твоя мама, такая же деловая. Рассказывал о том, как она отстояла свои права в универе.
- Мне тоже очень приятно познакомиться с тобой и Мариной. Я всегда думала, что богатые дети злые, агрессивные и ненавидят тех, кто немного беднее них, но ты и Марина совсем не такие. А вот и мой подъезд. До завтра, Миш.
- Диан, может сходим куда-нибудь сегодня вечером?
- Давай, но только как друзья. Хорошо?
- Хорошо. Тогда я заеду за тобой в шесть. До встречи.
- До встречи.
Дома была только мама.
- Ты уже вернулась. Как первый день в гимназии, солнце?
- Очень даже хорошо. Познакомилась с одной девочкой, а потом её братом близнецом. Зовут Марина и Миша. Мам, ты не хочешь мне что-то сказать? Откуда Марина и Маша знают тебя и папу?
- Ну, твой папа учился с их папой. Они были лучшими друзьями, а пару лет назад и я познакомилась с ним и его семьёй. В прошлом году родители Марины и Миши решили развестись и Ирина- мама твоих новых друзей, попросила помочь им с разводом. Вот в принципе-то и всё. А почему ты спрашиваешь?
- Да, так. Не важно. Мам, я пойду в комнату, переоденусь.
- А кто тебя, кстати, привёз?
- Миша. Я с ним гулять в шесть часов пойду. Ты не против?
- Конечно, не против. Миша очень хороший парень. Ну, беги, переодевайся.
Так как я и Миша идём гулять как друзья, я решила особо не заморачиваться по поводу внешнего вида. Я одела черные джинсовые шорты, белую футболку и черные кеды, волосы оставила распущенными, а макияж вообще не делала. Когда я вышла на улицу, Миша уже ждал меня.
- Давно ждёшь?
-Ну, минут пятнадцать, вроде. Поехали?
- Куда?
- Сегодня вечеринка у нашего одноклассника Тимура. Обещаю, будет весело.
- Тогда я только «За». Марина тоже там будет?
- Конечно. Тимур её парень.
Всю дорогу Миша рассказывал про новых одноклассников. Как и во всех школах, в нашем классе есть короли, есть лузеры или по-другому ботаники, а есть такие как я- обычные, но только пока не проявят себя с какой-нибудь стороны.