Выбрать главу

Вторая глава

Дом  Тимура находился за городом. Как я поняла, мы с Мишей приехали в самый её разгар. Почему я так решила? Всё просто- почти все были изрядно пьяны. 
Миша привёл меня в гостиную, где сидела Марина и, скорее всего, этот Тимур, ну и парочка наших одноклассников. 
- Всем привет. Диан, это и есть Тимур, а это Марк, Вика, Кирилл, Яна, Карина, Владлена и моя девушка Кристина. А это, если кто-нибудь из вас не знает, Диана наша новенькая.- Оу, а я и не знала, что у Миши есть девушка, хотя мы же знакомы всего лишь пару часов.  
- Очень приятно. 
- Ди, я и не знала, что ты придёшь. Мих, почему не предупредил? 
- Ой, Марин, прости. Я и не знал, что приведу её. Что делаете? 
- Собираемся играть в игру « Я никогда не…». Ты с нами? 
- Конечно.  
- Диана, так ведь?- Обратился ко мне Марк.- Не хочешь сыграть?  
- Я только за. 
- Тогда ты и начинай.- А это уже Владлена. 
-Хорошо. Я никогда не целовалась с человеком своего пола.- Конечно, ни кто не выпил. 
- Я никогда не дралась.- Сказала Марина. Не выпила я и все парни.- Да ладно? Ди, ты дралась? 
- Ты же и Миша знаешь, что я хожу на тайский бокс. Как-то мне пришлось подраться с одной девчонкой. Как-нибудь в другой раз расскажу об этой истории по подробнее. 
- Девчонка-боксёрша? Смешно.- Это был какой-то парень позади меня. Я не обратила никакого внимание на него, а вот Кирилл обратил. 
- Чёрт, Димон, вот опять ты за своё. Почему девушка не может ходить на бокс? 
- Да потому что девчонки не умеют драться. Это не для них- они слабые от природы.- А вот это не правда. 


- Ты в этом уверен? Хочешь докажу обратное? Не люблю самоуверенных парней. 
- Я, конечно, девушек не бью, но я согласен. Где и когда? 
- Завтра в спортзале гимназии, сразу после уроков. Согласен? 
- Да. До завтра!- И ушёл. Где-то через час и я решила уйти домой. Меня повёз Миша, забрав с нами Марину. Не успели мы сесть в машину, как Марина начала на меня кричать. 
- Ди, о чём ты только думала? Дима ходит на бокс уже десять лет и он никогда не проигрывал. Так ещё он и парень!  
- А мне понравилось. Ещё никто из наших не бросал вызов Димону. 
- Мих, ты что совсем придурок? Ты видел Диму и Диану? У неё же нет шансов. 
- Марин, я вообще-то здесь! Слушай, я хожу на бокс уже десять лет, даже больше. Не стоит за меня переживать. Знаешь, есть такая пословица: «большой шкаф… 
- Громче падает».- Завершил за меня Миша.- Вот именно. Не думаю, что Дима будет её сильно бить. Он, конечно, придурок, но не настолько. Марин, обещаю, если Дима зайдёт за рамки, я помогу Диане.  
- Ой, делайте, что хотите. Кстати, Ди, мы уже приехали. До завтра, бесстрашная ты наша. 
- До завтра, Марин.  
- А меня что здесь нет? Ну-ну! 
- До завтра, Миш. Спасибо за вечер. 

Дома я всё думала о том, на что я подписалась. Да, я занимаюсь тайским боксом уже больше десяти лет, но он этот Дима в два раза больше меня. О чём я только думала, бросая ему вызов? Ну, что сделано, то сделано.  
Уснула я где-то в четыре утра, поэтому совсем не выспалась, что сразу заметила Марина, которая ждала меня у входа в гимназии. 
- Что-то ты не важно выглядишь. 
- Да я всю ночь думала про свой вчерашний вызов этому Диме.  
- И сколько ты спала? 
- Часа два, может, меньше. 
- М-да, тогда ты в полной заднице. Сейчас видела Диму и его свиту. Они как раз говорили о тебе. Дима сказал, что будет драться с тобой, как с пацаном, а ты валишься с ног. Может, ну его, этот бой? 
- Марин, о чём ты вообще говоришь? Если я откажусь, значит соглашусь с его словами, а я этого делать не собираюсь. Я не сдамся просто так! И вообще давай поторопимся, скоро урок начнется. 
Сегодня у меня семь уроков и как на зло- все они до безумия скучные. На трёх из семи уроков я чуть не уснула, за что получила замечания. М-да, ещё только первый учебный день, а я уже получила три выговора. Весь этот день Дима ко мне не подходил, я уже обрадовалась, что он забыл про бой или вообще передумал, но перед последним уроком он всё-таки подошёл, чтобы напомнить, что сразу после уроков ждёт меня в спортзале.  
Когда урок закончился, я пошла в раздевалку чтобы переодеться в спортивную форму. Народу в зале было очень много. Кто-то был на моей стороне, но большая часть на его. Увидев меня, Дима подошёл и протянул мне шлем, который одевают не опытные боксёры. 
- Зачем он мне? 
- Слушай, я не хочу чтобы твои родители засадили меня за твои повреждения. Да, и в мои планы не входит твоё сотрясение мозга, которого нет. Так что, пожалуйста, одень этот чёртов шлем и давай уже начнём.