— Клянусь, Эва, я не знаю, что с тобой сделаю, если Ракель пострадает по твоей вине или вине одного из твоих дружков.
— Я знаю, что ты обожаешь ее. Но увы, я уже миллион раз говорила тебе, что ты не сможешь спасти ее от меня.
— Она для меня как дочь! Я практически вырастила эту девочку и люблю ее всем сердцем.
— Ну да, ты направляешь всю свою любовь на свою племянницу. В свое время ты так и не стала матерью. Потому что у тебя не было мужика.
— Это уже мое дело!
— Да уж… Видно, твоя бурная молодость отпугнула всех мужиков, — предполагает Эва. — Никто не захотел не то что жениться, а даже просто сделать тебя своей любовницей.
— Не надо говорить о том, к чему ты и сама имеешь отношение, — холодно требует Алисия. — У тебя ведь тоже нет ни детей, ни мужа.
— Я уже говорила, что мне это неинтересно. Я отлично живу без мужа и детей и не особо страдаю без них.
— А жаль… Может, ты бы направляла всю свою энергию в нужное русло. И не тратила шестнадцать лет на бессмысленную месть и попытку уничтожить меня. Заботилась бы о муже и воспитывала своих собственных детишек.
— Повторю еще, если будет нужно, я потрачу еще шестнадцать. Потрачу сколько угодно времени. — Эва уставляет свой презренный взгляд на Алисию. — Лишь бы знать, что ты, гадюка, сдохла и горишь в аду. Знать, что ты заплатила за все, что сделала.
— Тебе не станет легче, — заявляет Алисия.
— Еще как станет! Будь уверена.
— И что же ты будешь делать после того, как отомстишь?
— Продолжу жить и радоваться жизни.
— Да что ты?
— Да-да, именно радоваться! — Эва с гордо поднятой головой заправляет прядь волос за ухо. — Буду спокойно заниматься магазинами. И наконец-то открою первый магазин семьи Вудхам где-нибудь за границей. В той же Америке, например. И постепенно магазины появятся по всей стране.
— Да? — удивляется Алисия. — А кто же будет управлять всем после твоей смерти? У тебя же нет детей, которым ты могла бы передать весь бизнес?
— Но ведь у меня есть другие родственники. Например, кузен Стефан. Или двоюродная тетя Ясмин. Они — молодые ребята. Вполне могут взять на себя управление.
— Что, научишь их проводить махинации, чтобы заполучить побольше денег?
— Это не твое дело, дорогуша! Все равно ты уже не увидишь всего этого. Так же, как и Ракель. Потому что я разберусь с вами обеими уже очень скоро.
— Я же сказала, тронешь мою племянницу — тебе не жить, — грубо напоминает Алисия, крепко сжав руки в кулаки.
— Я понимаю, что ты защищаешь ее, как львица, и никому не позволяешь обижать свою кровиночку.
— Я любого порву за нее. И буду защищать ее, несмотря ни на что.
— Да-да, ты защищаешь девочку, родители которых развелись и погибли в автокатастрофе. Не захотела бросать ее на произвол судьбы и помогла дедусе этой девчонки растить Ракель, когда он взял свою внученьку под свое крылышко.
— И мы считаем, что выполнили свою задачу. Благодаря нам Ракель выросла очень хорошей, воспитанной девочкой.
— Ах, как же трогательно! — Эва наиграно хватается за сердце. — Я сейчас расплачусь! Еще скажи, что бедная Ракель пережила в своей жизни столько всего, что уйти куча времени на то, чтобы все перечислить.
— Это правда, — с гордо поднятой головой говорит Алисия. — Раз уж тебя это так интересует.
— И надо признать, она умело спекулировала на этой теме. Вроде бы отказывалась слишком много говорить о своей плохой жизни, но не упускала шанса напомнить, что она бедненькая и несчастная сиротка, оставшаяся на попечении тетки и дедуси.
— Это не спекуляция, Эва. Совсем не спекуляция.
— Я считаю, что это здорово помогло ей. Благодаря такой спекуляции Ракель стала типа известной моделью. По которой сходило с ума огромное количество девочек. И не пересчитать, сколько парней были готовы штабелями укладываться возле ее ног и добиваться любви этой Снежной Королевы, которая отказывает всем подряд. Правда, я больше склоняюсь к тому, что ее славу сто процентов проплатил какой-нибудь богатый мужик.
— Славу Ракель никто не проплачивал, — возражает Алисия. — Она добилась всего своими силами! Своим упорным трудом.
— Ну да, так я и поверю, — ехидно усмехается Эва.
— Ты не знаешь, сколько слез пролила моя племянница из-за того, что у нее ничего не получалось. Как она переживала из-за того, что ее поначалу не воспринимали всерьез, а другие модели не спешили налаживать с ней отношения. Но Ракель выстояла! И очень многого добилась.