Выбрать главу

– Открой глаза. – проводит по щеке пальцами.

Сглатываю и упрямо разглядываю тёмные радужки.

Его пальцы скользят по моим губам, к подбородку. Спускаются на шею и замирают на плече:

– Завтра поедешь со мной. Мне нужно, чтобы ты соглашалась со всем, что там будет происходить. Если сделаешь, как я сказал, я исполню любое твоё желание. В пределах разумного. – в его глазах мелькнуло что-то похожее на человеческое и снова пропало.

– Даже если моё желание будет вернуться в клинику? – появляется надежда.

– Моя жена не будет работать. – отрезает мою мечту от реальности. – Придумай что-то другое. – укладывается на спину и заставляет меня уложить голову ему на грудь.

Мнимое желание, которым он может управлять, может выбирать, какое желание исполнить. Даже тут он юлит и делает так, как ему нужно.

Стараюсь не думать о своей неудобной позе. Отрешаюсь от реала и погружаюсь в мир мечты. Надо хорошо обдумать то, что я хочу.

Мечта с подвохом для Алмаза, это то, что нужно. Прикидываю разные желания. Наброски есть, но их нужно как следует обдумать.

Я ещё не знаю, что Алмаз уготовил мне на завтра, может, это будет что-то настолько ужасное, что я не смогу согласиться.

Потихоньку я нырнула в поверхностный сон, в котором слышала дыхание Алмаза и даже своё.

Резкий звук заставил меня вздрогнуть и подняться с кровати. По ощущениям это было похоже на вой. Пронзительный и ужасный.

Алмаз проснулся от моих движений:

– Ты куда? – спросил спросонья.

– Попить. – тихо сказала и вышла из комнаты.

Алмазу не о чем переживать. Мне не выбраться за пределы ограждений. Поэтому он спокойно продолжил спать.

Пока меня никто не видит, я решила изучить дом. В дальнейшем, думаю, мне пригодится это знание.

Проходя по коридорам второго этажа, в противоположной стороне услышала очередной вой.

Это не похоже на вой зверя, да и в доме зверь — это перебор. Я пошла на звук. Страшно и мрачно в этом крыле, но меня гнал интерес.

Прислушиваясь к каждому шороху, то, замирала, слыша свой собственный пульс в ушах, то продолжала идти вперёд, тихо перебирая ногами.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Снова вой, но теперь уже ближе и различимее, больше похож на плач тонкого голоса.

Насколько я поняла, вся прислуга живёт на первом этаже, а на втором – закрытые комнаты. Кто здесь может выть?

Я дошла до конца коридора, и оказалось, что в стене есть потаённая дверь. Она замаскирована, и лишь отверстие для замка выдаёт её.

Я бы не заметила, если из отверстия не лился свет.

Набравшись смелости, опускаюсь на корточки...

– Софи! – слышу крик Алмаза.

Параллельно за дверью что-то разбивается и я со всех ног бегу обратно. Страх потайной комнаты внушает ужас. Кто там живёт? Неужели Гордей говорил об этом?

Забегаю в комнату и ныряю под одеяло. Минут через пять врывается злющий Алмаз:

– Где ты была?!

– Я немного заблудилась, но, как видишь, нашла дорогу обратно. – придумываю на ходу.

Он пристально разглядывает меня и уходит в ванную комнату. Выдыхаю, сворачиваюсь клубочком и закрываю глаза.

Кажется, мне придётся разгадать немало тайн хищника, ради того, чтобы защитить себя.


18 глава

Софи

Проснувшись утром от запаха кофе, очень удивилась. Подумала, что у меня галлюцинации. Живу я одна, кто может сварить кофе, кроме меня. Вспомнила, что могу опоздать в клинику.

Открыла глаза и снова закрыла. В клинику мне не надо. Я не в своей квартире, а над душой стоит Алмаз, с чашкой кофе.

– Просыпайся, у нас много дел. – отрапортовал он. – Пей кофе, позавтракай и собирайся. Я скоро приеду. – слышу глухой звук чашки о тумбу.

Следом тяжёлые шаги и скрип двери.

Ушёл!

Открываю глаза и принимаю позу лотоса. Надеюсь, Алмаз не подмешал ничего в кофе.
Вспоминаю ночную прогулку и тянусь за чашкой кофе.

Попробовать снова сходить к той двери, пока нет Алмаза, или расспросить его самого? Вряд ли он мне что-то расскажет.

Чтобы не терять время, быстро одеваюсь, открываю дверь, смотрю по сторонам. Никого нет.

Потихоньку выхожу из комнаты и на цыпочках крадусь по коридору. Очень интересно, кого и зачем так прятать? Гордей явно что-то знает. Но и у него ничего не выведать.

Прикладываю ухо к замаскированной двери, ничего не слышно. Тишина такая, будто я всё себе придумала и не было там никого.

Присаживаюсь на корточки и пытаюсь разглядеть хоть что-то в замочную скважину. В комнате полумрак, движений никаких. Поднимаюсь на ноги, оглядываю дверь. Где-то же должна быть ручка. Но её нет.