– Открой глаза. – проводит по щеке пальцами.
Сглатываю и упрямо разглядываю тёмные радужки.
Его пальцы скользят по моим губам, к подбородку. Спускаются на шею и замирают на плече:
– Завтра поедешь со мной. Мне нужно, чтобы ты соглашалась со всем, что там будет происходить. Если сделаешь, как я сказал, я исполню любое твоё желание. В пределах разумного. – в его глазах мелькнуло что-то похожее на человеческое и снова пропало.
– Даже если моё желание будет вернуться в клинику? – появляется надежда.
– Моя жена не будет работать. – отрезает мою мечту от реальности. – Придумай что-то другое. – укладывается на спину и заставляет меня уложить голову ему на грудь.
Мнимое желание, которым он может управлять, может выбирать, какое желание исполнить. Даже тут он юлит и делает так, как ему нужно.
Стараюсь не думать о своей неудобной позе. Отрешаюсь от реала и погружаюсь в мир мечты. Надо хорошо обдумать то, что я хочу.
Мечта с подвохом для Алмаза, это то, что нужно. Прикидываю разные желания. Наброски есть, но их нужно как следует обдумать.
Я ещё не знаю, что Алмаз уготовил мне на завтра, может, это будет что-то настолько ужасное, что я не смогу согласиться.
Потихоньку я нырнула в поверхностный сон, в котором слышала дыхание Алмаза и даже своё.
Резкий звук заставил меня вздрогнуть и подняться с кровати. По ощущениям это было похоже на вой. Пронзительный и ужасный.
Алмаз проснулся от моих движений:
– Ты куда? – спросил спросонья.
– Попить. – тихо сказала и вышла из комнаты.
Алмазу не о чем переживать. Мне не выбраться за пределы ограждений. Поэтому он спокойно продолжил спать.
Пока меня никто не видит, я решила изучить дом. В дальнейшем, думаю, мне пригодится это знание.
Проходя по коридорам второго этажа, в противоположной стороне услышала очередной вой.
Это не похоже на вой зверя, да и в доме зверь — это перебор. Я пошла на звук. Страшно и мрачно в этом крыле, но меня гнал интерес.
Прислушиваясь к каждому шороху, то, замирала, слыша свой собственный пульс в ушах, то продолжала идти вперёд, тихо перебирая ногами.
Снова вой, но теперь уже ближе и различимее, больше похож на плач тонкого голоса.
Насколько я поняла, вся прислуга живёт на первом этаже, а на втором – закрытые комнаты. Кто здесь может выть?
Я дошла до конца коридора, и оказалось, что в стене есть потаённая дверь. Она замаскирована, и лишь отверстие для замка выдаёт её.
Я бы не заметила, если из отверстия не лился свет.
Набравшись смелости, опускаюсь на корточки...
– Софи! – слышу крик Алмаза.
Параллельно за дверью что-то разбивается и я со всех ног бегу обратно. Страх потайной комнаты внушает ужас. Кто там живёт? Неужели Гордей говорил об этом?
Забегаю в комнату и ныряю под одеяло. Минут через пять врывается злющий Алмаз:
– Где ты была?!
– Я немного заблудилась, но, как видишь, нашла дорогу обратно. – придумываю на ходу.
Он пристально разглядывает меня и уходит в ванную комнату. Выдыхаю, сворачиваюсь клубочком и закрываю глаза.
Кажется, мне придётся разгадать немало тайн хищника, ради того, чтобы защитить себя.
18 глава
Софи
Проснувшись утром от запаха кофе, очень удивилась. Подумала, что у меня галлюцинации. Живу я одна, кто может сварить кофе, кроме меня. Вспомнила, что могу опоздать в клинику.
Открыла глаза и снова закрыла. В клинику мне не надо. Я не в своей квартире, а над душой стоит Алмаз, с чашкой кофе.
– Просыпайся, у нас много дел. – отрапортовал он. – Пей кофе, позавтракай и собирайся. Я скоро приеду. – слышу глухой звук чашки о тумбу.
Следом тяжёлые шаги и скрип двери.
Ушёл!
Открываю глаза и принимаю позу лотоса. Надеюсь, Алмаз не подмешал ничего в кофе.
Вспоминаю ночную прогулку и тянусь за чашкой кофе.
Попробовать снова сходить к той двери, пока нет Алмаза, или расспросить его самого? Вряд ли он мне что-то расскажет.
Чтобы не терять время, быстро одеваюсь, открываю дверь, смотрю по сторонам. Никого нет.
Потихоньку выхожу из комнаты и на цыпочках крадусь по коридору. Очень интересно, кого и зачем так прятать? Гордей явно что-то знает. Но и у него ничего не выведать.
Прикладываю ухо к замаскированной двери, ничего не слышно. Тишина такая, будто я всё себе придумала и не было там никого.
Присаживаюсь на корточки и пытаюсь разглядеть хоть что-то в замочную скважину. В комнате полумрак, движений никаких. Поднимаюсь на ноги, оглядываю дверь. Где-то же должна быть ручка. Но её нет.