Выбрать главу

Его глаза горят предвкушением, а мои тухнут с очередной стопкой, выпитой Кириллом. Гордей отстаёт от меня с расспросами, но следить за моими движениями не прекращает. Переглядывается с другими участниками пятёрки, они каждый поочерёдно пялятся на меня. Оценивают и расплываются в дерзких улыбках, переводя взгляд на Кирилла с Каримом.

Что вообще происходит? Мозг взрывается от разных мыслей. Похоже на заговор против нас с Кириллом. Мы будто в центре какой-то странной игры, в которую нас погрузили против нашей воли.

– Карина, я отвезу Кирилла домой. – слышу слова Хищника, как приговор.

– Спасибо Карим, и Софи подвези, пожалуйста. – просит за меня Карина Сергеевна.

А я не хочу! Я сама доеду, благо такси хватает на каждом шагу.

– В лучшем виде! – Карим поворачивается ко мне, в очередной раз скользя диким взглядом по лицу.

– Я сама! Займитесь Кириллом. – прошу его.

Должно же быть у него хоть что-то человеческое.

Пытаюсь вырвать руку, но всё без толку. Кто-то из пятёрки подхватывает еле стоя́щего на ногах Кирилла и прёт на выход.
Я боюсь встать из-за стола. Пусть они уходят, я позже. Побуду до конца.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Или выходишь сама, или я вывожу тебя за руку, при всех. – предупреждает Карим.

Только этого позора мне не хватало! Да со мной же перестанут здороваться в клинике, после такого поведения. Скажут, что по рукам пошла. Это страшный сон!

Поднимаюсь с места и иду на выход. Слышу шаги Карима за спиной, а потом голос Карины Сергеевны:

– Карим, подожди!

Боже! Я прибавляю шаг, чтобы успеть испариться, пока Карим отвлечён.

– Еврей! – слышу чью-то кличку от Карима.

И понимаю, что это указание. Возле дверей почти бегу. Вылетаю на улицу, вижу, как Кирилла погружают в машину. Оглядываюсь по сторонам. В метре от меня стоит такси.
Срываюсь с места и бегу на полной скорости.

– Стой! – слышу мужской голос позади себя.
Запрыгиваю на заднее сиденье:

– Гони, скорее! – щёлкаю замком на дверке.

Мужчина из пятёрки успевает ударить по стеклу, и мы срываемся с места.

– Фух! Спасибо! – выдыхаю, выравнивая сердцебиение.

– Ухажёр? – хмыкает таксист.

– Если бы. – задумчиво отвечаю и поворачиваюсь назад.

Все пятеро выстроились в линию и смотрят вслед уезжающему такси. Чувствую, как прожигают взгляды даже издали. В сердце зарождается неприятное, колющее ощущение, что на меня объявили охоту.

Что в их головах? Почему именно я? Неужели мой психотип схож с жертвой? Все эти вопросы пульсируют в голове.

И всё же я радуюсь. Этот странный вечер закончился. Молю всем богам, больше никогда не увидеть эту хищную пятёрку!

Дорогие читатели!

Спасибо вам огромное за поддержку книги! Мне очень приятно! Всем добра)

4 глава

Софи

Каким-то чудом Карина Сергеевна не оставила меня на дежурстве. Хотя косяков за день набралось достаточно. То карточку пациента не заполнила вовремя, то руки тряслись на операции, когда передавала ей инструменты.

Сегодня точно не мой день. Вот даже сейчас, мне кажется, подозрительной, тишина во дворе.

Обычно на лавочках собирается молодёжь и до утра веселятся. Хорошо, что моя съёмная квартира на девятом этаже. Там не слышно никакого шума.

Прохожу под аркой, иду к последнему подъезду. И слышу за углом мольбы о помощи.

Не могу я пройти мимо, клятва Гиппократа – это непустые слова. Заглядываю за угол дома и столбенею от ужаса.

В тёмном закутке вижу двух здоровенных мужчин в кожаных куртках, напоминают бандитов из боевиков. Перед ними на коленях стоит мужчина и молит не убивать его.

Лиц не разглядеть, уже стемнело, лишь свет фонаря слегка попадает на них.

– Алмаз, прости! Больше такого не повторится! – слышу всхлипы мужика, скрипучий голос, на голос соседа по площадке похож.

– Так ведь я предупреждал. – расслабленно, играючи отвечает, кажется, Алмаз. – Не лезь в это дело. А ты что? – насмешливый тон, знакомый, но разобрать не получается.

– Алмаз, кончай уже его. Или... Давай возьмём его на охоту? Нам такой кабанчик не помешает. – в открытую смеётся второй бандит.

Меня будто к месту приковало. Я ни крикнуть, не сдвинуться не могу от страха. Слышала от знакомых, что город разделён среди бандитов.

Одни крышуют один район, другие другой. Но всегда считала это сплетнями, не более. Сама же никогда не интересовалась миром криминала.

А по слухам, это страшные люди. Нет у них ни жалости, ни чести. Ненавижу таких подонков. Считают себя королями, а по факту, ничего из себя не представляют. Уголовники!