– Как не ночевал? – вернулась обратно и присела на стул.
Обидно и неприятно! Где Кирилл? Неужели он мне изменяет? Куча мыслей в голове. Я зависла, лелея свою боль.
Мало мне проблем. Ещё и Кирилл чудит.
– Ну, может, с друзьями где. – пожала она плечами, понимая, как мне хреново в этот момент.
– Да, может быть. – тихо встала и побрела на выход.
Руки опускаются от неприятной новости. Пока иду до ординаторской, набираю его номер и жду ответа. Кирилл просто сбрасывает мой вызов.
Сбрасывает!? Что вообще происходит? Даже действие таблетки не помогает. Меня потряхивает от накативших слёз. Нервная система даёт сбой. Прячусь в уборной и тихо рыдаю.
Но и тут покоя нет, везде проходной двор. Беру себя в руки, перестаю накручивать. Может и правда с друзьями загулял? Зря я так убиваюсь.
Выхожу из кабинки, мою лицо от слёз и потёкшей туши. Что вообще со мной происходит? Никогда не была такой плаксой. Хватит себя жалеть. Пора взбодриться и начать работать.
За заполнением историй быстро прихожу в себя. Забывая о личном и погружаясь в болезни пациентов. Вот кому сейчас плохо. А у меня всё пройдёт, наладится и окажется моей разбушевавшейся фантазией.
Оказывается, можно отключаться от своих проблем и жить работой. Здесь нет ничего личного, только сочувствие к больным.
Операция прошла отлично, даже пальчик не дрогнул, когда зашивала очередного пациента. Карина Сергеевна похвалила меня, что было очень приятно.
Собралась домой и обратила внимание, что на экране телефона несколько пропущенных от Кирилла.
Перезвонить или нет? Нет! Если позвонит, отвечу, сама звонить не буду.
Выйдя из клиники, сразу увидела машину Кирилла, но сделала вид, что не знаю его. Пусть и он понервничает.
Задрав голову, прохожу мимо и ожидаю, что побежит за мной. А если его не было в машине? Я даже не удосужилась в темноте приглядеться и рассмотреть. Он же мог подняться к матери. Вот же дура!
Но возвращаться точно не буду. Захочет увидеться, позвонит или догонит. С гордыми размышлениями дошла до остановки.
Постоянные оглядывания, ничего не дали. На горизонте Кирилл так и не появился.
Вышла на своей остановке и уже совсем отчаялась. Ни пропущенных, ни машины возле подъезда. Вот тебе и гордость. Так и останусь одинокой старой девой.
Уже хотела свернуть к подъезду, как услышала за спиной шум колёс. Радость подкатила к сердцу, пульсацией прошлась по телу. Неужели приехал?
Слышу звук открывшейся дверки, не успеваю повернуться. Погружаюсь в темноту. Чувствую крепкий хват поперёк талии. Меня закидывают в машину, связывают руки, ноги. На голове мешок.
Громко кричу:
– Помогите! Кто-нибудь!
Слышу громкий смех нескольких мужчин. Дико жутко! Сердце колотит, будто выпрыгнуть хочет из груди! Паника! Жуткая! Такая, что перекрывает дыхание!
– Лежи и не дёргайся! – грубый мужской голос.
Липкий страх закрадывается под кожу. Этого не может быть! Меня сдали бандитам! Следователь сдал! Больше никто не знал.
– Пожалуйста, отпустите меня, я никому ничего не скажу. Обещаю! Я ничего не видела и не слышала! Прошу вас! – истерю в голос.
Меня убьют, никто и не вспомнит обо мне.
– Завались, цыпочка! Раньше надо было думать! – грубо отвечает мужской голос.
–Алмаза сдавать нельзяяя. – растягивает другой бандит, и я понимаю, что мне конец.
Меня прибью! Меня везут на казнь? Боже мой, помоги мне, пожалуйста! Я больше никогда... никого... Буду обходить стороной мольбы о помощи!
– Пожалуйста! Я заберу показания! Я всё сделаю, только отпустите! – плачу и молю о пощаде.
Но им плевать! Это уголовники! Они никого не жалеют.
– Знаем, знаем. – снова групповой смех. – Всё сделаешь и даже больше! – издевательский голос.
Не знаю, сколько меня везли, тяжело следить за временем, когда на голове мешок, конечности связаны, а тело лежит на коленях бандитов. Страх пожирает меня, голова плохо соображает, а тело деревянное, будто не моё.
Машина останавливается, меня закидывают на плечо и куда-то несут.
Я не оставляю попыток освободиться, охрипшим голосом зову помощь. Смех со всех сторон говорит лишь об одном, меня никто не слышит, кроме самих бандитов.
Мы долго идём по коридору, жёсткие шаги отдаются эхом в ушах. Пытаюсь сообразить, что это за помещение или хотя бы запомнить повороты, вдруг удастся сбежать.
Слышу скрип металлической двери. Не такой, как в домах, больше похоже на створки. Звук сцепки ключей. Что это за место? Это бункер какой-то?