Выбрать главу

Который мы конечно же получали.

Между нами, четырьмя монстрами пятой ступени (Инвидия уже шестой ступени, но да ладно), мы могли сметать сопротивление без особых проблем. Единственной встреченной нами неприятностью была усталость, так как расчистка туннелей от сотен монстров требовала усилий, и чем дальше мы отходили от улья, тем меньше сил давал мой Сборщик. Примерно на полпути к нашему пункту назначения мы организовали 'остановку' для перерыва. Я прокопал стену туннеля и закрыл её за нами, чтобы мы могли отдохнуть с относительной свободой от тревог волны. Много времени прошло с момента, как мне приходилось делать это для всех нас, и стало очевидно, насколько больше теперь должна быть комната, когда мы к этому моменту все преодолели эволюцию. Кринис не представляет особой проблемы, будучи пузырём, способным сжимать себя, и, очевидно, Инвидия хранит большую часть его массы укрытой в пространственном кармане, но я и Тини стали заметно крупнее. Ситуация действительно изменилась с момента когда он был маленьким и разъезжал на моей спине. Мне также пришлось сделать место для своих двадцати нянек, так как Защитианта настаивала, что они пойдут с нами. Как же раздражает!

Это заставило меня задуматься, с приближающейся эволюцией до шестой ступени, насколько же именно большим я стану? Большим, как Королева? Возможно… ситуация станет странной, если я приобрету подобные габариты, и некоторые из туннелей даже не будут достаточно большими, чтобы вмещать меня…

Эх, буду переживать об этом, когда возникнет нужда. После очень необходимого и запоздалого периода ступора, я поднял банду и мы снова отправились в путь. Мне нужен опыт, что означает необходимость находить так много монстров высокой ступени, сколько возможно, и я могу припомнить одно подобное обнаруженное нами существо, которое сумело сбежать из моей хватки. Верно, я о той долбаной маме паучихе! Мне не хотелось в прошлый раз следовать за ней в её пещеру смерти, но теперь я уверен, что мы справимся со всем, что она могла бы бросить в нашу сторону! Близится пора полного доминирования над восьминогими! Долой арахнидов! Гвехехехех!

Благодаря моей карте туннелей я знаю где именно расположен тот туннель, и мы медленно прошли туда, будучи вынужденными на каждом шагу сражаться. Вместо того, чтобы уходить вглубь пространства, мы обходили по краю, пока не определили место, находящееся, как я думаю, ближе всего к гнезду паучихи с наружной стороны. Конечно же я собираюсь копать! Можете ли вы представить битву посреди всей этой паутины во время волны?! Нет, спасибо! Как только я получил примерное представление, я использовал своё чувство маны, имея некоторую помощь от Кринис, пытающейся направлять мои усилия, пока я начинал копать к месту, где находится гнездо.

Будучи погружённым в муравьиный дзен, время для меня быстро проходит, и прежде, чем я понял, я смог смутно ощутить ману от босса паука где-то впереди.

[Ну хорошо, команда, настала пора воплотить план в жизнь. Вы же знаете, что делать?]

[Дыааааааа]

[Да, Хозяин!]

[ХРААА!]

[Хорошо. Будьте наготове!]

Я погружаюсь внутрь себя, все мои разумы согласованно работают над задачей переноса тёмной фиолетовой маны, что располагается рядом с моим ядром. Всё больше и больше энергии извлекается, и я использую свои навыки для её сжатия, пока не будет сформировано самое смертельное заклинание из известных мне. Гравитационная Бомба принимает форму! Естественно мы отступили назад по туннелю на безопасное расстояние, пока я формировал заклинание, и пусть я не думаю, что от этого есть особый толк, я всё равно маскировал сжимаемую мною ману. Паук вероятно поймёт, что мы идём, но если всё пойдёт по плану, то он не сможет сбежать. Несколько долгих минут я изливаю ману, пока бомба не была готова и я сам не был готов выстрелить ею.