[Странной?] Спросил я.
[Странной] кивнул он. [Не уходя далеко в детали, потому что, думаю, тебе это будет жуть как скучно, сложные структуры маны не всегда хорошо перекликаются друг с другом. В крайних случаях монстра с двумя неподходящими друг другу частями тела буквально разрывает пересечением маны]
[Ё моё!]
[Вот почему будет хорошей идеей не спешить и быть немного осторожнее. Мы втроём можем дать тебе совет о том, какие комбинации, как нам известно, не работают, однако сама Система эволюции будет подтверждать безопасность сброса, но лишь для имеющихся частей твоего тела]
[То есть, ты имеешь ввиду, что Система будет проверять, будут ли сбрасываемые части работать с моим текущем телом, но не с теми другими частями, что я буду сбрасывать? Что за халтура?!]
Гранин просто рассмеялся.
[Если ты можешь общаться с самой Системой, то можешь ей об этом и пожаловаться. А иначе будет лучше подумать о том, какие части своего тела ты хочешь обналичить в этой эволюции. Продолжай есть и давай разберёмся с этим]
Глава 700. Последние мутации (Часть 1)
Пока я продолжаю набивать себе щёки, Гранин и я обсуждаем различные части моего тела и какие из них могут быть хорошим выбором для 'сброса' при моей следующей эволюции. Я продолжаю быть немного скрытным касательно нескольких вещей, таких, как существование Сборщика, но стараюсь быть как можно честнее во время нашего обсуждения. С несколькими вещами мы довольно быстро разобрались. Например, к данному моменту нет нужды делать что-либо для железы феромонов. Я даже не уверен, какого рода возможности я мог бы получить для своей железы феромонов. Демонические феромоны? Феромоны, сделанные из пламени? Хех.
Таким образом мы исключаем кандидатов и довольно скоро приходим к краткому списку. Панцирь (конечно же), Мандибулы, Кислотная Железа, Ноги, Регенетативная Железа, Глаза. Всё это очень важно. Было бы потрясающе заняться своим мозгом, но он к этому моменту даже не мутируемый, так что и сбросить его нельзя. Панцирь в списке по очевиднейшим причинам. Мне был обещан сброс в чистый алмаз, и во имя Гэндальфа, я собираюсь его получить. Если появится вариант перековать мои мандибулы в какой-нибудь потрясающие демонический хитин или нечто подобное, то это наверняка станет значительным увеличением силы моего укуса, что всегда полезно. Мои ноги являются очевидным слабым местом, и пусть алмазный панцирь предлагает им немного слабой защиты, смена базовых свойств в нечто более выносливое поможет мне как можно реже оказываться безногим. Регенетативная железа спасает жизнь (буквально) и значительное усовершенствование сделает всё только лучше. Моё зрение говорит само за себя. Более хорошие глаза означают более хорошую жизнь. Способность видеть приближающиеся вещи является полезной чертой, и, кто знает, какого рода безумные варианты я смогу увидеть после сброса?
Лично у меня есть ощущение, что имеется большой шанс появления Сборщика в вариантах сброса при эволюции, учитывая, что мой текущий вид включает в себя термин 'юный'. Логично предположить, что будет что-то вроде 'взрослого' Образца Совершенства Колонии, и ключевым органом этого вида будет Сборщик. Понятия не имею, какого рода варианты изменения будут представлены для самого Сборщика, но, думаю, они будут могучими. Есть вероятность, что подобное улучшение будет иметь неприятные побочные эффекты, вроде как отдачи Колонии ещё большего пропуска для проникновения их Воли в мой разум, однако есть хороший шанс, что данный компромисс будет стоить того.
[Тебе возможно захочется передумать касательно выбора панциря во время этой эволюции] сказал мне Гранин.
[Что? Мой панцирь жизнь спасает, это невероятно сияющая часть моего тела! Что может быть важнее этого?]
Гранин поднял обе свои руки.
[Не кипятись. Он красивый и поразительный, мы все это понимаем, просто дай мне секунду, выслушай меня]
Он подождал, пока я не успокоился и не вернулся к набиванию своих щёк Биомассой, прежде чем продолжить.
[Я полностью согласен, что твой панцирь важен, в конце концов это твой главный защитный инструмент, однако есть две причины, почему тебе нужно отложить его во время этой эволюции. Во-первых варианты, которые ты можешь получить на данной стадии эволюции уступают тем, что будут получены в следующий раз. По моему мнению твоих панциря и покрытия, усовершенствованных до +30, будет достаточно, чтобы защищать тебя на третьем слое. Если ты эволюционируешь до того, как атаковать четвёртый, то сможешь получить улучшение с гораздо более хорошим базовым материалом]