Я кивнул своими антеннами.
[Спасибо, Гранин. И вам, ребята, тоже. Я ценю, что вы уважаете моё личное пространство]
[Эй, всё решаешь ты] сказал мне Гранин. [Мы просто лишь идём рядом]
[Скорее уж вы хотите запихнуть меня на трон]
Гранин рассмеялся.
[Скорее уж я хочу, чтобы ты самостоятельно вскарабкался на трон. Но для этого предстоит ещё долгий, долгий путь]
Кто знает, насколько он долгий, я даже не знаю, насколько глубоко Подземелье. Я спрашивал Гранина и он сказал мне, что понятия не имеет, по видимому никто не имеет. Согласно тому, что знал Культ Червя, никто никогда не сталкивался с Древними на их собственном слое, лишь на верхних уровнях во время особенно сильных волн, и конечно же во время Катаклизма. Насколько я знаю, имеется тридцать слоёв, и я не достигну силы древнего, пока не стану пятидесятой ступени!
Гха! Хватит тянуть резину. Я нервничаю из-за этого варианта. Ладно. Поехали.
[Превосходная Эволюция. Взрослый Образец Совершенства Колонии. Бонус +40 к Хитрости, Бонус +40 к Воле, Бонус +90 к Силе, Бонус +90 к Стойкости. Образец Совершенства Колонии возрастает в силе и фигуре, являясь первопроходцем во всех областях, в которых Колония желает преуспеть. Будучи лидером, солдатом и символом, Образец Совершенства един с Колонией, а Колония едина с Образцом Совершенства. Коллективный Сборщик Воли (формика сапиенс) будет перестроен в Кристал Души (предупреждение, это сбросит все мутации). В дополнение будет прикреплён Неф Общественного Духа]
Эммм, чаво?
Глава 706. Эволюция (Часть 4)
Во-первых, обалденные характеристики. Взгляните на эти цифры. Не то чтобы Юный Образец Совершанства Колонии не имел с самого начала бонусы, однако этот вариант выводит ситуацию на иной уровень. Такое чувство, что сказанное мне Гранином правда, однако более того, я почти что могу ощутить, как Система, бородатый чувак, подталкивает меня к придерживанию пути и просмотру эволюции до самого конца. Интересно, а есть ли последующая эволюция из типа Образцов Совершенства? А если да, то как далеко она тянется?
Вопросы, вопросы.
Помимо заставляющих клацать мандибулами дополнениями характеристик, обналичивается Сборщик, по своей сути придерживаясь моих ожиданий. Это определяющая часть эволюции Образца Совершенства и ключевой элемент, на котором явно будет основываться вид. Основная проблема в том, что я не знаю, будет ли особый толк от 'кристалла души', или стоит ли мне надеяться на лучшее. Звучит-то точно неплохо. Души же могущественны… верно? Я точно не слышал ни о чём подобном. Нет явной демонический отсылки, чтобы связать его с третьим слоем, или, если уж быть честным, с четвёртым. Может Гранин мог бы пояснить… стоит спросить?
Я точно не знаю, почему я настолько колеблюсь открыть информацию о своём виде Гранину, Торрине и Коруну. Я им доверяю, и после всего, что произошло, они многое бросили ради меня в значительной степени, которую оправдать могут лишь наверное фанатичные культисты. С другой стороны имеются аспекты Образца Совершенства, вызывающие у меня дискомфорт, вроде постоянно просачивающейся в меня Воли Колонии, процесс, который вероятно ухудшится с этим новым 'Нефом Духа', чем бы он ни был.
Пока что не буду спрашивать. Может если я углублюсь в меню эволюции, то смогу узнать что-нибудь о кристалле.
Давай же, Гэндальф, расскажи мне немного об этом Нефе. Ты был ужасно скрытным в описании!
[Общественный Духовный Неф действует как канал для энергии Сборщика, направляя и скапливая её, концентрируя её в более плотную и могущественную энергию]
Оу. Интересно. Так это что-то вроде усилителя для регенетативной энергии, которой уже обеспечивает Сборщик? Это замечательно, мне это пригодится. Нет ничего слишком… странного… в нём. На мгновение я заволновался, что буду слышать голоса душ моих сестёр вместе с их мыслями, и, говоря прямо, думаю, это попросту свело бы меня с ума.
Что ты тогда можешь рассказать об этом Кристалле Души, о бородатый мальчик колючих бровей?
[Кристалл Души: исключительно редкий материал чистых сжатых душ. Кристалл Души является идеальной средой для проведения духовной энергии]