Выбрать главу

Мне нужно начать закупаться для вариантов обналичивания с тем, что осталось. Здесь такой большой выбор, однако откинув мандибулы и панцирь, для меня имеется лишь несколько основных частей тела, чтобы поиграться. В итоге я решил сосредоточиться на своих антеннах. Это может показаться пустяком, однако мои антенны, эволюционировав, стали ключевым компонентом моей сборки. Одно видение будущего тянет свою лямку и абсолютно точно является тем, во что я вложусь, как только будет возможность. Я немного разочарован видеть, что Спектральный Кристалл вне моего бюджета. Это было бы действительно удобно, но, к сожалению, не судьба. Вместо этого я осматриваю множество доступных в пределах моих ограничений вариантов, и их много.

Большинство новых сияющих доступных для меня антенн явно происходят с третьего слоя, с названиями вроде 'Адские Сетчатые Антенны', или 'Сплетённые из Жадности Антенны'. Как бы мало меня не прельщала идея отношения ко мне этих демонических названий, я уверен, что могу найти здесь нечто, что послужит моей цели. Я весьма открыт к получаемым преимуществам, я не против, если это будет тем, что станет помогать моему видению будущего, или нечто, помогающее моему сотворению заклинаний, или даже то, что до крайней степени улучшает моё чувство запаха. Здесь есть куча вариантов, дающих странные вещи, вроде придания моим антеннам способности обстреливать врагов огнём, обращать любые проведённые через них заклинания огня в более могущественную вариацию адского пламени, есть даже способность, позволяющая мне ощущать, из всего возможного, внутренние желания существ. Какое мне, блин, может быть дело до внутренних желаний других?! Я уже получаю просачивающиеся в мою голову через Сборщик хотелки семьи! Кто-то вне семьи не важен до такой степени, чтобы мне нужно было подглядывать им в голову!

Фух. Здесь должно быть что-то, что я мог бы найти…

Ага! Что тут у нас?

[Сумеречные Волоски. Материал невероятной чувствительности к вибрациям, реагирующий на сигналы чувств любого типа]

Любого типа, да? Включая ПРОБЛЕСКИ БУДУЩЕГО? У меня имеется хорошее предчувствие (хех), что основывается на этом смутном, всеобъемлющем описании. Мне нравится, и я счастлив избежать некоторых из более нелепо и зловеще звучащих вариантов. Да что не так с этими демонами?! Подтвердить выбор.

Ах, ну вы посмотрите. После этой покупки осталось ещё немного энергии, что является приятным сюрпризом. Думаю, я ею воспользуюсь и ещё немного подниму свои физические характеристики. Это станет эволюцией, где я наконец закреплю свою позицию того, кто силён физически и психически! Муахахахахаааа! Никаких больше слабых маленьких детёнышей, я буду очень могучим!

Я с нетерпением осматриваю свои выборы. Не могу дождаться, когда эволюционирую!

Глава 707. Величественная борода

Я в последний раз осмотрел свои варианты, прежде чем всё подтвердить. Должен сказать, вся область статуса выглядит чертовски хорошо. Массивное улучшение характеристик, становление мутируемыми моих мозгов, намного большее количество физической мощи и преимущества расширения моего сборщика, что делают его ещё более надёжным источником энергии. Не могу дождаться! Не говоря уж о медленном процессе перестроения моего тела в нечто лучшее, нежели с чем я начинал, что довольно волнующе. Возможно пока что это будут лишь антенны и Сборщик, но со временем всё тело будет переделано! Мы можем сделать его лучше! Быстрее! Сильнее! У нас есть технологии!

Будучи довольным тем, что вижу, я подтвердил выборы и снова моё сознание провалилось в уже знакомую дыру из ничего. Должен сказать, ощущения того, как твоё сознание кружится, опускаясь в водовороте из чёрной пустоты, немного сбивают с толку. Однако, как говорится, привыкнуть можно ко всему, так что я скорее чувствую отстранённое очарование, пока бесконечно падаю, прежде чем снова не оказываюсь в присутствии великого бородача.

[Знаешь, у меня на самом деле нет бороды]

Эхом ворвался в мой разум голос, звуча слегка весёлым.

Послушай, у Гэндальфа есть борода. Гэндальф не может быть без бороды. Не думаю, что мой разум мог бы вообще даже понять, как подобное может быть. Это как… огонь без тепла или вода без влажности. Если у Гэндальфа не было бороды, то был ли он вообще Гэндальфом? На самом деле это глубокий вопрос.