Выбрать главу

Самые важные мышцы на муравье располагаются прямиком на его лице! Никакой устойчивости, лишь ещё больше моментальной силы!

Судорожная Мускулатура +5. Увеличивает мгновенное высвобождение силы для быстрых, но коротких движений. Выглядит неплохо. Не поможет при длительных укусах, однако придаст больше огонька моим укусам. Может даже повлиять на моё перемещение, позволяя делать более быстрый рывок.

Теперь субневральная сеть. По сути быстрое реагирование нервной системы уменьшает время реакции, это небольшое усиление стоило мне доброй части эволюционной энергии и я крайне заинтересован в том, чтобы посмотреть, какого рода мутации доступны для чего-то подобного.

[Желаете ли вы улучшить Субневральную Сеть до +5? Цена 15 Биомассы]

[На данном уровне вы можете выбрать усовершенствование мутации, выберите из меню]

И я выберу!

Посмотрите на эти варианты! Внешняя субневральная сеть? Позволяет нервам происходить наружу самого тела и обнаруживать колебания для ещё большего уменьшения времени реакции?! Разве наличие нервных окончаний вне твоего тела малость не рискованно?! Здесь целая куча вариантов, чтобы сделать сеть более чувствительной к разного рода раздражителям, или реагировать на определённые угрозы. Жар, холод, яд, перемещения воздуха, плотность маны. Похоже что можно сотворить реакцию, основываясь на угрозах, чтобы получить мега быстрый ответ на угрозу, которую ты ненавидишь больше всего. Конечно это заманчиво, однако я бы предпочёл иметь что-то менее эффективное, но более распространённое по пользе.

Спустя время я остановился на кое-чём довольно чудесном.

Вратная Субневральная Сеть +5. Формирует пространственные врата маны, отправляющие сигналы прямиком в рецепторы мозга, сокращая время путешествия сигналов из другого конца. На поддержание расходуется мана, однако, думаю, это обеспечит самый большой прирост без каких-либо других серьёзных недостатков.

Так что по своей сути моё тело покрылось телепортирующими сигналы в мой мозг маленькими вратами со сходящимися туда нервами. Это чертовски круто. Подтвердить выбор! Единственный вопрос лишь в том, а хочу ли я того же самого на +10? Полагаю, нужно будет подумать над вариантами.

А теперь перейдём к Сборщику. Самое лучшее приберегли напоследок.

[Желаете ли вы улучшить Сборщик Коллективной Воли до +5? Цена 9 Биомассы]

[На данном уровне вы можете выбрать усовершенствование мутации, выберите из меню]

Должен признать, я немного волнуюсь. Сборщик пока что самая могущественная железа из тех, что у меня есть, я определённо не хочу её испортить плохим выбором. Давай посмотрим, что у нас в наличии.

Большая часть вариантов на удивление является тем, что можно ожидать. Улучшение эффекта, оказываемого Сборщиком на выносливость, или волнение, или регенерацию здоровья, или восполнение желёз. Но удача не улыбнулась и нет варианта, позволяющего регенерировать ману. Другие варианты относятся к дальности эффекта, позволяя органу быть эффективным на ещё большем расстоянии от источника 'Воли'. Меня окатывает страх, когда я замечаю вариант включения других видов в цели Сборщика. Правда ли я готов начать получать энергию от людей в деревне? Этих поехавших? Нет. Не думаю, что я это выдержу.

Пока что, наверное, самым безопасным будет взять что-то консервативное и просто повысить дальность. Я не могу всегда гарантировать, что буду достаточно близок к колонии и если я смогу получать их поддержку, пока блуждаю по Подземелью, то я буду намного счастливее.

Давайте подтвердим Сборщик Обширной Коллективной Воли +5.

А затем я заплатил за всё.

Ах, точно.

Зуд.

Глава 408. В поисках Софосов

Ах, зуд вернулся. Это ужасно. Всего за мгновения я оказался на земле, пока Тини и Кринис наблюдают за моей павшей и дёргающейся фигурой. Возможно мне стоило подождать, пока я не буду сам по себе, но как только я начал, то увлёкся! За что мне эти бесконечные пытки?!

Если быть честным, хуже всего ситуация на данный момент со Сборщиком. Пока странный кристалл из плоти претерпевает свою мутацию, по моему телу прокатываются волны раздражающего невыносимого зуда, пока глаза не вылезают из орбит. Ненавижу! Как же сильно я это ненавижу!

Спустя пять минут всё завершилось и я сразу же начал выставлять мутации на +10! Раз я собираюсь разбираться с этим, то мне нужно сделать всё за раз. Максимум боли за минимальное количество времени. Сделаем это! После просмотра меню мой итоговый выбор выглядит вот так: