Выбрать главу

Туннель за секунды заполнился извивающимися конечностями и мне всей жизни не хватит, чтобы сказать, какие щупальца какому существу принадлежат. Тини и я держимся немного позади, не в силах понять, куда именно нам стоит атаковать.

[Кринис, ты в порядке?!]

[УМРИИИИИИ!]

Бррр! Что-то в этой ситуации действительно залезло Кринис под рёбра. Желая помочь своему питомцу, я карабкаюсь на стену туннеля, стараясь получить точку зрения получше. Пока мои коготки держатся за камень, я ощущаю небольшую сложность в том, чтобы удерживать свою недавно увеличившуюся тушу над землёй.

Блин! Эти масса и размер действительно тянут меня вниз. Буквально!

Сжав свои мандибулы, я поднимаюсь и встаю вверх ногами, чтобы попытаться прорваться вперёд. К несчастью туннель передо мной всё так же полон щупалец. Основное тело Кринис проталкивается вперёд по туннелю в сторону схватки, страстно желая сократить расстояние, и я решил поступить точно так же.

Поехали, испытаем нечто новое. РЫВОК силы вверх ногами!

Мои ноги закричали от нагрузки, когда я активировал свой навык рывка, пока висел с потолка вверх ногами. Менее чем через секунду я врезался в стену из извивающихся конечностей, своими габаритами и набранной скоростью я оттолкнул их с дороги. А за ними передо мной предстало то, что я не ожидал увидеть.

Похожий на Кринис, но так же отличающийся, монстр выглядит как тёмный цветок, сделанный из тени и щупалец. Толстые, похожие на лепестки, конечности, крутятся вокруг центра, представляющий собой гигантскую влажную пасть, удерживаемую похожим на стебель столпом конечностей. 'Голова' этого монстра цветка качается из стороны в сторону, пока всё большее количество щупалец происходит из его тела, чтобы сразиться с моим питомцем.

Эта штука более эволюционировашая, чем Кринис?!

Глава 410. Теневой Цветок

[УМРИИИИИ!] Пронзительно кричала Кринис, пока продолжала свой яростный натиск щупальцами, по интенсивности не уступающий тёмному цветку.

Их схватка выглядит как ничто иное как огромная куча активно спутывающихся шнурков. Подобное взаимодействие внезапно принимает более мрачный поворот, когда оба набора шнурков внезапно вытягивают различные, но одинаково дикие зазубрины, начав отчаянно разрывать друг друга.

Туннель заполняется звуками разрезания и разрывания, пока оба теневых существа начинают пилить друг друга на части. Их теневая плоть на удивление податлива и не оказывает особого сопротивления разрезающей силе, а куски и части с обоих сторон начинают падать на пол.

[Кринис?! Ты там в порядке?!]

[УМРИ! УМРИУМРИУМРИУМРИУМРИУМРИУМРИУМРИУМРИИИИИИИ!] Это всё, что я получил в ответ.

Святые воробушки! Она глубоко пала!

Мне нужно помочь! Не то чтобы я думаю, будто Кринис проиграет этой Желейной Пасти. Я просто хочу убедиться, что её не слишком сильно разорвут в процессе. И в самом деле, она уже начала протягивать новые щупальца взамен потерянных и эти конечности летят по воздуху чтобы сражаться рядом со своей братией в великом сплетении.

С моей ненадёжной позиции на потолке я могу видеть, как теневой цветок протягивает похожие на корни конечности вдоль пола туннеля, вгрызаясь ими в землю, а ещё я смог увидеть становящуюся темнее ночи собственную тень существа.

В этот момент я воспользовался своим новым и улучшенным торговым районом, чтобы выстрелить своим бурлящим продуктом во врага!

ПАУ! ПАУ! ПАУ!

Как тебе нравится эта быстрая доставка?! Кислотная жидкость пронеслась по воздуху на достаточно большой скорости, чтобы произвести пронзительный свист, и когда мои снаряды угодили в цель, цветок на расстоянии менее десяти метров от меня отскочил, будто в него угодили камни. Полагаю, на такой скорости жидкость ощущается довольно твёрдой, я об этом не подумал. Хоть и с меньшим разбрызгиванием, я рад видеть, что кислота по прежнему прилипает и с невероятной скоростью начинает прожигать себе дорогу через теневую плоть цветка.

ПАУ! ПАУ! ПАУ!

Знай же, противная роза смерти, у меня этого ещё много! Как бы, очень много. С моей полновесной новой системой производства позади моя кислота снова стала могучим оружием, каким она была, когда я только родился.

Ах, какая ностальгия. Тогда я был таким слабым, что все, кого я видел, были угрозой, и бой на расстоянии был моим единственным реальным путём к победе. Воспоминания, ужасные, мучительные воспоминания. Слава Гэндальфу, сейчас всё уже хорошо.