К счастью у меня сейчас четыре ума! И мне всё равно потребовалось десять минут, чтобы всё собрать и запустить. Я выжал немного маны исцеления и грубо влил её в Тини. Ожидая меня, он потерял тридцать ОЗ и я продолжил напитывать его, пока он не наполнился полностью.
[Вот так, глупый обезьян. Постарайся больше не — …]
Его здоровье всё ещё падает. Возможно, у нас тут проблема.
Глава 427. Глупый Обезьян
Я продолжаю подлечивать Тини каждые несколько минут, пока мы сидим в разрушенных останках паутины паука. Каждый раз, как я его исцеляю, несколькими мгновениями спустя его здоровье начинает снова утекать. Этот яд никогда не кончится? Какого чёрта с ним происходит?! Если бы у меня была сила воскрешения, то я бы вернул этого тупого паука назад, просто чтобы я мог снова его убить. Как он посмел сделать такое с моим верным, глупым, трудолюбивым, идиотским, упёртым и глупым питомцем?!
Однако спустя час его постоянного исцеления мои разумы начали ныть, а медленная утечка здоровья Тини всё ещё не прекратилась. Я неохотно трачу Очко навыка, чтобы купить Родство Магии Исцеления Уровень 1. Вероятно мне давным давно стоило его купить, не похоже, что оно никогда бы не пригодилось, однако по какой-то причине я откладывал это дело. Я не хочу быть целителем группы, я хочу спихивать эту ответственность на других, чтобы я мог сосредоточиться на бытие крутышом и уничтожителем. Однако если простое бросание маной исцеления в большого обезьяна не работает, то возможно навык обучит меня какому-нибудь заклинанию устранения яда?
Ага!
Вот он. Так я и думал. Щекочущие познания магии исцеления заполнили мой мозг! Здесь есть множество новых форм заклинаний и интересных методов, включая устранения яда. Ворча из-за неудобств, я собрал требуемое заклинание и применил его на обезьяне, который по прежнему выглядит так, будто желает стукнуть себя в живот.
Стоит ему дать это сделать…
Мана исцеления пристроилась на нём и погрузилась в его тело, пока я со вздохом откидывался назад. Вот так, кризис предотвращён.
[В следующий раз, дубина, будь более осторожным!] Обругал я Тини.
Он нахмурился, его уши летучей мыши дёрнулись и он снова поднял свои кулаки.
[НЕТ! Я только что излечил тебя! С чего вдруг тебе хочется бить себя по— …]
Его здоровье продолжает падать…
ЧЁРТ ПОБЕРИ! Почему?! Что, блин, за паутину-фу совершил этот таратект, а? Взлом? Это взлом? Один из читерских навыков? Я так ни один из них и не получил, Гэндальф! Бородатый ты идиот!
[Кринис! Ты имеешь хоть какое-то представление, что происходит? Это какой-то яд из Тени? Ты видела какой-либо подобный навык?]
[Нет, не видела. Однако не думаю, что это яд…]
[В смысле? Что ты имеешь ввиду?]
[Взгляните повнимательней, Хозяин. Вы должны быть способны рассмотреть своим чувством маны]
[Моё зрение маны не такое хорошее, как у тебя]
Я ещё раз сосредоточился на Тини, на этот раз не глазами, а разумом. У Кринис по этой части огромное преимущество надо мной, однако мои навыки не полный отстой. Позволив моему разуму дотянуться, я с мельчайшими подробностями изучаю поток маны внутри тела Тини. Его ядро ярко горит в моём разуме, а энергия, проходящая по всей его фигуре, яркая и энергичная. Он вроде как в порядке? Погодите!
Я подмечаю нечто, что ускользнуло от меня. Что это была за чертовщина? Я устремлённо ещё более усердно сосредотачиваюсь и напрягаюсь, чтобы разглядеть получше. Вот оно! По его телу, подобно хитрому червю, бродит скользкий кусочек маны тени! Паутина ввела в него не яд, а заклинание!
Как коварно! Это должен быть какой-то продвинутый Навык или техника, иначе никак. У меня есть ощущение, что паук был довольно высокого уровня, разжирев во время волны свежих монстров, которые заполоняли его туннель. Теперь, когда я могу понять, что происходит, я могу в настоящем времени видеть причиняемый вред. Будто тёмная змея, мана проходит по телу Тини, ломая и повреждая всё, с чем столкнётся, заставляя падать его ОЗ. Когда я исцеляю повреждения, его ситуация не улучшается, так как мана продолжает свою работу. Устранение яда не сработало, так как на самом деле его поразили не ядом!
И что, блин, нам делать?!
[Ну хорошо, Тини. Я хочу, чтобы ты слушал меня внимательно]
Серьёзное выражение лица настаёт на очертаниях летучей мыши моего первого питомца. Он наклоняется вперёд, будучи внимательным и сжав кулаки на коленях.