Выбрать главу

[Ты не отравлен пауком. Ты был заражён наносящей урон Маной Тени]

Тини медленно кивнул с твёрдым взглядом. Затем он громоподобно ударил себя в живот. Неспособный выдержать свою собственную колоссальную силу, он застонал и упал на пол туннеля.

[… ты идиот]

После того, как я снова его исцелил, ибо он причинил себе довольно много урона, я попытался использовать внешнее управление маной, чтобы рассеять или устранить наседающее заклинание, однако это слишком трудно для меня. Либо из-за того факта, что мана заключена внутри его тела, что означает большую трудность моего влияния на неё, либо она слишком скользкая и уклончивая, чтобы я мог ухватиться за неё.

Так что всё пришло вот к чему. Я решил, что мы продолжим наш спуск по второму слою и мне придётся продолжать исцелять Тини, пока мы идём. Возможно, если моя мана исцеления поднимется до достаточно высокой ступени, я смогу его излечить, или я смогу помочь, если поднимется ступень моего внешнего управления маной. В любом случае заклинание внутри него достаточно маленькое, чтобы он не терял своё здоровье супер быстро. Пока я продолжаю его наполнять, он будет в порядке.

И всё же это неудобство, с которым я предпочёл бы не мириться, так как постоянная угроза жизни моего самого старшего товарища вызывает беспокойство. Начали мы здесь на втором слою плохо. Нам нужно иметь более умный подход. Хотя, учитывая состав нашей группы, которую веду я, этот бардак был несколько предсказуемым. Ну, как говорится, учатся на ошибках. Мы можем лишь идти вперёд с ещё большей мудростью! Большим энтузиазмом!

Ууупс! Надо бы снова исцелить Тини…

Мне придётся управлять своими подмозгами, или заставить их управлять друг другом. Они могут передавать работу по поддержанию конструкции друг другу, дабы отдыхать. С ними тремя всё должно быть в порядке. Под в порядке я имею ввиду, что мне не придётся посвящать свой основной разум, чтобы наполнять Тини под завязку. Также это должно помочь быстро тренировать мои навыки.

С обновлённым вдохновением мы снова пошли дальше! Я расчистил паутину паука и мы прошли по боковому туннелю. Здесь по прежнему торчат маленькие растения и мы потратили некоторое время на изучение каждого из них, прежде чем продолжить путь. Кринис по дороге была вынуждена пожертвовать ещё двумя щупальцами из-за яда и негативной энергии. Ещё мы столкнулись с несколькими существами, которые были с лёгкостью отправлены на тот свет, однако затем мы обнаружили нечто, что действительно вызвало у меня раздражение.

Многоножки… Везде эти мерзкие многоножки.

Глава 428. Любимчики Волшебника

Передо мной роится спутавшийся клубок ужасных многоножек. Хотя понятно, что эти многоножки другой, новой породы. Тела состоят из гладкой теневой плоти, сегментированной брони, практически дымящейся тёмными струйками маны, и скрежещущих мандибул, сияющих для моего чувства маны.

Как бы. Какого чёрта?! Почему Подземелье так сильно любит этих тупых существ? Среди всех беспозвоночных, существующих на Земле, или тех, кого смогло придумать Подземелье, собрав из случайных частей насекомых. Почему же Подземелье настолько готово изливать свою любовь этим грязным многоножкам?! Я всё больше и больше начинаю понимать точку зрения Софосов… Возможно я попросту поступлю, как предлагал Формо, и искореню из Подземелья каждый корешок и веточку этих проклятых существ, просто чтобы раз и навсегда показать их несовершенство!

[Тини! Кринис! Атакуйте без жалости! Уничтожьте их всех!]

РЫВОК!

Мы втроём помчали вперёд в битву и многоножки зашипели от ярости, чувствуя наше приближение к их гнезду. Существа вроде как отбросили строительство гнёзд, похожих на холмик, за которым я наблюдал в лесном пространстве, вместе этого выкапывая яму в полу туннеля. Она огромна, больше десяти метров в диаметре, и заполнена ужасами.

Они скрежещут своими мандибулами, плюются и хлюпают, пока мы бросаемся своими телами в яму. Десятки многоножек поднялось, чтобы встретить меня, однако они никак не пугают. Даже если этот новый вид более крупный и грозный, чем старая версия, я покажу им, из чего сделан!

КЛИНК! КЛАНК!

Мандибулы и жала полетели со всех сторон, только чтобы отскочить от моего драгоценного алмазного панциря. Не могу дождаться, чтобы снова его усовершенствовать, скоро настанет день, когда я полностью покроюсь драгоценным алмазом! Приготовьтесь получить укус справедливости и судьбы, грязные уродцы!

Предзнаменующий Укус!