Выбрать главу

[Хурр]

Прорычал мне в ответ Тини. Могу сказал, что он по прежнему раздражён из-за разрывающей его тело маны тени, а монстров, с которыми мы сражались, пока что не было достаточно, чтобы ослабить его жажду испытаний. Правда я не особо переживаю. Уверен, у второго слоя ещё есть, чем бросить в нас и что гораздо интереснее того, что мы пока что видели…

Глава 429. Прибытие монстра

Это правда, что теневые монстры кажутся сильнее существ первого слоя при более низких уровнях эволюции. Большинство монстров, с которыми мы столкнулись, были второй или третьей ступени, однако они значительно сильнее монстров той же самой ступени, с которыми мы сталкивались выше. Это сохраняет интерес, однако штрафы опыта и Биомассы никуда не деваются. Как удручающе! С сосущим ощущением в животе я прихожу к осознанию, что навечно буду ущербным из-за того, что родился в качестве монстра первого слоя.

В этом был смысл, Подземелье мудро. Здесь внизу мана плотнее и имеет свойства. А это означает, что Подземелье способно производить различные типы частей тела, например, теневую плоть. Кто знает, на что способны монстры более глубоких слоёв, или из чего они сделаны? Возможно там есть рождённые в глубинах муравьи, которые алмазные с момента, как выходят из стадии куколки…

Завидую! Лучше бы это не было правдой!

Единственным способом для нас поспевать будет доводить наши мутации и навыки до предела. Хотя мне интересно, возможно ли воссоздать определённую часть тела в виде более могущественной версии, сделанной из более наполненных маной материалов, меня это очень волнует. Пока что я не видел выборов, чтобы это произошло, однако не означает, что они вообще не существуют. Возможно лишь одного прибытия во второй слой достаточно, чтобы разблокировать их. Дабы это подтвердить, мне придётся подождать, пока я снова не буду эволюционировать, однако это будет долгий путь. Существ пятой ступени не так много здесь, однако будем справедливыми, мы прямо сейчас всего лишь бродим по маленьким боковым туннелям. Кроме сильных монстров, создавших свои собственные маленькие королевства, вроде того паука, здесь в основном обитает мелкая сошка.

Во время волны тут вероятно творилось безумие. Слава богу, что мне не пришлось этого видеть.

[Хозяин, я почувствовала что-то странное]

[Правда?]

Некоторое время назад Чувство Маны подняло свой уровень и я смог повысить его ступень до Расширенного Чувства Маны, которое увеличивает дальность, но не чуткость. Когда дело касается подмечания наших врагов, Кринис сильно превосходит меня.

[Хотя я ничего и не вижу?]

Я ещё сильнее сконцентрировался, но безрезультатно.

[Странно,] пробормотала Кринис. [Он неуловим? В тот момент, как я его нахожу, он снова пропадает]

Я чувствую, как шар на моей спине изгибает свои щупальца туда и обратно, пока пытается найти то, что зацепило её взор.

[Тини, ты что-нибудь слышишь?]

Мы кое-что узнали об ушах Тини, они, даже без мутаций, весьма хороши. Мне не стоит удивляться, учитывая, что у него большие, треугольные уши летучей мыши. Думаю, когда он снова будет эволюционировать, ему стоит сделать их способными мутировать. После моего вопроса, слышит ли он что-нибудь, он склонил вбок свою голову и прислушался на мгновение, прежде чем покачать своей тяжёлой головой.

[Как думаешь, ты можешь обеспечить нас небольшим количеством света?]

Большой обезьян кивнул и сконцентрировался, прежде чем начать сверкать блуждающим по его шерсти электричеством и ох как ярко освещая туннель. Мерцающий свет отбрасывается на объекты в туннеле, иронично заполняя туннель фигуристыми тенями. Потому что именно в этом мы больше всего и нуждаемся.

Здесь достаточно светло, чтобы использовать мои причудливые сложные глаза, и я изучил туннель в попытке обнаружить то, что мы ощущаем. Однако здесь ничего нет.

[Ты уверена, Кринис?]

[Абсолютно. Оно быстрое и маленькое. И, думаю, не одно]

[Эм? Не одно? И как их много?]

Я взволнованно осматриваю окружение, однако даже не знаю, что ищу! В воздухе плавно шевелятся различные ядовитые и игольчатые растения, вместе с каменными образованиями, протягивающими рты, шипы, или шипастые рты, чтобы полакомиться проходящими монстрами. Вместе с общим скоплением камней туннели начинают быть довольно переполненными, от чего труднее заприметить… что бы я там не высматривал.