Выбрать главу

И также были пропущенные от мамы, чувствовала я себя просто отвратительно, но все таки решила ей перезвонить, так как знаю, что она будет переживать.

- Доченька, милая моя! Как ты? - С улыбкой Спросила она, - я уже начала переживать, знаю, что ты всегда вовремя звонишь по утрам.

- Прости, мам. Я просто была у ректора, обсуждали моменты с учебой.

- Как прошёл конкурс? Ты сдала своё платье? - Спросила мама, а у меня встал ком в горле

- Эм... нет...

- Почему?

- Мистер Лонг сообщил, что по неким обстоятельствам конкурс переведут на следующий месяц.

- Серьезно? Вот это печально... - загрустила она, - ну ничего страшного, я уверена, что ты выиграешь и получишь это заветное место в университете. Я в тебя верю, Тиффи!

- Спасибо, мамуль! Твоя поддержка самая лучшая.

- Папа передаёт тебе привет, он бы тоже хотел перекинуться с тобой пару фраз, он как всегда закончил смотреть игру по баскетболу, как ты знаешь он только с тобой обсуждает это все.

- Я созвонюсь с ним вечером, мне просто надо идти...

- Конечно, только не пропадай. Любим тебя. Хорошего дня.

- И я вас! Пока! - Вытирая слёзы, я сбросила вызов и встала со скамьи, после направилась к университету, по дороге, я смотрела на вывески с рекламы работы и сохраняла номера, потому что знала, что мне придётся найти работу и хоть как-то продлить своё нахождение в Нью-Йорке.

Вернувшись в кампус, я встретила Мэй.

- Поплакала? А теперь возьми себя в руки, мы пойдём в клуб.

- Я пас, Мэй! - Сказала я без эмоции и поднялись в нашу комнату

- Ты должна прийти в себя, отбросить все эти плохие мысли, слышишь?

- Мне нужно найти работу. Ты можешь мне как-то с этим помочь?

- Я поспрашиваю у своих знакомых, думаю, подработка найдётся.

- Я постараюсь сегодня собрать свои вещи. - Плюхнулась я на кровать и обняла подушку.

- Давай мы вдвоём пойдём к мистеру Лонгу и сделаем всё, чтобы ты хотя бы осталась здесь жить, пока не найдёшь себе работу и новое жилье.

- Нет, Мэй... - проговорила я, - у меня не получится жить здесь, зная, что я упустила самую большую возможность в своей жизни. Я должна уйти отсюда и начать сначала.

- И чем ты займёшься?

- Я найду себя, как сказал мне мистер Лонг.

- Ты дура, Тиффани! - Сложила она руки у груди, - но, ведь есть же какой-то шанс, разве нет?

- Я заработаю денег и вернусь сюда, с новым желанием и мечтами... сейчас, я не хочу никого видеть и слышать, просто помоги мне найти какую-то подработку и я поскорее уйду отсюда.

- Хорошо, я постараюсь тебе помочь... - проговорила блондинка и оставила меня.

«Жизнь всегда играет по своим правилам, но, если Она думает, что я та, которая сдамся и просто приму своё поражение, то эта малышка очень сильно ошибается. Я никогда не оставлю свою мечту...

НЬЮ-ЙОРК ЖДИ МЕНЯ!»

Глава 2. Неудача

Успех — это ещё не точка, неудача — это ещё не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу.

Уинстон Черчилль

От лица Тиффани:

Утро следующего дня не было многообещающе, я встала от громкого звонка будильника, и да по закону подлости, сегодня я его услышала...

Мэй ушла на учебу, а я приняв горячий душ, со слезами на глазах начала собирать вещи. - это была очень интересная история... - проговорила я, понимая, что вернусь обратно в Нью-Джерси и начну жить заново, закрыв ещё один лист своей жизни...

Я сидела на своей кровати и не знала, что мне делать дальше, в голове всплывали разные картинки, мне так и хотелось позвонить родителям и признаться в том, что я им наврала, так и хочется рассказать всю правду, поплакать им в плечо, но, мое внутреннее «я», так совсем не думало.

«Ты не должна сдаваться, Тиффани!» - Проговорил мой внутренний голос, и именно в этот момент, я дала себе ещё один шанс на это испытание, я испытаю удачу ещё раз, я сделаю всё, чтобы остаться в городе своей мечты и найти себя, ибо у мечты есть свойство сбываться...

Я позавтракала в буфете университета, ни с кем не разговаривала, сегодня мне этого точно не хотелось, я видела как за моей спиной шушукались однокурсницы, они обсуждали меня и то, как я проспала конкурс, но сейчас мы было чисто плевать на их мнение... доев свою последнюю порцию картошки фри, я взяла свою сумку и двинулась обратно в кампус, чтобы забрать чемодан, в комнате меня уже встретила Мэй.

- Тифа, может ты пока останешься здесь?

- Ты серьезно? - Изогнула я бровь, - ты только глянь как эти тараканы на меня смотрят... я не хочу сюда возвращаться. Это место помечено для меня красным крестиком.

- Хорошо, но, можно ты хотя бы найдёшь себе работу, а уже потом уйдёшь? Я поговорила со своей знакомой, у неё есть одно местечко, может взять тебя на подработку.