Выбрать главу

Первый квест пролетел в безумном ритме. Я ползала, стонала, пугала и "колола" посетителей, которые то кричали от ужаса, то смеялись от восторга. Под конец я чувствовала себя выжатой как лимон, но довольной. Вика, увидев меня после квеста, расхохоталась.

– Ну ты даёшь, Сонька! Папа сказал, что ты была лучшей мёртвой медсестрой за всю историю квеста! – похвалила она. Я устало улыбнулась. Что ж, похоже, я нашла идеальную подработку. Теперь осталось только придумать, как заниматься проектом с Игнатом и не засыпать на ходу.

– Софья, ты просто находка! – Отец Вики крепко пожал мне руку, его глаза светились восторгом. – Я не ожидал, что ты настолько вживёшься в роль. Посетители в полном восторге, да и актёры тоже. Обязательно оставайся на ночные смены, ты нам очень нужна!

Я смущённо улыбнулась, польщенная похвалой. Вика подмигнула мне, а я почувствовала, как усталость немного отступает, уступая место азарту. Похоже, мир мёртвых медсестёр и кричащих посетителей затягивал меня все глубже.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Ночные квесты оказались ещё более безумными, чем вечерние. Адреналин зашкаливал, а посетители были ещё более смелыми и безбашенными.

-Сонь, тут новый квест нарисовался, но есть нюанс. Там мажоры будут, так что, пожалуйста, без жести, ладно? Сама знаешь, потом не отмажемся.

Я кивнула, понимая намёк Викиного отца. Мажоры – публика капризная, чуть что не так, сразу жалобы и угрозы. Придётся немного умерить свой пыл и не пугать их до полусмерти.

Глава 8

Софья

Новый квест оказался расположен в самой тёмной и запутанной части лабиринта. Меня предупредили, что мажоры – ребята самоуверенные и наглые, так что нужно быть готовой ко всему. Когда я выползла из-за угла, стоная и волоча за собой окровавленный шприц, они даже не вздрогнули. Один из них, высокий блондин, ухмыльнулся и сказал:

-Ну и что это за клоунада? - Я проигнорировала его и попыталась напугать другого парня, но он просто отмахнулся от меня, как от назойливой мухи. Мой энтузиазм начал угасать.

Вдруг, краем глаза я заметила Игната. Он стоял в тени, наблюдая за зомби который пытался его напугать . Я замерла, забыв про свою роль. Что он здесь делает? Ну да Соня что он тут делает, конечно же проходит квест.

Я быстро ускользнула в коридор, что бы переместиться к другим игрокам. Когда я уже почти дошла, вдруг из комнаты вышел Игнат. Он схватил меня и притянул к себе.

-Отпусти меня!

-Прости, красотка, но мне нужна твоя помощь.

-П..Помощь?

– Да, – прошептал он, наклоняясь ближе ко мне. – Мне нужна доза… любви.

Понимая. Что он ко мне начинает приставать, я оттолкнула его от себя и побежала в другой коридор. Забежав в комнату, я воспользовалась потайным проходом и переместилась в другую локацию.

В голове моей творился хаос. Игнат… здесь? И этот его взгляд… Что вообще происходит? Нужно было срочно взять себя в руки и вернуться к работе, иначе Викин папа точно заметит моё замешательство.

Я спряталась за покосившейся декорацией, пытаясь отдышаться. Сердце бешено колотилось, а в голове пульсировала лишь одна мысль: "Держись, Соня, ты мёртвая медсестра, а не смущённая студентка". Сделав несколько глубоких вдохов, я выскочила из-за укрытия и набросилась на группу посетителей с утробным стоном. На этот раз получилось убедительно, и они с визгами разбежались в разные стороны.

Но покоя не было. Чувство, что Игнат где-то рядом, не покидало меня. Каждый шорох, каждое движение заставляли меня вздрагивать. Я старалась не смотреть в его сторону, избегать любых контактов, но это было невыносимо сложно. Он словно преследовал меня, маячил в тени, конечной точкой стал его прожигающий взгляд, во время финального танца, всех монстров.

Под конец смены я была на пределе. Уставшая, испуганная и совершенно сбитая с толку. Вика заметила моё состояние и с тревогой спросила:

-Сонь, что-то случилось? Ты какая-то бледная. - Я отмахнулась, стараясь не выдать своих переживаний.

-Все в порядке, просто устала. – пробормотала я и поспешила в гримерку, мечтая поскорее смыть этот жуткий грим и забыть этот безумный вечер.

Отработав смену, наконец-то могла отправится домой.

В гримерке царил полумрак, пахло лаком для волос. Я торопливо смывала с лица слои искусственной крови и краску, стараясь не смотреть в зеркало. В отражении мерещился то безумный взгляд мёртвой медсестры, то пронзительный взгляд Игната. Бррр.