Выбрать главу

Вдруг она тихонько засопела и прижалась ко мне ещё сильнее. Сердце застучало, как сумасшедшее. В этот момент я почувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Даже не помню, когда в последний раз ощущал что-то подобное. Скорее всего, никогда.

И ведь правда, никогда не чувствовал себя по-настоящему счастливым. Ни в детстве, ни в подростковом возрасте, ни даже потом. Праздники всегда были лишь поводом надеть маску. Я понимал, что как "золотой мальчик", обязан присутствовать на этих званых ужинах, изображать радость и прекрасные отношения с дедом. Хотя прекрасно помнил, как потом, за закрытыми дверями, мы с ним обменивались колкостями и ядом.

Теперь все иначе. Соня – словно луч света, пробившийся сквозь толщу вечной мерзлоты в моей душе. Она растопила лёд, сковавший меня на долгие годы. С ней я могу быть собой, настоящим, без масок и фальшивых улыбок.

Я тихонько вздохнул, стараясь не разбудить ее. Завтра утром мне придётся вернуться в свой мир, полный лицемерия и фальши. Но теперь я знаю, что где-то есть она. Мой маленький лучик надежды. И я сделаю все, чтобы сохранить его. Чтобы защитить её от всего плохого, что может встретиться на её пути. Ведь теперь она – часть меня. И я не представляю своей жизни без неё.

Аккуратно высвободив руку из-под её головы, я накрыл нас одеялом. Прикоснувшись губами к её лбу, я закрыл глаза. Засыпая, я думал только об одном: как же мне повезло, что она у меня есть. И как же я боюсь её потерять.

Утром она проснулась первой. Я почувствовал, как она осторожно пытается выбраться из моих объятий. Приоткрыв глаза, я увидел её силуэт, подсвеченный мягким утренним светом. Она улыбалась. Эта улыбка стоила целого состояния.

-Доброе утро. - прошептала она, касаясь губами моей щеки.

- Доброе, -прошептал я, притягивая её ближе. Она податливо оседлала меня, и я не удержался от тихого вздоха. - Ты такая красивая, медсестричка, - промурлыкал я, заправляя непослушную прядь волос за её ушко. Лёгкий румянец коснулся её щёк, и в ответ она одарила меня лучезарной улыбкой.

- Что хочешь на завтрак? - прошептала она, нежно водя кончиками пальцев по моему животу.

- Все, что ты приготовишь, будет самым вкусным завтраком в моей жизни, - ответил я, наслаждаясь её близостью. – Но если честно, сейчас я хочу только одного.

Соня понимающе улыбнулась и, наклонившись, нежно поцеловала меня. Этот поцелуй был совсем другим, нежели вчера вечером. Более осознанным, нежным и полным обещаний. В нем читалась вся гамма чувств, переполнявших нас обоих. И страсть, и нежность, и зарождающаяся надежда на что-то большее.

Мы провели утро, не вылезая из постели. Болтали обо всем на свете, смеялись, целовались. Ближе к обеду позвонила её мама, и Соня в панике начала собираться домой.

- Игнат, можешь, пожалуйста, вызвать такси? Я не знаю твоего адреса.

- Я сам тебя отвезу. - Я вскочил с кровати и начал быстро одеваться. Соня с удивлением наблюдала за моими действиями.

- Не стоит, правда. Я могу и сама, - сказала она, но я уже не слушал.

Всю дорогу Соня молчала, только пару раз набирала маме, убедиться что с ней все хорошо.

Я чувствовал её напряжение, видел, как она ёрзает на сиденье, словно боясь спугнуть что-то важное. Мне хотелось взять её за руку, успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но я боялся нарушить эту хрупкую тишину, разрушить момент. Подъехав к её дому, я припарковался чуть поодаль, не желая привлекать лишнее внимание.

-Спасибо, что подвёз. - тихо сказала она,и вышла из машины. Я вышел из маши и пошёл за ней.

Я догнал её у подъезда. Она обернулась, в глазах – смятение. Не удержавшись, я притянул её к себе, крепко обнял

-Я пойду с тобой. Не волнуйся, с мамой всё будет хорошо.

Соня вздрогнула от неожиданности, но не отстранилась. Она знала о состоянии своей мамы, и ей было страшно оставлять её одну. Мои слова, кажется, придали ей немного уверенности. Мы вместе поднялись на этаж, где она жила.

Соня открывает дверь, своим ключом и не разувая бежит в гостиную.Я последовал за ней. Пройдя в гостиную я увидел её маму лежащую на диване, держась за сердце.

Соня бросилась к ней, присела рядом, взяла за руку. Я остался стоять в дверях, чувствуя себя неловко. Мама Сони открыла глаза, посмотрела на нас обоих, и на её лице появилась слабая улыбка.

- Сонечка, доченька, как я рада, что ты пришла.- прошептала она, глядя на Соню с такой нежностью, что у меня защемило сердце. - Ой, ты с Игнатом приехала? Я наверное вам помешала, да?

Соня покраснела и опустила глаза. Мама, как будто поняв неловкость ситуации, слабо улыбнулась и попыталась приподняться. Я быстро подошёл и помог ей сесть.